Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

Фанаты оценили преображение Киркорова: «Похож на старика»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Поп-король Филипп Киркоров не перестает экспериментировать с внешностью. В этот раз певец примерил на себя новый образ, но вот фанаты остались не в восторге.

Участников форума «Пик возможностей» поприветствовал Сергей Кириенко: «Каждый из вас – лидер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В субботу, 8 апреля, образовательная программа первого всероссийского форума «Пик Возможностей» началась с онлайн-подключения первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

В России началось обучение волонтеров Дня Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Общественной палате РФ дан старт обучению волонтеров Дня Победы. Первыми необходимые навыки получили будущие волонтеры Бессмертного полка в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты.

Америка перебросила на Ближний Восток атомную подлодку с ракетами

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. США перебросили атомную подводную лодку на Ближний Восток. Судно оснащено ракетами «Томагавк». Представитель пятого флота американских ВМС Тимоти Хокинс прокомментировал ситуацию.

Названо заветное желание Костомарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров уже несколько месяцев лежит в больнице. О чем мечтает Костомаров, рассказал близкий к нему источник.



Какие супы опасны пожилым: ответ врача

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач превентивной медицины Мадина Мусичова назвала три вида супа, которые пожилым людям стоит убрать из ежедневного рациона, потому что они вредят здоровью.

Как добиться возмещения ущерба при повреждении дачи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Специалист по страхованию «Росгосстраха» Юлия Серова рассказала, как получить компенсацию за повреждения на дачных участках в случае стихийных бедствий и ЧП и как избежать основных ошибок при обращении за выплатами.

Песков удивился «яростной» критике Макрона в адрес США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что ядерное оружие одной страны не должно располагаться на территории другой, касается США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

SHAMAN рассказал, что символизирует его образ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российский певец Ярослав Дронов, который больше известен под псевдонимом SHAMAN, рассказал о том, как подбирал сценический образ. У звезды есть определенные принципы, которыми он руководствуется.

Следком проверит инцидент с избиением учительницей двух школьников в Туве

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 8 апреля, ФедералПресс. В социальных сетях разошелся видеоролик, на котором учительница избивает двух школьников. Педагог буквально давит детей и бьет их кулаками по спине. По факту инцидента уже начали проверку сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва.

США могут использовать Финляндию для противостояния с Россией в Балтийском море

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший замминистра обороны США Дов С. Закхэйм заявил, что США извлекут максимальную выгоду из вступления Финляндии в НАТО и даже могут заставить финнов устроить блокаду российских портов.

Мясников рассказал, какой полезный и недорогой продукт подают в лучших ресторанах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Во времена СССР морская капуста была на полках магазинов в большом количестве, но особым спросом не пользовалась. Зато в современном мире этот продукт считают одним из самых полезных и подают в лучших ресторанах, рассказал врач Александр Мясников.

Блогеры Чекалины заявили о своем бедственном положении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Блогеры Чекалины рассказали, что находятся в катастрофически бедственном положении. Валерии (Лерчек) и Артему (Артемчек) нечем оплачивать услуги SMM-менеджеров.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Эксперт о поручении президента: «Работа по формированию ценностных установок среди молодежи – в приоритете»

РИА «ФедералПресс» 

Работа в области формирования положительных смыслов и ценностно-мировоззренческих установок в молодежной среде является на сегодняшний день одной из приоритетных. Внимание этой работе уделяется на самом высоком уровне, а к участию в проработке ключевых вопросов приглашаются первоклассные эксперты профильных сфер. Подтверждением тому является опубликованное поручение президента Российской Федерации, возникшее в результате встречи главы государства с представителями высших учебных заведений, рассказал Максим Щербинин... Читать дальше...

Каких женщин не берут замуж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Каждая женщина мечтает надеть белое платье и пойти под венец. Однако эксперты говорят, что представительницам четырех знаков зодиака сделать это гораздо труднее, чем остальным.

Щербинин Максим

РИА «ФедералПресс» 

Политолог. Член экспертного клуба «Дигория», площадки для объединения интеллектуального потенциала молодых ученых и практиков общественно-политической сферы с целью выработки смысловых оснований развития России.

Экономисты сообщили россиянам, что сейчас стоит сделать с иностранной валютой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Старший экономист инвестиционного банка «Синара» Сергей Коныгин и инвестиционный стратег компании «ВТБ Мои Инвестиции» Алексей Михеев описали ситуацию на валютном рынке и рассказали, что делать россиянам с иностранной валютой.

В Роспотребнадзоре рассказали, для кого клещи особенно опасны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Несмотря на низкие температуры в большинстве регионов России, клещи уже активизировались. В Москве зафиксировали первые случаи укусов. Чтобы защитить себя и своих питомцев, необходимо следовать нескольким простым правилам, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер