Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 08.03.2024

Трудовые гарантии и семейно-ориентированные рабочие места. Костевич о поддержке женщин

Гомельская Правда 

Роль женщин в обществе с каждом годом меняется - они все чаще выбирают помимо традиционной роли матери и хранительницы семейного очага путь профессиональной реализации. Две эти ролевые модели в Беларуси успешно сосуществуют и получили особое развитие в суверенной истории страны. Что помогает белорускам быть успешными в разных сферах жизни, какие меры и гарантии для женщин еще планируются, рассказала корреспонденту БелТА министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

За сутки паводковыми водами в Гомельской области подтоплены 35 подворий

Гомельская Правда 

7 марта в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки выявлены факты новых подтоплений паводковыми водами 35 подворий, 24 хозпостройки, 1 участок дороги, 28 других зданий (дачные дома) в Ветковском районе и Гомеле.

За 2023 год Беларусь посетили туристы из 174 стран мира

Гомельская Правда 

За 2023 год Беларусь посетили туристы из 174 стран мира. Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БелТА "Страна говорит".



Гомельские спасатели поздравили с 8 Марта восемь новоявленных мам в областном роддоме

Гомельская Правда 

Гомельские спасатели поздравили с 8 Марта восемь новоявленных мам в областном роддоме, сообщил БелТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

Королевам стальных магистралей посвящается… Со светлым, весенним праздником Вас, работницы Гомельского отделения Белорусской железной дороги

Гомельская Правда 

Железная дорога. В этих словах вся мощь профессии, ее твердость и мужское начало. Но такова дань времени: прекрасным дамам покоряются самые трудные и тяжелые призвания.

Смелость, поддержка и вера в себя. Успешные бизнес-леди Гомельской области о силе и счастье женщины

Гомельская Правда 

Успешный бизнес, социальные проекты, воспитание детей, постоянное саморазвитие, активная общественная жизнь, домашние хлопоты и заботы. Как совместить все это, да еще и в удовольствие? Ответ на этот вопрос готовы дать бизнесвумен и многодетные мамы из Гомельской области - создатель социального проекта по профориентации Любовь Пронина, владелица объекта торговли товарами для детей Наталья Кабакова и основатель оптово-розничного предприятия Ольга Николаевич. В канун 8 Марта о своем пути в бизнесе,... Читать дальше...

В Беларуси уровень газификации домовладений природным газом в сельской местности достиг 50 процентов

Гомельская Правда 

В Беларуси природным газом газифицированы все районные центры, города, поселки городского типа, а также свыше 3,6 тысячи сельских населенных пунктов. Об этом корреспондента sb.by проинформировали в пресс-службе государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз".

Спасибо за жизнь. Первоклассники из СШ № 2 г. Гомеля имени Г. М. Склезнева дали интервью «Гомельскай праўдзе»

Гомельская Правда 

Шестилетние Злата и Семен и семилетние Ксюша, Даша, Кирилл и Дима рассказали, за что они благодарны маме, зачем ходить в школу и когда дети улыбаются.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Февраль 2024 года стал самым теплым во всем мире

Гомельская Правда 

Февраль 2024 года стал самым теплым в мире за всю историю метеорологических наблюдений, сообщает РИА Новости со ссылкой на европейскую службу мониторинга Copernicus.

Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!" стартует 11 марта

Гомельская Правда 

Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси", посвященная Дню Конституции, стартует 11 марта, сообщила корреспонденту БелТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союз молодежи, руководитель проекта Вероника Гудкова.

Отличная новость. Гомельская областная организация БПРЗ в тройке лидеров отраслевого профсоюза по итогам 2023 года

Гомельская Правда 

Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения завоевала третье место по итогам работы за минувший год среди областных и Минского городского отраслевых профсоюзов. Гомельский профактив уступил Витебскому областному и Минскому городскому комитетам БПРЗ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Продолжаются работы по озеленению города