Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 04.03.2024

Благоухание весны. Как в Гомеле расцветает "райская птица" и создается тюльпановое настроение

Гомельская Правда 

Нежные, сочные, насыщенные цвета, классические бутоны-бокалы и бутоны с природной бахромой - тысячи тюльпанов на любой вкус. На предприятии "Красная гвоздика" в эти дни готовят большой ассортимент цветов, которые подарят настроение всем женщинам в ближайшие дни. К 8 Марта прямо из теплиц доставляют охапки цветов, букеты и горшечные растения. Корреспонденты БелТА заглянули в теплицы, насладились красотой весенних цветов и узнали, чем на "Красной гвоздике" будут удивлять в этом сезоне.

В Беларуси к 8 Марта технику Huawei предложили со скидками до 600 рублей

Гомельская Правда 

В Беларуси к 8 Марта торговые сети предложили девайсы Huawei по сниженным ценам. В акциях учатствуют смартфоны, ноутбуки, планшеты, смарт-часы и беспроводные наушники. В подарок женщинам можно приобрести как флагманские, так и массовые модели. Скидки на них могут доходить до 600 рублей.

Весенний сезон охоты на пернатую дичь открывается в Беларуси 9 марта

Гомельская Правда 

Весенний сезон охоты на пернатую дичь открывается в Беларуси 9 марта и продлится до 12 мая, сообщили БелТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте.

Красивых бросков и побед! Делегация Гомельской области участвует в церемонии открытия чемпионата России по самбо

Гомельская Правда 

Поездка гомельской делегации в Брянск завершилась участием в церемонии открытия чемпионата России по самбо во Дворце единоборств имени Артема Осипенко.



На Жлобинском мясокомбинате впервые работает студенческий производственный отряд

Гомельская Правда 

Предприятие приняло студотряд «Время» имени участника Великой Отечественной войны Петра Антоновича Баленкова, сражавшегося за Жлобинщину, сообщает районная газета «Новы дзень».

В Беларуси установлены льготы по НДС при ввозе оборудования, не имеющего аналогов в стране

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта подписал указ №77 "Об освобождении от налога на добавленную стоимость", направленный на стимулирование проведения модернизации существующих и создание новых производств. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе главы государства.

В Чечерском районе за сутки паводковыми водами подтоплены два участка дорог

Гомельская Правда 

3 февраля в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки выявлены факты новых подтоплений паводковыми водами 11 подворий, 9 хозяйственных построек, 2 участков дороги в Чечерском районе, сообщает Гомельское областное управление МЧС.

В Беларуси усовершенствован порядок перевода госорганов с мирного на военное время

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О переводе государственных органов и иных организаций на работу в условиях военного времени". Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Гомельская «Энергия» заняла первую строчку по итогам регулярного сезона чемпионата Беларуси

Гомельская Правда 

У наших волейболистов 38 очков после 16 игр. У преследователей: по 32 балла у «Марко-ВГТУ» и «Легиона», 29 – у «Строителя», 26 – у «Шахтспецстроя», 27 – у «Борисов-БГУФК».

В Добрушском районе из-за служебной халатности малолетняя оказалась в приемной семье, где ее насиловал ранее судимый приемный отец

Гомельская Правда 

Прокуратура Добрушского района возбудила уголовное дело в отношении экс-начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома – ей инкриминирована служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Нам доверено судьбой оберегать на улицах покой. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню милиции, прошло в ОВД администрации Центрального района Гомеля

Гомельская Правда 

Теплые слова, аплодисменты и поздравления не смолкли в актовом зале ОВД администрации Центрального района Гомеля. По случаю празднования 107-й годовщины со дня образования белорусской милиции здесь собрались правоохранители, члены семей, ветераны органов внутренних дел и многочисленные гости.

Фидлот на 40 тысяч голов: гомельчане перенимают опыт брянчан в вопросах животноводства

Гомельская Правда 

В Выгоничском районе Брянской области делегация Гомельщины посещает фидлот мощностью более 40 тысяч голов – площадку, где происходит интенсивный откорм животных для формирования мраморного мяса.

4 сакавіка спаўняецца 105 гадоў з дня нараджэння беларускага пісьменніка, удзельніка Вялікай Айчыннай вайны Міколы Лупсякова

Гомельская Правда 

Мікола Лупсякоў нарадзіўся ў Маскве, але дзяцінства і большасць гадоў сталага жыцця правёў на малой радзіме бацькоў – Жлобіншчыне. Тут напісаў многія творы, якія сталі класікай беларускай літаратуры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей