Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 04.04.2023

Врач предупредил, что аспирин может спровоцировать самый опасный тип инсульта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Бесконтрольный прием лекарственных средств, в частности, аспирина, может привести к серьезным последствиям. Врач-терапевт Георгий Сапего предупредил о растущем риске из-за антикоагулянтов.

Белый дом заявил о готовности к волнениям из-за суда над Трампом

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Администрация Соединенных Штатов подготовилась к волнениям, которые могут начаться после суда над 45-м президентом страны Дональдом Трампом. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Индийская прорицательница предрекла «золотой век» России и страдания США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Прорицательница из Индии Арчена, которая 2 года назад сделала несколько точных предсказаний, рассказала о том, что ждет Россию в будущем. Она утверждает, что Россию ждет «золотой век», а Соединенные Штаты настигнет карма.

Житель Карелии убил знакомого поленом, в Красноярске прошел турнир по пощечинам: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Пьяный житель Карелии ударил знакомого поленом и убил его. Участники состязаний в Красноярске отвесили друг другу пощечины ради 75 тысяч рублей. Женщина из Белгорода отдала 2 миллиона рублей, чтобы с нее сняли порчу. О чем говорят в регионах, читайте в материале «ФедералПресс».

«Национальная республиканская армия» взяла на себя вину за убийство Татарского

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Колонна «Национальной республиканской армии» взяла на себя ответственность за теракт в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

Экс-советник Пентагона призвал Байдена провериться у психиатра

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Политика американского президента Джозефа Байдена ведет страну к катастрофе, ему необходимо пройти психиатрическое освидетельствование. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

Мясников назвал болезни, которые не надо лечить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Некоторые болезни, которые принято усиленно лечить, на самом деле в этом не нуждаются и могут пройти самостоятельно. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал такие недуги.



Дарью Трепову арестовали на два месяца: репортаж из зала суда

РИА «ФедералПресс» 

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца обвиняемую в терроризме и незаконном переносе взрывчатки Дарью Трепову. Журналистов не пропустили на заседание по избранию меры пресечения. Его сделали закрытым, хотя сама Трепова и ее адвокат возражали против такого решения. Корреспондент «ФедералПресс» побывал в здании суда и сделал фоторепортаж с места событий.

За что судят Трепову

РИА «ФедералПресс» 

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО задержанную в Петербурге Дарью Трепову. Девушка принесла на творческий вечер с военкором Владленом Татарским статуэтку, в которой находилось взрывное устройство. Когда оно было приведено в действие, журналист погиб. На следующий день Трепову задержали. Ее дело передали в центральный аппарат СК России.

Набор на бесплатный курс НЕЙМАРК.OpenSourсe.Интенсив стартовал в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области начался прием заявок на бесплатный курс НЕЙМАРК.OpenSourсe.Интенсив для студентов ИТ-направлений и специалистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как будет развиваться промышленность в регионах: новый подход Путина

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета, посвященное теме развития промышленности в условиях санкций Запада. «ФедералПресс» рассказывает, чему уделил особое внимание глава государства и что будет с промышленностью в регионах.

Спрос на элитные квартиры в Петербурге упал на 60 %

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Аналитики NF Group выяснили, что в первом квартале 2023 года в Северной столице на первичном рынке было реализовано 38 элитных квартир. Это на 60 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Главный коррупционер Коми отказался от условно-досрочного освобождения

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 4 апреля, ФедералПресс. Бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, осужденный на 11 лет колонии за коррупцию, отказался ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Причины отказа не объясняются.

Китай анонсировал открытие визовых центров в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Генконсульстве КНР в Северной столице сообщили о планах открыть в городе визовые центры. Это планируется сделать для повышения эффективности работы.

Дарья Трепова отправлена в СИЗО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Басманный суд арестовал до 2 июня обвиняемую в совершении теракта в кафе Дарью Трепову. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала суда.

Концерт Дианы Арбениной отменили в Чебоксарах

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 4 апреля, ФедералПресс. В Чувашии отменили концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Информация об этом появилась в телеграм-канале мэра Чебоксар Дениса Спирина. Предположительно, причиной стала позиция артистки по отношению к СВО.

Как может измениться наш мир к 2050 году: ИИ, жара и инопланетяне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Эксперты предупредили жителей Земли о несказочном будущем с искусственным интеллектом, жизни после смерти, контакте с инопланетянами и невыносимой жаре.

Оренбургские казаки объединились с военным ведомством во имя Победы

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Второй казачий военный отдел Оренбургского войскового казачьего общества награжден нагрудным знаком «Отважный» по решению командования 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дивизии ЦВО РФ. Об этом сообщает пресс-служба отдела.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Вологодские ветераны получат ко Дню Победы по 10 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 4 апреля, ФедералПресс. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны из Вологодской области получат выплату ко Дню Победы. В региональном отделении Социального фонда России уточнили, что речь идет о сумме 10 тыс. рублей.

Священники посетили в больнице пострадавших от взрыва в петербургском кафе

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Священники петербургской епархии пришли в Мариинскую больницу и провели таинства соборования и исповеди для пострадавших от взрыва в петербургском кафе, передает пресс-служба епархии в соцсети «ВКонтакте».

В России предложили ужесточить наказание для женщин за терроризм

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Террористы должны получать максимально строгое наказание за совершенные преступления, женщин это также должно касаться. Обсудить ужесточение наказания предложил член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.

Актер Сергей Бурунов рассказал о хобби, съемках шоу «ОКнутые люди» и карьере в кино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Российский актер, ведущий хобби-шоу «ОКнутые люди» Сергей Бурунов стал героем шоу «ОК на связи!». Он рассказал о съемках, хобби, пробах на фильм «Бременские музыканты», поделился тем, какие сложности у него возникли во время строительства дома.

Калининградский «Автотор» начал собирать китайские машины

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 4 апреля, ФедералПресс. Автомобили китайского бренда BAIC начали собирать в Калининградской области. В пресс-службе завода «Автотор» уточнили, что состоялась официальная церемония запуска производства.

Цифровые решения будут контролировать работу на руднике «АЛРОСА»

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. ГК «Цифра» внедрила на подземном руднике «Удачный» компании «АЛРОСА» в Якутии уникальный цифровой проект по автоматической диспетчеризации горных работ. Об этом сообщила пресс-служба «АЛРОСА».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права