Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 01.03.2024

МИД: направлен запрос в Польшу в связи с информацией о смерти изнасилованной в Варшаве белоруски

Гомельская Правда 

Дипломаты направили запрос в Польшу в связи с информацией о смерти изнасилованной в Варшаве белоруски. Информацию о смерти девушки опубликовал ряд информресурсов, сообщает БелТА.

Лукашенко утвердил сроки проведения фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2024 году и безвизовый порядок для гостей

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 марта подписал распоряжение, которым утверждены сроки проведения XXXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

МНС предлагает обсудить проект постановления о требованиях к программной кассовой системе

Гомельская Правда 

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства по налогам и сборам, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 29 марта 2018 года №10 "О требованиях к программной кассовой системе, программной кассе, оператору программной кассовой системы и о работе комиссии по оценке на соответствие предъявляемым требованиям", сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Более 100 мероприятий пройдет в Белыничах под эгидой культурной столицы

Гомельская Правда 

Более 100 мероприятий пройдет в Белыничах под эгидой "Культурной столицы Беларуси - 2024". Об этом журналистам рассказал начальник управления культуры Могилевского облисполкома Александр Жигун, передает корреспондент БелТА.

Мини-турнир с роботами: в областном центре технического творчества детей и молодежи прошел региональный конкурс по электронике «e-Practic»

Гомельская Правда 

40 ребят из Гомеля и области решали задачи по электронике, демонстрировали навыки монтажа электронных схем и проводили мини-турнир с роботами, сообщает телеграм-канал «Иннопарк – детский технопарк».



Более 23 тыс. граждан Беларуси включились в программу накоплений на "вторую пенсию"

Гомельская Правда 

Более 23 тыс. граждан Беларуси включились в программу накоплений на "вторую пенсию", сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич перед итоговой коллегией министерства, передает корреспондент БелТА.

Белоруски заняли первое место на ЧМ по стрельбе из лука среди военнослужащих

Гомельская Правда 

Белорусские армейские спортсменки завоевали первое командное место на чемпионате мира по стрельбе из лука среди военнослужащих, проводимого под эгидой Международного совета военного спорта. Об этом БелТА сообщили в Министерстве обороны.

Выборы делегатов ВНС от местных советов депутатов и гражданского общества пройдут с 1 по 10 апреля

Гомельская Правда 

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания от местных советов депутатов и гражданского общества пройдут с 1 по 10 апреля. Такая информация озвучена сегодня на заседании ЦИК, передает корреспондент БелТА.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


15 граждан России стали депутатами местных Советов Беларуси

Гомельская Правда 

15 граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, стали депутатами местных советов Беларуси. Об этом сообщил журналистам Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорь Карпенко перед состоявшимся сегодня заседанием ЦИК.

Безумно счастливы получать такие дебиты. В «Белоруснефти» рассказали о росте добычи черного золота в нашей стране и России

Гомельская Правда 

Начало года для компании «Белоруснефть» выдалось успешным – отмечен мощный прирост добычи углеводородного сырья как в России, где работает их северное подразделение «Янгпур», так и в самой Беларуси.

Как пережить наступление весны: правила безопасности при паводке

Гомельская Правда 

Паводок – сезонное явление, когда уровень в реке повышается из-за быстрого таяния снега. Подготовку к половодью обсуждали на уровне республиканской комиссии по ЧС. Речь шла о том, как органы государственного управления, местные органы власти готовятся к приходу воды. Но быть во всеоружии должны и хозяева, которые заботятся о целости и сохранности своего дома, рассказали в МЧС.

ЦИК планирует концентрировать в одном месте сведения о кандидатах в депутаты всех уровней

Гомельская Правда 

ЦИК планирует концентрировать в одном месте сведения о всех кандидатах в депутаты всех уровней. Об этом журналистам сообщил председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает корреспондент БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки