Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

На территории Белого дома поймали ребенка-нарушителя

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Впервые после усиления охраны Белого дома на территорию администрации президента США проник нарушитель, им оказался ребенок. Об этом сообщило агентство AP.

Власти Финляндии арестовали землю и здание Российского центра науки и культуры

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 18 апреля, ФедералПресс. В Финляндии арестовали здание Российского центра науки и культуры, а также принадлежащую РФ землю. Об этом сообщает издание Helsingin sanomat.

От кошмара до форпоста: как полуостров Крым стал частью российской истории

РИА «ФедералПресс» 

240 лет назад – 19 апреля 1783 года – в состав Российской империи вошел Крымский полуостров. «ФедералПресс» разбирался, что пришлось преодолеть нашей стране на пути к Черному морю, чем обернулось присоединение Крыма и была ли альтернатива у этого исторического сюжета.

Без пальмового масла: в Роскачестве назвали безопасный шоколад

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Специалисты Роскачества провели контрольную закупку и проверку шоколада, который производится и продается в России. В результате были выявлены самые качественные и безопасные марки.

Дмитрий Песков рассказал о дате прямой линии с Владимиром Путиным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В СМИ распространились сведения о том, что прямая линия с президентом может пройти 8 июня. Эти слухи прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Граната взорвалась во дворе дома в Белгороде, есть погибшие и пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Во дворе одного из частных домов в Белгороде произошло ЧП с гранатой, один человек погиб. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.



Адвокат прокомментировал дело оппозиционера Ширшикова, обвиняемого в оправдании терроризма

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Федор Акчермышев подтвердил, что Ярослава Ширшикова задержали по обвинению в оправдании терроризма, защита свердловского оппозиционера настаивает на его невиновности.

Вирусолог оценил вероятность эпидемии кори в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В России началось распространение кори. Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, стоит ли россиянам ждать эпидемии.

Израильский министр получил письмо с нацистской символикой в день памяти жертв холокоста

РИА «ФедералПресс» 

ИЕРУСАЛИМ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава министерства финансов Израиля Бецалель Смотрич получил письмо с изображением свастики в День памяти жертв холокоста. Об этом сообщает издание Arutz Sheva.

В Госдуме предложили отправлять некоторых артистов в зону СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Критикующих и дискредитирующих действия российских военных граждан предложили отправлять на полгода в зону СВО. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Андрей Свинцов.

Экс-глава Выборгского района предстанет перед судом по делу о хищении 180 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

ВЫБОРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Следователи в Ленобласти сообщили, что дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 180 млн рублей передано в суд. В пресс-службе ведомства уточнили, что перед судом предстанет бывший глава администрации МО «Выборгский район».

Польский ясновидящий предрек миру экономическую катастрофу в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В 2023 году мировую экономику будут ждать серьезные проблемы, которые могут привести к полному краху. Причем начнутся они уже в апреле. Прогноз на ближайшие месяцы сделал польский ясновидящий Кшиштоф Яцковский.

В Псковской области дефицит врачей снизился до 52 %

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 18 апреля, ФедералПресс. В Псковской области за год удалось уменьшить дефицит медиков: с 56 % до 52 %, об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников президенту Владимиру Путину. Нехватка врачебных кадров в области была одной из самых высоких по стране.

Политолог о скандале с Риши Сунаком: «Отличник» с сомнительной финансовой репутацией вызывает разочарование»

РИА «ФедералПресс» 

Британия готова отправить в отставку очередного премьера, но, очевидно, перестановки опять ничего не дадут. Парламент Великобритании сообщил о начале расследования в отношении премьер-министра Сунака по вопросу его декларации. Согласно правилам, каждый парламентарий должен регистрировать все получаемые подарки, взносы и пожертвования в «реестре интересов». Расследование начали 13 апреля. Как уточнила газета The Telegraph со ссылкой на источник в офисе премьера, оно связано с долей жены Сунака Акшаты... Читать дальше...

В небе над Волгой едва не столкнулись ИЛ-76 Минобороны и самолет белорусов

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 18 апреля, ФедералПресс. Воздушные средства оказались на критическом расстоянии друг от друга. Подробности о столкновении, которого чудом удалось избежать, сообщает телеграм-канал «112».

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


KFC продала бизнес ижевской компании: что это значит

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 18 апреля, ФедералПресс. Накануне компания Yum! Brands сообщила о продаже своего бизнеса KFC в РФ ижевской фирме Smart Service Ltd. и окончательном уходе с российского рынка. «ФедералПресс» попытался выяснить, что это значит для любителей бренда.

Углеродная нейтральность не по амбициям: чем согреется Европа

РИА «ФедералПресс» 

Утомленный санкционными идеями, но все еще не сдающийся Запад, отказавшись от российских нефти, газа, угля, взялся за нашу атомную энергетику. Намереваясь вытеснить Россию с международного рынка атомной энергии, США на минувшей неделе впервые ввели санкции против проектов «Росатома» в ядерной энергетике. Они затронули компании, отвечающие за продвижение проектов госкорпорации за рубежом, а также производящие центрифуги для обогащения урана. Выберется ли ЕС из собственных комплексов или предпочтет раздувать энергетический кризис... Читать дальше...

Как помочь иммунитету весной: советы терапевта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Весной такие факторы, как перепады температуры, переохлаждения, расцвет острых респираторных вирусных инфекций, влияют на иммунитет человека. Поэтому он нуждается в поддержке. Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала, что поможет поддержать иммунитет в это непростое время.

Почему в Псковской области не все аварийное жилье включили в программу по расселению

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 18 апреля, ФедералПресс. Главы муниципалитетов Псковской области посчитали не все аварийное жилье, сообщил Владимиру Путину губернатор региона Михаил Ведерников. Причина: чиновники опасались нехватки выделенного финансирования для расселения.

Маломерным судам запретили выход в Баренцево море

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Мурманские спасатели сообщили о введении ограничений для маломерных судов. Из-за плохой погоды транспортным средствам не рекомендуют выходить в акваторию Баренцева моря.

Глава минздрава Карелии прокомментировал новую классификацию возрастов ВОЗ: «Молодость продлили»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал, до скольких лет человек может считаться молодым. Молодой возраст – до 44 лет, так решили специалисты Всемирной организации здравоохранения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо