Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 21.04.2023

Пригожин рассказал, что Дмитрий Песков отправил сына на службу в ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Сын официального представителя Кремля Дмитрия Пескова проходил службу рядовым артиллеристом в составе ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил руководитель организации Евгений Пригожин.

Туманова Лера

РИА «ФедералПресс» 

Российская певица родом из Крыма. Композитор, видеоблогер. Лера Туманова пишет музыку с 12 лет. Выступает в жанре teen-pop.

Волонтеры рассказали о петербургском интернате, куда их не пускают: «Наши ребята из Павловска там умерли лет пять назад»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Волонтеров Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы» не пускают в психоневрологический интернат № 4, об этом «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор организации Екатерина Таранченко. По ее словам, директор учреждения заявил, что взял с родственников письменные отказы от услуг волонтеров.

Сколько еще подопечных петербургского ПНИ № 10 могут умереть в ближайшее время

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В психоневрологическом интернате № 10 еще как минимум трое подопечных могут погибнуть в течение нескольких месяцев. Об этом «ФедералПресс» сообщила исполнительный директор Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы» Екатерина Таранченко.

Волонтер о гибели инвалидов в психоневрологическом интернате в Петербурге: «Есть те, кто могут не прожить больше нескольких месяцев»

РИА «ФедералПресс» 

Скандал вокруг ПНИ № 10 в Петербурге разгорелся после заявления руководителя Центра паллиативной помощи Анны Федермессер. Она сообщили, что за короткий промежуток времени в учреждении умерли семь подопечных интерната. Они находились в крайней степени истощения. Следственный комитет обратил внимание на проблему и возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Исполнительный директор Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы» Екатерина Таранченко рассказала «ФедералПресс» о том... Читать дальше...

Выпускники «Школы губернаторов» прокомментировали новое назначение врио главы Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Красноярского края, им стал выпускник «Школы губернаторов» Михаил Котюков. Выпускники программы кадрового резерва РАНХиГС прокомментировали новое назначение.

Таранченко Екатерина

РИА «ФедералПресс» 

Исполнительный директор Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы». Организация с 1996 года поддерживает детей с тяжелой инвалидностью и семьи, в которых растут такие дети.



Экономист о сокращении вкладов россиян: «Ушло поколение, привыкшее держать деньги в сберегательной кассе»

РИА «ФедералПресс» 

Объемы долгосрочных вложений россиян сократились до минимума. Если десять лет назад России на депозитах сроком от одного года хранились 8,39 трлн рублей, то в январе 2023-го – всего 7,92 трлн рублей. Чем вызвана эта тенденция, «ФедералПресс» рассказа Егор Диашов, генеральный директор инвестиционной компании «Диалот»:

Суициды, ДТП и утопления: от чего чаще всего гибнут дети в Пермском крае

РИА «ФедералПресс» 

В прошлом году в Прикамье трагически погибли 67 детей и подростков. Такие данные в региональном парламенте озвучила директор департамента социальной политики администрации губернатора края Елена Кравчук. Большинство трагических смертей несовершеннолетних в 2022 году произошли в результате ДТП, утоплений и самоубийств. При этом выросло число убитых детей, а также случаев смертельных отравлений и травм. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Отмена парадов и новости выборов-2024: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Главным событием уходящей недели стали корректировки одного из главных для страны ежегодных событий – шествия «Бессмертный полк». Его решено было не проводить в традиционном формате, однако вместо «Бессмертного полка» было предложено провести ряд других акций. Очевидно, что праздник в 2023 году будет проходить не по стандартному сценарию. О том, что ждет нас на следующей неделе, в подготовительный период, читайте в специальной рубрике «ФедералПресс».

Как в эпоху цифровизации развивается муниципальная власть

РИА «ФедералПресс» 

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Одна из целей праздника – подчеркнуть значимость муниципальных властей и наладить связь между муниципалитетами и обществом. «ФедералПресс» разбирается, как развивается этот диалог в цифровую эпоху.

Куда сходить в Петербурге на майских праздниках: спектакли, выставки, события для детей

РИА «ФедералПресс» 

Майские праздники – еще один повод отдохнуть и провести время с друзьями или семьей. В Петербурге уже достаточно тепло и можно ходить на экскурсии и выставки на свежем воздухе. Кроме того, можно посетить спектакли и концерты, на которые не хватало времени в рабочие будни. Аналитики «Яндекс.Афиши» собрали дайджест самых интересных событий в Северной столице на предстоящие майские праздники.

Эксперт о безопасности образовательных учреждений в РФ: «Способствует укреплению суверенитета»

РИА «ФедералПресс» 

На совещании Совета безопасности РФ президент Владимир Путин подчеркнул необходимость защиты образовательных учреждений страны. Член экспертного клуба «Дигория» Максим Щербинин объясняет, почему это поручение главы государства важно для безопасности не только детей и молодежи, но и всей России:

TikTok участвует в информационной войне против России

РИА «ФедералПресс» 

ПЕКИН, 21 апреля, ФедералПресс. Соцсеть TikTok начала предлагать свою платформу для ведения когнитивной войны против РФ, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на расследование военных ученых Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

В Москве прошло заседание наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил на заседании наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества», что нужно в короткие сроки обеспечить поддержкой и защитой ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Ведь такую задачу поставил президент Владимир Путин.

Ученик казачьей кадетской школы в Свердловской области покончил с собой

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Учащийся казачьей кадетской школы-интерната в Богдановиче Свердловской области обнаружил бездыханное тело своего одноклассника – мальчик покончил с собой. Смерть семиклассника подтвердило руководство образовательного учреждения.

Кингисеппский машзавод примет участие в строительстве Шатровского газохранилища

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Кингисеппский машиностроительный завод (Ленинградская область) примет участие в масштабном строительстве Шатровского подземного хранилища газа в Курганской области. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Калмыкии будет создана региональная федерация фиджитал-спорта

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 21 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита посетил Калмыкию. Совместно с главой республики Бату Хасиковым он поприветствовал участников молодежного форума «Уралан», где были представлены результаты работы акселератора «Игр будущего».

Почему пожилые россияне нарушают закон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. За 2022 год были осуждены 578 751 человек, из них 61 655 – люди старше 50 лет (10,65 %). Доля преступников старшего возраста впервые превысила порог в 10 %. Это следует из статистики Верховного суда за 2022 год. Психолог Наталья Наумова рассказала, что толкает пожилых людей на нарушение закона.

В екатеринбургском «Доме печати» случился пожар: из подвала идет густой дым

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на улице Ленина, где расположено здание «Дома Печати» произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС установили, что из подвала здания идет густой дым.

В Нижнем Новгороде обновят почти километр магистрального трубопровода

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, ФедералПресс. Предстоящим летом АО «Теплоэнерго» заменит в районе улиц Сергея Акимова и Пролетарской 600 метров трубопровода диаметром 700 миллиметров, а также 300 метров трубопровода диаметром 500 миллиметров.

Бывших сотрудников антитеррористического центра Чечни осудили за совершение теракта

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 21 апреля, ФедералПресс. Боевики переодели труп в форуму военного и заминировали автомобиль, чтобы устроить теракт. Южный окружной военный суд вынес приговор, подробности сообщает «ФедералПресс».

Петрова Елена Петровна

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского Народного Фронта в Оренбургской области


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО