Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 06.04.2023

Полиция провела около 20 обысков по делу о мошенничестве в сфере капремонта в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Следственный отдел по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в сфере капремонта. Обыски прошли примерно по 20 адресам, передает пресс-служба управления СК.

В Госдуме хотят запретить жидкости с ароматизаторами для вейпов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В России планируют запретить жидкости для вейпов с добавками и ароматизаторами, повышающими их привлекательность и усиливающими зависимость. Соответствующий проект закона разработали депутаты Госдумы.

Глава ЧВК «Вагнер» требует возбудить уголовное дело против губернатора Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 243 УК РФ – «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия» – в отношении губернатора Петербурга Беглова. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

В Петербурге открылись информационные пункты для желающих служить по контракту

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Во всех районах Петербурга созданы информационные пункты для будущих контрактников, сообщается на сайте Смольного. В них будут работать представители районных администраций и органов местного самоуправления, сотрудники военкоматов, МВД, МФЦ, медицинские и социальные работники.

Готова ли тюменская оппозиция сражаться за губернаторское кресло: «На кого-то надавят, кого-то попросят»

РИА «ФедералПресс» 

Меньше полугода остается до выборов губернатора Тюменской области. До сих пор не заявлено ни одного кандидата, хотя никто из экспертов не сомневается в имени ключевой фигуры. Александр Моор, действующий глава региона, формально предвыборную гонку уже начал. А вот готова ли тюменская оппозиция ввязаться в борьбу за губернаторское кресло? Своим мнением с «ФедералПресс» поделился политолог Аркадий Либерман:

Мощный циклон принесет снегопады в Приморье

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 6 апреля, ФедералПресс. Сильный снегопад обрушится на Приморье. В связи с непогодой в край придет и похолодание, температура воздуха опустится до –6 градусов.

Пенсионерам дадут вторую пенсию после 65 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Российские пенсионеры, достигнувшие возраста 65 лет, могут претендовать на получение еще одной пенсии. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

В одном из районов Приморья снова затопило дорогу: отрезаны шесть населенных пунктов

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 6 апреля, ФедералПресс. В Ольгинском районе Приморского края затопило временный переезд на участке Находка−Лазо−Ольга−Кавалерово. Со стороны села Ольга нарушено транспортное сообщение.



В Екатеринбурге предлагают опасные игры с криптой: как не попасть на крючок

РИА «ФедералПресс» 

В центре Екатеринбурга граждан начали активно привлекать к участию в финансовых инвестициях, основанных на «играх» с криптовалютой. Людей заманивают прямо с улицы под видом повышения их «финансовой грамотности». Как это происходит – разбирался корреспондент «ФедералПресс».

Китайские подержанные автомобили ввозят в Приморье

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 6 апреля, ФедералПресс. Через пункт пропуска Суйфэньхэ – Пограничный в Приморье начали ввозить б/у автомобили китайского производства. Ранее экспорт иномарок проходил через Харбин или Чаньчань.

В Ингушетии началось боестолкновение в зоне КТО

РИА «ФедералПресс» 

МАГАС, 6 апреля, ФедералПресс. В зоне проведения контртеррористической операции в Ингушетии преступники напали на полицейских. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

В МИД России рассказали, зачем нужна ООН

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. ООН нужна, чтобы все государства могли на ее площадке высказать мнения и найти общие позиции по ключевым вопросам. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России