Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

США пригрозили устроить Лаврову холодный прием

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Госдепартамент пригрозил устроить главе российского МИД Сергею Лаврову холодный прием в Нью-Йорке на мероприятиях ООН.

Россиянам назвали три альтернативы отдыху в Турции летом 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Предстоящим летом россияне будут отдыхать в странах, традиционно считающихся направлениями для зимнего отдыха. Бюджетные туристы полетят на Мальдивы, в Таиланд и ОАЭ. Об этом заявил глава «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов.

Рай или ад: в НИУ ВШЭ выяснили, чем для россиян является цифровизация

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Центр социальных исследований и технологических инноваций НИУ ВШЭ и Фонд «Петербургская политика» провели экспертную дискуссию по итогам социологического исследования о восприятии образов «цифрового рая» и «цифрового ада».

6 тысяч человек эвакуировали в Германии из-за британской бомбы

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 13 апреля, ФедералПресс. Шесть тысяч жителей города Нойс в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия были эвакуированы немецкими властями после обнаружения британской бомбы. Об этом сообщает издание Bild.

В ГД внесут законопроект о праве родителей накладывать вето на решения директоров школ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Депутаты партии «Новые люди» внесут в Госдуму законопроект, который позволит родительским комитетам и общешкольному родительскому собранию блокировать решения школьного руководства, например, об увольнении учителей по каким-либо причинам. Родители смогут голосовать за ту или иную идею.

В предварительном голосовании «Единой России» участвует более 7,5 тысячи человек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов сообщил, что на предварительное голосование в партии поступило 7,5 тысячи заявок, из них почти 700 в новых регионах.

В Тюмени мужчина метнул в соседа гранату из-за громкой музыки

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Житель Тюмени бросил на соседский участок гранату из-за того, что ему мешала музыка, сосед попал в больницу с ранениями. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Названы продукты, которые провоцируют развитие деменции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Согласно исследованию ученых, газировка, булки и пицца могут провоцировать развитие деменции. Врач-эндокринолог, диетолог, нутрициолог Алексей Калинчев объяснил, как это взаимосвязано.



В новом сезоне конкурса для блогеров «ТопБЛОГ» будет участвовать более 30 тысяч человек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Более 30 тысяч человек зарегистрировались на масштабный конкурс для перспективных блогеров «ТопБЛОГ». В новом сезоне участников ждет обучение по программам престижных университетов, борьба за звание топового блогера и, конечно же, множество призов от российских брендов и компаний.

Чем запомнился визит премьера Михаила Мишустина в Тюмень: дар собору и задачки по физике

РИА «ФедералПресс» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Тюмень 13 апреля. У трапа самолета председателя правительства в сопровождении двух министров встретил уральский полпред Владимир Якушев. Визит начался с посещения Свято-Троицкого монастыря и завершился встречей тет-а-тет с губернатором Тюменской области Александром Моором. Что обсуждали политики и где еще побывал глава кабмина в Тюмени – в репортаже «ФедералПресс».

Экономист оценил перспективы новой приватизации: «Перезагрузка отношений власти и бизнеса»

РИА «ФедералПресс» 

Глава ВТБ Андрей Костин предложил возобновить приватизацию для финансирования госпроектов и наполнения бюджета. Дмитрий Песков назвал предложение Костина «весьма интересной» точкой зрения. Ведущий эксперт «Центра политических технологий», экономист Никита Масленников рассказал «ФедералПресс», необходима ли новая приватизация в современных условиях:

Байден опозорился в Ирландии: удар мячом, ссора с собакой и потеря в пространстве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден во время визита в Ирландию попал в несколько неловких ситуаций. Его облаяла собака президента страны Майкла Хиггинса, а сам он в очередной раз потерялся в пространстве.

