Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 22.03.2024

МВД: в Беларуси приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности

Гомельская Правда 

В связи с событиями в Подмосковье МВД Беларуси приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности. В первую очередь речь идет об объектах транспорта и местах массового скопления граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

Губернатор Иван Крупко выразил соболезнования народу России в связи с терактом в Подмосковье

Гомельская Правда 

"От жителей Гомельской области и от себя лично выражаю искренние соболезнования народу России, семьям погибших и пострадавшим при теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.

У берегов Бразилии нашли затонувший 45 млн лет назад тропический остров

Гомельская Правда 

Морские геологи из Университета Сан-Паулу (Бразилия) с коллегами из Италии и Великобритании обнаружили, что участок морского дна в 1200 километрах от берегов Бразилии 45 миллионов лет назад был тропическим островом размером с Исландию, который впоследствии затонул, пишет журнал «Вокруг света».

"Белоруснефть" приступила к строительству новой нефтяной артерии

Гомельская Правда 

Коллектив ПУ "Нефтеспецстрой" приступил к реализации нового важного проекта - строительству нефтесборного коллектора от технологической площадки Карташовского нефтяного месторождения до емкостного буллита, сообщили БелТА в компании "Белоруснефть".

В Беларуси совместно с Китаем планируют создать геологический центр

Гомельская Правда 

В Беларуси совместно с Китаем планируют создать геологический центр. Об этом заявил журналистам министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, передает корреспондент БелТА.

ТОП-3: Лучшие производители акриловых ванн

Гомельская Правда 

Принятие ванны - это прекрасный способ расслабиться и насладиться моментом умиротворения. Когда мы погружаемся в теплую воду, наше тело мгновенно отдыхает, поры открываются, а кожа насыщается влагой. Для того чтобы сделать это время еще более приятным, можно добавить в воду ароматические соли, эфирные масла или пену, создавая настоящий оазис релаксации. Но даже самая прекрасная атмосфера не сможет полностью насладиться ванной, если сама ванна неудобна. Поэтому перед покупкой акриловой ванны важно... Читать дальше...



Детская шалость привела к девяти пожарам в Гомельской области в 2023 году

Гомельская Правда 

В Гомельской области в 2023 году детская шалость стала причиной 9 пожаров. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный, передает корреспондент БелТА.

Восемь профстандартов в области строительства, архитектуры и инженерных услуг утверждены в Беларуси

Гомельская Правда 

Восемь профстандартов, относящихся к области строительства, архитектуры и оказания инженерных услуг, утверждены постановлением Министерства труда и социальной защиты Беларуси №57 от 29 декабря 2023 года, сообщили БелТА в пресс-службе министерства.

В Гомеле скорректировали движение автобуса до аэропорта с учетом новых рейсов

Гомельская Правда 

С 22 марта трижды в неделю из Гомеля в Санкт-Петербург будут летать самолеты. В планах у авиаперевозчика – развитие и других направлений. Городские и областные власти пообещали при необходимости добавлять рейсы общественного транспорта, чтобы все пассажиры смогли успеть на рейс.

Гомельский производитель модной одежды "Коминтерн" отпраздновал 105-летний юбилей

Гомельская Правда 

История открытого акционерного общества началась открытием в марте 1919 года первой военно-обмундировочной фабрики, которая с февраля 1922 года перешла на массовое изготовление гражданской одежды и стала называться «Гомодежда». В апреле 1928 года предприятию присвоено имя «Коминтерн».

ГГУ имени Ф. Скорины приглашает принять участие в конкурсе «В мире экономики – 2024»

Гомельская Правда 

Участниками могут стать ребята из 9-11 классов учреждений общего среднего образования и учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования.

Правительство ограничило торговые надбавки на комбикорма

Гомельская Правда 

Правительство ограничило торговые надбавки на комбикорма. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 21 марта 2024 года №196, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

ГАИ Гомельской области проведет в дни каникул акции "Безопасный путь" и "Безопасный двор"

Гомельская Правда 

ГАИ Гомельской области проведет в дни весенних каникул акции "Безопасный путь" и "Безопасный двор". Об этом рассказал журналистам начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Лебедько, передает корреспондент БелТА.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Белавиа» нас связала… Прямой авиарейс из Гомеля в Питер стал доступен жителям и гостям Гомельщины

Гомельская Правда 

В торжественной церемонии по случаю запуска нового маршрута приняли участие заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский, генеральный директор «Белавиа» Игорь Чергинец и заместитель генерального директора по аэропортам «Белаэронавигации» Владимир Череухин.

Как подобрать входную дверь в квартиру

Гомельская Правда 

Правильно подобрать входную дверь - важный момент при ремонте или строительстве квартиры. От верного выбора зависит безопасность и комфорт жилища. Сегодня благодаря ряду преимуществ популярны металлические двери. Рассмотрим основные критерии выбора:

ТОП встраиваемых холодильники Liebherr

Гомельская Правда 

Liebherr — немецкий бренд, выпускающий широкий ассортимент морозильной и холодильной техники, и интегрирующий инновационные технологии в каждую модель. Вся техника соответствует высоким стандартам. Купить встраиваемый холодильник Liebherr – значит гарантировать продуктам длительную свежесть.

Съедобные подарки. Идеи для праздничных презентов

Гомельская Правда 

Подарки – это неотъемлемая часть любого праздника или памятной даты. Они являются выражением нашей заботы и внимания к близким нам людям. Однако выбор подарка иногда может стать настоящей проблемой, особенно когда хочется порадовать необычным и запоминающимся презентом. В таких случаях съедобные подарки становятся прекрасным решением.

Стоит ли покупать Haima 8S?

Гомельская Правда 

Haima - это китайский автомобильный бренд, который известен своими инновационными моделями и привлекательным дизайном. Компания Haima Motors была основана в 1992 году и быстро стала одним из ведущих производителей автомобилей в Китае.

Как провести идеальное свидание

Гомельская Правда 

Следуя предоставленным рекомендациям в этой статье, которые содержат идеи для свиданий, организация первой встречи станет более успешной и приятной. Необходимо помнить, что свидание простая и понятная часть всего процесса, поэтому нет нужды нервничать и раздражаться перед встречей. Главное - прибыть вовремя в выбранное место, избегая очевидных ошибок. При соблюдении этих советов, ваши ожидания идеального первого свидания обязательно оправдаются.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

«Пришло время жить на своей земле»

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов