Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Стали известны подробности взрыва в Белгороде

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. В центре Белгорода произошел взрыв, об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительной информации, за ударом стоит ВСУ.

Политолог об отставке губернатора Красноярского края: «Усс получит весомую федеральную должность»

РИА «ФедералПресс» 

Второй регион Сибири за последнее время всколыхнула новость об отставке губернатора – на этот раз пост покинул глава Красноярского края Александр Усс. О том, почему это случилось, какую должность займет экс-руководитель и что ждет следующего начальника областной администрации, «ФедералПресс» рассказал политолог, эксперт по внутренней политике Илья Гращенков:

Как местное самоуправление стало частью публичной власти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В Экспертном институте социальных исследований провели круглый стол на тему «Местное самоуправление как неотъемлемая часть публичной власти». Политологи обсудили роль местного самоуправления в публичной власти.

Политолог предположил, куда уйдет бывший красноярский губернатор Усс

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Александр Усс, который ушел с поста губернатора Красноярского края 20 апреля, может стать сенатором в Совете Федерации от региона. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился политолог, бывший полномочный представитель президента в Красноярском крае, Эвенкии и Хакасии Юрий Москвич.

На Балтийском культурном форуме в Светлогорске обсудили перезагрузку театров и сохранение музеев в новых регионах РФ

РИА «ФедералПресс» 

СВЕТЛОГОРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Пятый по счету Балтийский культурный форум стартовал в Светлогорске. Он продлится до 22 апреля. Более тысячи человек стали участниками большой дискуссионной и образовательной площадки в «Янтарь-Холле», на который собрались представители культурных учреждений, деятели искусств, эксперты и представители власти.

Политолог о кандидате «Единой России» на выборах губернатора Хакасии: «Мы долго ждали этого выдвижения»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Фракция «Единая Россия» представила кандидата от партии на выборах губернатора Республики Хакасия, им станет депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Сергей Сокол. Директор центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал выдвижение кандидата «Единой Россией».



Пентагон отчитался об изучении НЛО

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 апреля, ФедералПресс. Директор Управления по разрешению аномалий во всех областях Шон Киркпатрик рассказал, что Пентагон изучает примерно 650 инцидентов с неопознанными летательными объектами (НЛО).

Путин назвал врио губернатора Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. После того, как губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о своем уходе с должности, президент России Владимир Путин предложил заместителю министра финансов РФ Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край.

«Бессмертный полк» в Ленобласти проведут в новом формате: что разрешат гражданам

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как в области планируют провести «Бессмертный полк». В городах воинской славы в области могут провести усеченные мини-парады.

«Единая Россия» представила кандидата на пост губернатора Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинет депутата Госдумы Сергея Сокола на выборы губернатора Республики Хакасия. Решение было принято в Штабе общественной поддержки, куда пошли представители почти всех общественных движений Республики. Об этом сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Губернатор Подмосковья: благоустройство набережной в Чехове продлится до 2025 года

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕХОВ, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл с рабочим визитом в Чехов и осмотрел набережную реки Теребенки, благоустройство которой было начато в 2021 году.

Политолог оценил итоги заседания Совета по местному самоуправлению: «Повышение эффективности»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин провел заседание Совета по местному самоуправлению. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о главных итогах заседания, а также о том, почему в современных условиях появилась потребность в повышении эффективности управления на разных уровнях:

Что известно о деле депутата Лисняка, объявленного в международный розыск: вымогал деньги у соратника Махонина?

РИА «ФедералПресс» 

Утром 20 апреля губернатор Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием в заксобрании Пермского края. После чего парламентарии продолжили работу на пленарном заседании и, в частности, приняли поправки в закон о статусе депутата. По этому поводу не обошлось без маленькой дискуссии: представители КПРФ и «Новых людей» выступили против обезличивания данных о доходах депутатов. Но все эти события затмила новость об уголовном преследовании Ильи Лисняка. Парламентария от «Справедливой России» обвинили в вымогательстве денег у Александра Смертина... Читать дальше...

В Геленджике расследуют необычную смерть младенца: могли выбросить в окно

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 20 апреля, ФедералПресс. Жительница Геленджика ушла ночью из дома, а когда вернулась, обнаружила мертвую грудную дочь на асфальте. В следственном комитете Кубани сообщили, что ребенок упал с девятого этажа.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Киркоров посетил «Дом книги» и Аннекирхе перед концертом в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Король эстрады Филипп Киркоров был замечен петербуржцами в «Доме книги». Также очевидцы видели его в лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) на Кирочной улице.

Филиппа Киркорова требуют проверить на пропаганду ЛГБТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Филиппа Киркорова призвали проверить на пропаганду ЛГБТ из-за ролика с его участием, где он обнимается с мужчиной. Такое обращение в Генпрокуратуру и Роскомнадзор направил юрист Максим Суров.

Чем платить на отдыхе за границей: как обменять валюту в РФ

РИА «ФедералПресс» 

Лето – период отпусков. И в преддверии заветной поездки многие задумываются о том, как обменять валюту, чтобы было чем платить на отдыхе. События последних месяцев существенно изменили правила. «ФедералПресс» попытался разобраться во всех нюансах.

Стало известно, почему цифровой рубль нельзя майнить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что переводы в цифровых рублях будут бесплатными для граждан. По мнению экономиста, эксперта Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидата экономических наук Михаила Беляева, разницы между цифровым рублем и обычным безналичным нет.

Когда власти Ленобласти представят проект транспортной реформы

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что проект закона о проведении транспортной реформы поступит в региональное заксобрание к осени. В ходе отчета о результатах деятельности правительства в 2022 году глава региона добавил, что часть расходов придется взять жителям области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Москве 17-летнюю девушку госпитализировали после столкновения электросамокатов

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Спасибо за все, Андрей!