Кремль в поисках молодого и перспективного президента

РИА «ФедералПресс» 

Кремль продолжает готовиться к выборам президента РФ, которые пройдут в марте 2024 года. Старая площадь уже начала готовить кандидата «для молодежи». Эксперты утверждают, что платформой «молодежного кандидата» может стать партия «Новые люди».

КПРФ не накажет самарского депутата за лапшу на ушах во время речи Путина

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 13 апреля, ФедералПресс. В региональном обкоме КПРФ приняли решение не наказывать депутата областной думы Михаила Абдалкина за лапшу на ушах во время речи президента. Об этом сообщают СМИ.

Политолог объяснила успех конкурса «Лидеры России»: «Многовекторная политика Путина»

РИА «ФедералПресс» 

Свыше 40 тысяч человек подали заявки на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России». О чем говорят такие высокие показатели заявочной кампании, рассуждала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова. По ее мнению, ключевым фактором стала политика президента и широкие возможности для молодежи в РФ.

«Википедию» вновь оштрафовали на крупную сумму за недостоверные данные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Московский суд оштрафовал Wikipedia Foundation на 2 млн рублей за неудаление недостоверной информации о российской армии. Очередное решение суда прокомментировал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк.

Как правильно подобрать солнцезащитный крем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Косметолог Кристина Радина рассказала, что для защиты лица от солнца нужно пользоваться кремом с SPF. Чтобы правильно его подобрать, надо определить, к какому из четырех цветотипов внешности вы относитесь.

Работников для судоремонта в Поморье хотят готовить по-новому после форума «Арктика – Регионы»

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 13 апреля, ФедералПресс. Министерство образования Поморья, Архангельский техникум водных магистралей и компания «ССК-Протект» в рамках форума «Арктика – Регионы» заключили соглашение. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в регионе могут появиться новые проекты в сфере образования.

Массовый психоз: мужчины ищут ответ, как переписать машину и квартиру на жену

РИА «ФедералПресс» 

После принятия закона о введении электронных повесток и ряда ограничений для уклонистов от воинской службы в интернет-поисковиках резко повысился запрос на информацию о том, как переписать имущество на жену или других близких родственников. Например, информацию о том, как переоформить на супругу машину, стали гуглить на 900 % чаще, количество запросов на переоформление жилплощади увеличилось на 350 %. «ФедералПресс» решил помочь разобраться с «документальной» работой.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Истребитель МиГ-31 перехватил самолет Норвегии у границы России над Баренцевым морем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Норвежский самолет Р-8А «Посейдон» был перехвачен истребителем МиГ-31 у государственной границы России над Баренцевым морем. Об этом сообщило Министерство обороны страны.

Гендиректор «ДОМ.РФ» предложил Путину снизить ставку по семейной ипотеке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и генерального директора госкомпании «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. В рамках встречи Мутко проинформировал главу страны о ходе реализации госпрограмм поддержки ипотечного кредитования и о проектах «ДОМ.РФ» по развитию территорий, в том числе на Дальнем Востоке.

Защищая историческую память: поисковому движению в России исполнилось 10 лет

РИА «ФедералПресс» 

Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» было создано 13 апреля 2013 года. Сегодня оно отмечает 10-летний юбилей. Организация объединяет более 45 тысяч поисковиков всех возрастов и работает в 83 регионах страны. Какой путь поисковое движение прошло за 10 лет – разбирается «ФедералПресс».

В Японии впервые допустили падение на территории страны ракеты КНДР

РИА «ФедералПресс» 

ТОКИО, 13 апреля, ФедералПресс. Глава объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Есихидэ Есида подтвердил, что японские военные после пуска ракеты КНДР впервые допускают, что она может упасть на территории Японии.

Генподрядчику недостроенного онкоцентра в Калининградской области насчитали почти полмиллиарда неустойки

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 13 апреля, ФедералПресс. Власти предъявили генеральному подрядчику онкоцентра неустойку в 411,5 млн рублей. Деньги хотят взыскать за срыв сроков исполнения контракта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений