Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 05.03.2024

Выпускники инженерных классов смогут поступать на соответствующие специальности в вузы без экзаменов

Гомельская Правда 

Выпускники инженерных классов смогут поступать на соответствующие специальности в вузы без экзаменов, сообщил министр образования Андрей Иванец на итоговой коллегии комитета по образованию Мингорисполкома, передает корреспондент БелТА.

Иванец рассказал, как в этом году будет проходить подготовка школ к началу учебного года

Гомельская Правда 

Подготовка школ к началу нового учебного года будет проходить иначе, сообщил министр образования Андрей Иванец на итоговой коллегии комитета по образованию Мингорисполкома, передает корреспондент БелТА.

«Белтехосмотр» анонсировал, что зарегистрироваться на техосмотр авто станет еще проще

Гомельская Правда 

На пресс-конференции «О вопросах выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении», которая прошла сегодня, 5 марта, на базе филиала УП «Белтехосмотр» в Минске, начальник управления организации государственного технического осмотра предприятия Михаил Михаловский анонсировал скорые новшества в системе электронной регистрации на эту процедуру.

Лукашенко в Минске присутствует на благотворительном фестивале "Алина"

Гомельская Правда 

Глава белорусского государства Александр Лукашенко присутствует на благотворительном фестивале "Алина"-2024, который посвящен дружбе народов. Мероприятие впервые проходит в Беларуси, передает корреспондент БелТА.

В России объемы продаж экскурсионных туров в Беларусь увеличились на 30%

Гомельская Правда 

Российские туроператоры в настоящее время сталкиваются с ростом интереса своих клиентов к экскурсионным поездкам в Беларусь. Об этом говорится в сообщении на сайте АТОР — Ассоциации туроператоров, объединяющей профильные компании из различных регионов РФ, сообщает sb.by.

В белорусское гражданство приняты 284 человека, в том числе 28 несовершеннолетних

Гомельская Правда 

В белорусское гражданство приняты 284 человека, в том числе 28 несовершеннолетних. Соответствующий указ №80 подписал 5 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Круглогодичную заочную олимпиаду для школьников планируют ввести в Беларуси со следующего года

Гомельская Правда 

Круглогодичную заочную олимпиаду для школьников планируют ввести в Беларуси со следующего года, сообщил министр образования Андрей Иванец на итоговой коллегии комитета по образованию Мингорисполкома, передает корреспондент БелТА.



Романов: идеология партии "Белая Русь" в полной мере совпадает с идеологией белорусского государства

Гомельская Правда 

Идеология партии "Белая Русь" в полной мере совпадает с идеологией белорусского государства, заявил журналистам председатель Белорусской партии "Белая Русь" и РОО "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БелТА.

В ГАИ рассказали, с какой максимальной скоростью можно ехать на электросамокате

Гомельская Правда 

Передвигаться на средстве персональной мобильности можно со скоростью не более 25 км/ч, напомнила на пресс-конференции начальник отделения организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения ГУ ГАИ МВД Вероника Романькова, передает корреспондент БелТА.

Белстат: в январе оборот внешней торговли товарами увеличился на 1,1 процента

Гомельская Правда 

В январе 2024 года внешнеторговый оборот товаров Беларуси составил 6360,1 миллиона долларов, в том числе экспорт – 3097 миллионов долларов, импорт – 3263,1 миллиона долларов. Об этом sb.by  сообщили в Национальном статистическом комитете.

Василевская и Ленкова возложили цветы к местам захоронения Юрия Гагарина и Сергея Королева

Гомельская Правда 

В Мемориальном рабочем кабинете Юрия Гагарина космонавты Олег Новицкий и Иван Вагнер, участники космического полета белоруски Марина Василевская и Анастасия Ленкова, а также астронавты Трейси Дайсон и Дональд Петтит оставили в памятной книге предстартовых записей свои автографы, после чего по традиции посетили Красную площадь. Об этом БелТА сообщили в Центре подготовки космонавтов.

Разделить ответственность и провести свет: губернатор Иван Крупко провел прием граждан в Гомеле

Гомельская Правда 

За два часа к председателю облисполкома Ивану Крупко обратились четыре жителям области. Вопросы задавали самые разные: земельные споры, сфера ЖКХ, оформление документов на домовладение, выделение участка.

Каким физлицам нужно представить налоговые декларации за 2023 год

Гомельская Правда 

В Беларуси с 1 января 2024 года проходит кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2023 год. Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский во время пресс-конференции ответил на актуальные вопросы по декларированию доходов физлиц, в том числе доходов из-за границы, при продаже имущества, получении дорогих подарков, а также от блогерства, сообщает БелТА.

XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 14-17 марта

Гомельская Правда 

XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 14-17 марта в административном комплексе по проспекту Победителей, 14, сообщил журналистам заместитель министра информации Игорь Бузовский, передает корреспондент БелТА.

Александр Лукашенко: осваивать семейные ценности нужно прежде всего на примере родителей, а не во время уроков

Гомельская Правда 

Осваивать семейные ценности нужно прежде всего на примере родителей, а не во время уроков. Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с активом Белорусского союза женщин, передает корреспондент БелТА.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Лукашенко о привлекательности жизни в деревне: человек другой, когда по земле босиком ходит

Гомельская Правда 

Тема повышения привлекательности жизни в деревне была затронута во время встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом БСЖ, передает корреспондент БелТА.

Договор подряда уменьшает размер пособия

Гомельская Правда 

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу подработать по гражданско-правовому договору. Подскажите, сохранится ли размер пособия?

Более 160 пожаров произошло в Гомельской области с начала года

Гомельская Правда 

В юго-восточном регионе страны зарегистрировано более 160 пожаров с начала года, сообщил корреспонденту БелТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

Одежда, постельное и автозапчасти. Гомельские таможенники выявили нарушения законодательства при ввозе товаров из Турции

Гомельская Правда 

В двух грузовиках в общей сложности перемещали незадекларированные одежду, постельное белье и автозапчасти на сумму более 50 тысяч белорусских рублей.

Конституционный Суд Беларуси принял послание Президенту и Национальному собранию

Гомельская Правда 

Конституционный Суд принял послание Президенту и палатам Национального собрания "О состоянии конституционной законности в Республике Беларусь", передает корреспондент БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить