Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 19.04.2023

В МИД РФ заявили, что процесс дедолларизации запущен: «Это тренд»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Запущен процесс дедолларизации, который приведет к тому, что доминирование доллара прекратится. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Столетний мужчина раскрыл алкогольный секрет долголетия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Доживший до 101 года житель Великобритании Сид Шерринг рассказал, что секрет его долголетия – в спиртном напитке. Историей мужчины поделился портал West Somerset Free Press.

«Ты же мужик»: Минобороны выпустило агитационный ролик о службе по контракту

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Министерство обороны России выпустило агитационный видеоролик, в котором предложило мужчинам заключить контракт на военную службу и почувствовать себя «мужиком».

Доктор Мясников рассказал, чем опасен предиабет и как его выявить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Предиабет – это вполне реальная угроза для здоровья, потому что он может перейти в диабет и спровоцировать развитие атеросклероза. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как его можно определить.

Путин провел совещание с членами правительства: главное

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства. В режиме видео-конференц-связи глава государства обсудил с министрами вопросы социальной газификации домов, организацию детского отдыха, весенне-полевые работы, ситуацию с пожарами и паводком. Особое внимание уделили экономическому развитию новых регионов, а также улучшению дорожной инфраструктуры.

Политолог об отношениях США и Китая: «Конфронтация будет возрастать»

РИА «ФедералПресс» 

Экономические и политические гиганты, США и Китайская Народная Республика, всегда значительно влияли на международные отношения. Но сейчас их взаимодействие становится все более напряженным. О том, что это сулит остальному миру, размышляет Норат Аджамян, политолог, член Экспертного клуба «Дигория»:



В Псковской области почтили память мирных жителей, уничтоженных нацистами

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Псковской области также прошли памятные мероприятия.

На дорожную разметку в Петербурге потратят миллиард рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Петербурге на дорожную разметку из городского бюджета выделили около 1 млрд рублей, передает пресс-служба городского комитета по транспорту. Ее начнут наносить в начале мая, а закончат в октябре.

Юрист о критериях ЛГБТ-пропаганды: «Под это много что можно подвести»

РИА «ФедералПресс» 

Накануне Роскомнадзор выпустил приказ, который содержит в том числе критерии оценки материалов на наличие ЛГБТ-пропаганды. «ФедералПресс» выяснил у юриста Микаила Камилова, что значит этот документ.

В Астрахани прогнозируют рост цен на кондиционеры в два раза

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В преддверии жаркого сезона астраханцы опасаются роста цен на кондиционеры. В магазинах техники и электроники рассказали, когда начнется ажиотаж и как можно сэкономить на покупке.

Спектакль «Нуреев» убрали из репертуара Большого театра за пропаганду ЛГБТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Балет режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев» вывели из репертуара Большого театра в связи с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом заявил гендиректор театра Владимир Урин.

В Минтрансе заявили, что в 2023 году авиатранспортом воспользуются более 100 млн россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Замминистра транспорта РФ Игорь Чалик сообщил, что в 2023 году авиатранспортной отраслью планируется перевезти более 101 млн пассажиров. По состоянию на 16 апреля 2023 года авиатранспортом воспользовалось 24,2 млн пассажиров, что на 709 тысяч больше плановых показателей.

ANNA ASTI даст первые большие сольные концерты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. ANNA ASTI готовится дать первые большие сольные шоу в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе певицы.

Организаторы фестиваля «Воздух Карелии» отменили выступление группы «Наив»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 апреля, ФедералПресс. Панк-рок-группа «Наив» не выступит на фестивале «Воздух Карелии», который пройдет с 16 по 18 июня в Петрозаводске. Ранее концерты этой же группы были отменены в Ярославле, Череповце, Перми и Петербурге.

Госдума приняла закон о полном списании кредитов погибших участников СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли законопроект рабочей группы по специальной военной операции о полном списании кредитов тех участников СВО, которые погибли или получили тяжелую инвалидность.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Стало известно, почему нельзя жениться в период ретроградного Меркурия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Ретроградный Меркурий – астрономическое явление, с которым многие связывают свое психологическое и физическое состояние. По мнению астролога Татьяны Бережной, в этот период нельзя делать крупные покупки, заключать брак и знакомиться.

Главу саратовского СК отстранили от должности в прямом эфире

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на видеоконференции отстранил от должности главу СУ СКР по Саратовской области Анатолия Говорунова.

Магнитогорский меткомбинат в I квартале увеличил производство чугуна и сократил выпуск стали

РИА «ФедералПресс» 

МАГНИТОГОРСК, 19 апреля, ФедералПресс. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), крупнейший производитель в черной металлургии, в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года сократил производство стали на 3,5% – до 3058 тыс. тонн с 3170 тыс. тонн. Относительно четвертого квартала прошлого года, когда производство стали составляло 2828 тыс. тонн, этот показатель увеличился на 8,1%. Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Бывший ямальский чиновник нашел работу в Крыму

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 19 апреля, ФедералПресс. Бывший замглавы Пуровского района ЯНАО Кирилл Скороходов переехал в Крым. Чиновник получил пост заместителя мэра города Судак.

Количество долларовых миллионеров в Петербурге сократилось почти на 40 % за 10 лет

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В консалтинговой компании Henley Partners подсчитали, сколько долларовых миллионеров живет в Петербурге в настоящее время. Выяснилось, что Северная столица находится в рейтинге самых состоятельных городов мира на 71-м месте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

Певца Майданова экстренно госпитализировали