Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 17.03.2024

Ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга обследовали жителя Магдебурга (Германия), который сделал 217 прививок от COVID-19

Гомельская Правда 

По словам 62-летнего мужчины, он пошел на такой шаг по личным причинам. «Гипервакцинированный» немец сделал указанное количество прививок в течение 29 месяцев, сообщают РИА Новости.

"Роскосмос" назвал планируемое время старта корабля с представительницей Беларуси

Гомельская Правда 

В госкорпорации "Роскосмос" назвали точное время, на которое запланирован старт корабля "Союз МС-25", на котором к Международной космической станции отправится представительница Беларуси, сообщает БелТА.

Более 17,5 тыс. эндопротезов суставов будет имплантировано в Беларуси в 2024 году

Гомельская Правда 

Более 17,5 тыс. эндопротезов суставов будет имплантировано в Беларуси в 2024 году. Об этом журналистам сообщил главный внештатный травматолог-ортопед Министерства здравоохранения, директор РНПЦ травматологии и ортопедии Михаил Герасименко перед началом коллегии Минздрава "Об итогах работы органов и организаций здравоохранения в 2023 году и основных направлениях деятельности на 2024 год", которая проходит в Белорусском государственном медицинском университете, передает корреспондент БелТА.

В восьми районах Гомельщины 18-22 марта могут не работать эфирное ТВ и радио

Гомельская Правда 

"Белтелеком" предупреждает о работах на сети эфирного телевидения и радиовещания Минской, Гомельской и Могилевской областей, сообщает БелТА со ссылкой на сайт предприятия.

11 – 17 марта: какие мировые новости запомнились на уходящей неделе

Гомельская Правда 

Памятник классику белорусской литературы Янке Купале установят в этом году в Ашхабаде. Высота скульптуры составит 4,9 метра, рассказал посол Туркменистана в Минске Назаркулы Шакулыев, сообщает БелТА.



Заместитель директора мозырского совхоза-комбината «Заря» по растениеводству Руслан Юницкий раскрыл секреты успешного хозяйствования на земле

Гомельская Правда 

Плодородие почв в ГП «Совхоз-Комбинат «Заря» Мозырского района уступает многим другим сельхозпредприятиям Гомельской области. Балл пашни — 27,5. По сути, приходится выжимать по максимуму из имеющихся почти 12 тысяч сельхозугодий, 8,3 тысячи из которых — пашня. Удается неплохо: в прошлом агросезоне был рекордный урожай кукурузного зерна — 36,2 тысячи тонн при урожайности 98 центнеров на круг. Кроме того, на легких супесчаных почвах последние пять лет получают с гектара до 40 и выше центнеров маслосемян рапса... Читать дальше...

Ученые впервые вырастили "мини-органы" из стволовых клеток человека

Гомельская Правда 

Ученые впервые вырастили "мини-органы" из стволовых клеток человека, взятых на поздних сроках беременности, что считается огромным шагом вперед в пренатальной медицине, сообщает БелТА.

В Беларуси с 20 марта вводится нерестовый запрет на ловлю рыбы

Гомельская Правда 

В Беларуси с 20 марта вводится нерестовый запрет на ловлю рыбы. Об этом сообщила корреспонденту БелТА старший госинспектор отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции Ольга Лущицкая.

Итоги Всебелорусского патриотического проекта "Память поколений во имя будущего" подведут в сентябре

Гомельская Правда 

Итоги Всебелорусского патриотического проекта "Память поколений во имя будущего", посвященного празднованию 80-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, подведут в сентябре, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства образования.

В Гомеле сотрудники ГАИ помогли женщине устранить неисправность в ее автомобиле

Гомельская Правда 

Жительница областного центра позвонила в дежурную часть ГАИ и сообщила, что транспортное средство сломалось и дальше она двигаться не может. Ближайший наряд незамедлительно выехал по указанному адресу.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


90 лет назад родился Юрий Гагарин – космонавт, заставивший англичан изменить чопорную традицию

Гомельская Правда 

В рамках международного тура после исторического полета в космос Гагарин посетил Великобританию. Этот визит доставил немало хлопот и английской, и советской стороне. Ведь с самого начала все пошло не по сценарию.

Ученые обнаружили более 100 неизвестных видов морских существ во впадине Баунти

Гомельская Правда 

Биологи обнаружили более сотни неизвестных науке видов живых существ во впадине Баунти, расположенной к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии, сообщает БелТА.

Запасов торфа в Беларуси при нынешних объемах добычи и переработки хватит на 100 лет

Гомельская Правда 

Запасов торфа в Беларуси при нынешних объемах добычи и переработки хватит на 100 лет. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель начальника управления торфяной промышленности ГПО "Белтопгаз" Сергей Гурло в пресс-центре БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам