Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 24.04.2023

Соловьев пригласил американского телеведущего Такера Карлсона на работу в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Американский телеведущий, активно критиковавший в эфире президента Джо Байдена и выступавший за сотрудничество с РФ, покинул работу на телеканале Fox News. После этого команда «Соловьев.Live» отправила ему письмо с приглашением на работу.

В США с телеканала Fox News уволили ведущего Такера Карлсона, призывавшего к сотрудничеству с Россией

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 апреля, ФедералПресс. Популярный американский телеведущий Такер Карлсон покинул телеканал Fox News. Об этом сообщили представители СМИ.

Доктор Мясников предупредил, что анемия может быть симптомом рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Анемия у мужчин может быть одним из симптомов серьезной болезни, в том числе и рака. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о взаимосвязи этого признака с разными недугами и объяснил, что следует делать, если вы обнаружили у себя недостаток гемоглобина.

Появились новые подробности о состоянии фигуриста Романа Костомарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров продолжает восстанавливаться после тяжелой болезни и нескольких ампутаций. Спортсмен до сих пор находится в больнице. Близкие к ситуации источники поделились новостями о его текущем состоянии.

Глава Чувашии об участии в «Иннопроме»: «Главное – закрепить взаимоотношения»

РИА «ФедералПресс» 

В Узбекистане с 24 по 26 апреля проходит международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия». Участие в мероприятии принимает глава Чувашии Олег Николаев. В открытой студии «ФедералПресс» политик рассказал о целях приезда, решении проблемы кадрового дефицита в регионе и мерах поддержки сельхозпроизводителей.

На марафоне «Знание. Первые» рассказали, как сохранять баланс между современными и традиционными стандартами образования

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В пяти регионах страны проходит просветительский марафон «Знание. Первые», посвященный теме поэтапной трансформации героя нашего времени. На мероприятии в студии общества «Знание» в городе Пятигорск в качестве спикера выступила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева. В формате видеосвязи она дала интервью о том, как сохранить баланс между традиционными и современными образовательными стандартами.

Эксперты НОМ заявили, что российская избирательная система сможет противостоять западной интервенции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Выступая на встрече со студентами Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Запад заинтересован в срыве выборов президента России в 2024 году. Эксперты НОМ также придерживаются мнения, что существует угроза того, что предстоящие выборы будут дискредитированы западными странами.



Путин выступит на Красной площади 9 Мая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал выступление Владимира Путина на Красной площади в День Победы.

Песков заявил, что поляки готовы всю жизнь потратить на ненависть к русским

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Польша охвачена ненавистью к русским, но рано или поздно этот приступ русофобии пройдет.

Петербургские депутаты внесли в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч за интим-рекламу

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы внесли в Госдуму проект закона, который касается рекламы сексуальных услуг. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Государственной думы.

О чем говорил Лавров на заседании Совбеза ООН

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал «западное меньшинство» вести себя прилично. Ключевые заявления главы МИД на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке собрал «ФедералПресс».

План по срыву выборов президента готовит Запад

РИА «ФедералПресс» 

Запад заинтересован в срыве выборов президента России в 2024 году. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, огромные средства выделены на их снос. Опрощенные «ФедералПрессом» политологи считают, что Памфилова преувеличивает опасность, а основные проблемы на выборах могут возникнуть при использовании системы дистанционного электронного голосования.

Эксперт о запрете на смену пола: «Не позволим сделать нормой»

РИА «ФедералПресс» 

Министерство юстиции разрабатывает проект запрета на смену пола в паспорте и иных документах. По словам министра Константина Чуйченко, это инициатива позволит избежать ситуаций, когда граждане меняют пол «на бумаге», при этом не проводя медицинских операций. О важности такого запроса рассказал в своем телеграмм-канале политик и журналист Петр Толстой:

Энергетика в Арктике и экология: о чем говорили участники марафона «Знание. Первые» в Архангельске

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 24 апреля, ФедералПресс. Просветительский марафон «Знание. Первые» стартовал в Архангельске. Столица Поморья стала одним из пяти городов, которые были выбраны для проведения масштабного образовательного события.

Карта «ФедералПресс»: самые опасные районы Краснодара из-за нападения собак

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 24 апреля, ФедералПресс. В Краснодарском крае запретили кормить бездомных псов в людных местах. Нападения собак вынудили власти пойти на такие меры. «ФедералПресс» составил карту «страшных» районов.

Как пережить мощную магнитную бурю: советы врача

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Магнитная буря, которая накрыла Землю, находится на предпоследнем по мощности уровне. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра «Андреевские больницы – Неболит» Сергей Васильев дал россиянам советы, чего лучше избегать в этот период.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Кадыров стал советником однофамильца по силовому блоку Чечни

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, ФедералПресс. Хамзат Кадыров, ранее занимавший пост зампреда правительства Чечни, министра имущественных и земельных отношений получил новую должность. Он стал советником главы Чечни Рамзана Кадырова по силовому блоку. Подробности сообщает «ФедералПресс».

Вологодские приставы зазывают на работу словами из сериала «Слепая»: «Если форму ФСИН с утра не наденешь – счастья не будет»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 24 апреля, ФедералПресс. Сотрудники вологодского УФСИН выпустили видеоролик с пародией на Вангу с рекламой службы в уголовно-исполнительной системе. В нем ясновидящая повелела уходить с завода и идти работать в ведомство.

Доктор Мясников раскрыл правду о влиянии на человека сильнейшей магнитной бури

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Мощность магнитной бури 24 апреля находится на очень высоком уровне, по данным Института прикладной геофизики (ИПГ). Специалисты утверждают, что она способна воздействовать на радиосвязь и навигацию. А вот влияние магнитной бури на самочувствие человека врач, общественник и телеведущий Александр Мясников назвал мифом.

Михаил Торгашин о саратовских инновациях: «Цена на «свои» товары получается дороже»

РИА «ФедералПресс» 

В Узбекистане сейчас проходит международная промышленная выставка «Инномпром. Центральная Азия». В ней принимают участие крупные предприятия и корпорации из разных стран, а также официальные лица. В рамках «Открытой студии» «ФедералПресс» заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Торгашин рассказал о том, как в регионе создают новые точки для промышленного роста:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Захарова: у стратегов США произошло расслоение сознания из-за позиции по МУС