Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 30.04.2023

Россияне поделились секретами крепких отношений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Почти четверть россиян считают, что главным способом укрепить отношения являются прогулки вместе. 11 % считают, что важно вместе заниматься спортом и еще столько же думают, что нужно вместе проводить досуг: заниматься творчеством, учебой, хобби.

Кто такой Вячеслав Зайцев и чем он знаменит

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. 2 марта 1938 года в городе Иваново родился будущий модельер, художник и телеведущий Вячеслав Зайцев. Из-за чего скончался художник и чем он знаменит, читайте в этом материале.

СМИ: скончался модельер Зайцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 апреля, ФедералПресс. На 86 году жизни скончался известный модельер Вячеслав Зайцев.



В зону СВО отправили более тысячи казаков

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 30 апреля, ФедералПресс. Казаки из Кубани, Дона, Поволжья, Оренбургской области, Ставропольского края, а также Сибири отправятся в зону боевых действий. Они завершили боевое слаживание обучение. Об этом рассказал атаман ВсКО Николай Долуда.

Когда подешевеет хлеб: мнение экономиста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Экономист Александр Цапликов рассказал, когда цены на хлеб снизятся. По словам эксперта, произойдет это ближе к концу лета – началу осени.

В Госдуме предложили материально стимулировать работающих пенсионеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева рассказала, что нужно для того, чтобы стимулировать пенсионеров работать официально.

В Ростове-на-Дону пара зверски убила восьмимесячную дочь: подробности

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апреля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону семейная пара убила свою восьмимесячную дочь, после чего заявила о ее пропаже. Позже следователи нашли тело девочки в квартире супругов.

В столице Сибири совершил жесткую посадку частный самолет

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 30 апреля, ФедералПресс. Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на территории Новосибирска. Пострадали некоторые части воздушного судна. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как увеличить свою пенсию: 4 способа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Многие россияне получают свою пенсию без каких-либо надбавок и едва сводят концы с концами. Однако есть несколько способов увеличить размер выплат.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Журналисты выяснили, чем владеют Блиновские и что будет с их имуществом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Журналисты провели расследование, в ходе которого выяснили, какое имущество удалось нажить Елене и Алексею Блиновским за несколько лет продажи курсов по исполнению желаний в интернете.

Киркоров заявил, что является виртуозом в постели

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В последнее время Филипп Киркоров появляется на публике в очень ярких нарядах. Кроме того, певец сделал себе пластическую операцию. Накануне в эфире шоу Павла Воли на ТНТ он поделился пикантными подробностями своей личной жизни.

Володин назвал главный принятый в апреле закон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Ключевым законом, принятым в апреле, в Госдуме считают полный запрет на продажу вейпов детям. Спикер парламента Вячеслав Володин объяснил, почему.

В Сосьве определили место для строительства жилья погорельцам

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Накануне при пожаре в Сосьве сгорело порядка 92 жилых домов, погибли 62-летний мужчина и 87-летняя женщина. Власти региона направляют все имеющиеся силы и средства для оперативной помощи погорельцам.

В Кузбассе эвакуируют маломобильных граждан

РИА «ФедералПресс» 

НОВОКУЗНЕЦК, 30 апреля, ФедералПресс. В реках Кондома и Томь в течение дня будет повышаться уровень воды. В Новокузнецке эвакуируют маломобильных граждан, рассказал мэр города Сергей Кузнецов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей

В Москве во время конфликта школьник набросился на знакомого с ножом и ударил в грудь

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"