Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 06.03.2024

Профсоюз медиков за год помог вернуть работникам более Br360 тыс.

Гомельская Правда 

Белорусский профсоюз работников здравоохранения (БПРЗ) за год помог вернуть работникам более Br360 тыс., сообщил председатель БПРЗ Вячеслав Шило на VII пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза, передает корреспондент БелТА.

Фонд Алексея Талая ознаменовал добрым поступком чемпионат Гомельской области по плаванию среди паралимпийцев

Гомельская Правда 

В городе над Сожем проходит открытый чемпионат области по плаванию среди инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования стартовали 5 марта и завершатся завтра, 7 марта. Мероприятие проходит на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спортаю, сообщает sb.by.

Шило: зарплаты врачей в 2023 году составили 154,4% к средней по стране

Гомельская Правда 

Зарплаты врачей в 2023 году составили 154,4% к средней по стране, сообщил председатель БПРЗ Вячеслав Шило на VII пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза, передает корреспондент БелТА.

МАРТ ответил на вопросы об изменениях порядка госзакупок

Гомельская Правда 

Консультант отдела регулирования закупок управления государственных закупок Министерства антимонопольного регулирования и торговли Сергей Новиков ответил на вопросы об изменениях в законодательстве во время вебинара на YouTube-канале НЦПИ, передает корреспондент БелТА.



Минтруда: в Беларуси уровень образованности женщин выше уровня образованности мужчин

Гомельская Правда 

Экономический статус женщины возрастает из года в год. Об этом журналистам заявил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БелТА.

Гомельчанин нанес беременной сожительнице 19 ножевых ранений: он отправится в колонию на семь лет

Гомельская Правда 

Прокуратура Гомеля поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который умышленно причинил беременной сожительнице тяжкие телесные повреждения. Об этом БелТА сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Старосветский: в 2023 году гомельские спортсмены завоевали на международных стартах 24 медали

Гомельская Правда 

Гомельские спортсмены завоевали на международных стартах в 2023 году 24 медали различного достоинства. Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский на коллегии управления об итогах 2023 года и задачах на 2024-й, передает корреспондент БелТА.

Весеннее обновление: ищем лучшие цены и скидки на гаджеты в А1

Гомельская Правда 

Начало весны, приятные предпраздничные хлопоты, да и просто предвкушение чего-то нового — все это достойные поводы для того, чтобы проверить, какими выгодными предложениями готовы порадовать своих покупателей магазины А1 на этой неделе. Результаты наших наблюдений — в свежей подборке.

Летали на самодельных дельталетах. Гомельская транспортная прокуратура выявила факты несанкционированных полетов судов сверхлегкой авиации

Гомельская Правда 

Проверки показали, что полеты проводились на самодельных летательных аппаратах, лицами без пилотского свидетельства, с грубыми нарушениями техники пилотирования. Установлены случаи полетов таких судов с пассажирами на борту, проводимых лицами без летной квалификации и на коммерческой основе.

С севом вас, сельчане, яровым. В Калинковичском районе сразу три хозяйства включились в посевную кампанию

Гомельская Правда 

Пять дней назад выборочный сев овса стартовал на Хойникщине, в КСУП «Судково". И вот первые сеялки на поля вывели калинковичские аграрии – в хозяйствах "Березнянский", "Домановичи" и "Имени Кутузова".

Сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!"

Гомельская Правда 

Одна из самых потенциально-опасных категорий участников дорожного движения – нетрезвые водители и пешеходы, которые, не отдавая отчет своим действиям, подвергают опасности себя и окружающих. Как показывает практика, в выходные, предпраздничные и праздничные дни таких людей на дороге становится больше.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


По фиксированной ставке

Гомельская Правда 

Появились ли новые объекты обложения государственной пошлиной со вступлением в силу Закона Республики Беларусь «Об урегулировании платежеспособности»?

Сбил приятелей и скрылся. В Гомеле установили обстоятельства гибели подростка в новогоднюю ночь

Гомельская Правда 

Транспортное средство передвигалось без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, с неработающей правой противотуманной фарой. Младший ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. Ранее мужчина более 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В Гомельском районе при пожаре из-за курения погиб мужчина

Гомельская Правда 

44-летний мужчина погиб при пожаре в кирпичном дачном доме на территории садового товарищества вблизи поселка Кореневка Гомельского района. Сообщение о бедствии поступило в службу спасения в утренний час.

Правительство определило порядок подготовки учреждений общего среднего образования к началу учебного года

Гомельская Правда 

Совет Министров определил порядок подготовки учреждений общего среднего образования к началу учебного года. Это предусмотрено постановлением Правительства от 4 марта 2024 года № 141, сообщает sb.by  со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше