Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 13.03.2024

В Минлесхозе напомнили об ответственности за нарушение запретов на посещение лесов

Гомельская Правда 

За нарушение запретов на посещение лесов гражданам грозит штраф до 12 базовых величин. Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун.

Беларусь намерена увеличить поставки грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники в Псковскую область

Гомельская Правда 

В Правительстве Беларуси под председательством заместителя Премьер-министра Игоря Петришенко прошло заседание белорусской части рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области РФ. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на посольство Беларуси в России.

В Беларуси запретили продавать популярное подсолнечное масло из России

Гомельская Правда 

В Беларуси с 13 марта введен запрет на ввоз и продажу масла подсолнечного рафинированного дезодорированного вымороженного высшего сорта «Горница» российского производства. Об этом сообщили ont.by в пресс-службе Госстандарта.

Президентская библиотека презентовала пилотный проект Конституции Беларуси в дополненной реальности

Гомельская Правда 

Президентская библиотека презентовала пилотный проект "Конституция Республики Беларусь в дополненной реальности", передает корреспондент БелТА.

Следователи ищут свидетелей ДТП в Гомеле

Гомельская Правда 

В производстве следственного управления УСК по Гомельской области находится уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Гомеле, в котором пострадала 63-летняя женщина.



Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных, 9 из которых женщины, а 11 совершили преступления, будучи несовершеннолетними. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Зима ушла, а мусор остался: 16 марта в Гомеле пройдет общегородской субботник

Гомельская Правда 

По словам начальника отдела ЖКХ горисполкома Павла Млынарчика, вырученные средства пойдут на реконструкцию городской доски почета и на укрепление материально-технической базы организаций города.

Где искать лучшее? Обзор предложений недели в магазинах А1

Гомельская Правда 

В мире технологий постоянно происходит что-то интересное и заслуживающее внимания: появляются новые модели и даже новые бренды, а продавцы часто радуют покупателей скидками и акциями. Магазины А1 — то место, где выгодные предложения стоит искать в первую очередь. Что мы и делаем в нашей традиционной подборке.

В Гомельском, Ветковском и Добрушском районах избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

Гомельская Правда 

Генеральный директор Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» Людмила Сапего выдвинута кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания от Гомельского, Ветковского и Добрушского районов. Такое решение приняли сегодня президиумы райсоветов депутатов и райисполкомов.

Злоупотребили служебными полномочиями при капитальном ремонте участка трассы М10 в Речицком районе: прокуратура возбудила уголовное дело

Гомельская Правда 

По результатам проверочных мероприятий, проведенных для установления причины длительного капитального ремонта участка автодороги, прокуратура Речицкого района возбудила уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями.

Сгнило почти 300 тонн кормов: прокурор Кормянского района возбудил уголовное дело в отношении экс-директора агропредприятия

Гомельская Правда 

Прокуратура Кормянского района возбудила уголовное дело о превышении служебных полномочий в отношении экс-директора одного из аграрных предприятий по ч.2 ст.426 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Минобразования: проект "Поезд Памяти" - это знакомство с историей, новые друзья и эмоции

Гомельская Правда 

Основная задача культурно-образовательного проекта "Поезд Памяти" - знакомство школьников с историей, расширение их контактов, новые друзья, общение, эмоции. Об этом в пресс-центре БелТА сообщила консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская.

Екатерина Зенкевич – кандидат в члены Совета Республики от Буда-Кошелевского, Жлобинского и Светлогорского районов

Гомельская Правда 

В Жлобине прошло совместное заседание президиумов Жлобинского районного Совета депутатов и Жлобинского районного исполнительного комитета.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Ограничения по налогообложению для компаний из недружественных стран вводят в Беларуси

Гомельская Правда 

Правительство Беларуси в ответ на западные санкции вводит ограничения в сфере налогообложения для организаций из недружественных стран. Это предусмотрено постановлением Совмина №164 от 7 марта 2024 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Беларусь и Россия планируют дальше снижать тарифы на роуминг

Гомельская Правда 

Беларусь и Россия планируют дальше снижать тарифы на роуминг. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой во время заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БелТА.

В Ельском, Лельчицком и Наровлянском районах выдвинули кандидатуру Андрея Кривоносова в члены Совета Республики

Гомельская Правда 

Совместные заседания президиумов районных Советов депутатов и районных исполнительных комитетов состоялись в Ельском, Лельчицком и Наровлянском районах.

В Гомеле на предприятии произошел пожар в цехе по производству комплектующих для токарных станков

Гомельская Правда 

В Гомеле на предприятии произошел пожар в цехе по производству комплектующих для токарных станков, сообщает БелТА со ссылкой на Гомельское областное управление МЧС.

Указом Президента Беларуси скорректированы вопросы отчуждения имущества лиц из недружественных стран

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №91, которым на основе наработанной практики корректируется подпункт 2.13 пункта 2 Указа от 14 марта 2022 г. №93 "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики". Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В Мозыре автомобиль едва не сбил детей на самокатах, водителя нашли и привлекли к ответственности

Гомельская Правда 

В Мозыре легковушка едва не сбила двух детей на самокатах, водителя привлекли к ответственности. Об этом сообщили БелТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Shot: в клинике Хайдарова работали семь врачей без профессионального образования