Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 20.03.2024

С 28 марта хранение и оборот гражданских БЛА запрещены для физических лиц на территории Беларуси

Гомельская Правда 

С 28 марта хранение и оборот гражданских беспилотников запрещены для физических лиц на территории Беларуси. Об этом БелТА сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Контрольные цифры приема в вузы Беларуси станут известны до 1 апреля

Гомельская Правда 

Контрольные цифры приема в вузы Беларуси станут известны до 1 апреля. Об этом журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец перед началом заседания Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования, которое проходит в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, передает корреспондент БелТА.

Лишенный лицензии медцентр "Новое зрение" оштрафован на 500 БВ с конфискацией всего дохода за год

Гомельская Правда 

Иностранное медико-фармацевтическое унитарное предприятие "Медицинский центр "Новое зрение" оштрафовано на 500 базовых величин (1 БВ - Br40) с конфискацией всего дохода за 2022 год. Об этом сообщили БелТА в пресс-службе Экономического суда города Минска.

Совмин скорректировал перечень документов для подтверждения страны происхождения товаров при госзакупках

Гомельская Правда 

Правительство скорректировало перечень документов для подтверждения страны происхождения товаров при госзакупках. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 12 марта 2024 года №169, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Кто виноват, решит суд: в Гомеле многодетная семья просит отремонтировать батарею бесплатно

Гомельская Правда 

Многодетная семья рассказала, что в их квартире по улице Тельмана, 19, в областном центре лопнула батарея, но своей вины в аварии жильцы не видят и просят помочь восстановить оборудование.



"К полету готова". Госкомиссия утвердила белоруску Марину Василевскую членом основного экипажа "Союз МС-25"

Гомельская Правда 

Белоруска Марина Василевская, которую в числе членов основного экипажа космического корабля "Союз МС-25" утвердила Государственная комиссия, заявила о полной готовности к полету на Международную космическую станцию, передает корреспондент БелТА.

Не продлили контракт, не платят надбавку: заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников провел прием граждан

Гомельская Правда 

Первым пришел бывший главный врач Чечерского районного центра гигиены и эпидемиологии. Специалист не согласен с решением не продлевать контракт и с содержанием докладной записки на его имя, отправленной в Министерство здравоохранения.

Иван Крупко встретился с новым составом депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Гомельской области

Гомельская Правда 

Как сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально», губернатор нацелил народных избранников на взаимодействие в атмосфере открытости и диалога:

Мастер смены центральной диспетчерской службы Гомельского химического завода Руслан Кулицкий – лучший общественный инспектор области

Гомельская Правда 

Ежегодный региональный смотр-конкурс на звание лучшего общественного инспектора по охране труда собрал людей ответственных, с хорошим багажом знаний, считающих, что мелочей в этом деле быть не может.

В каких городах Беларуси в этом году установят датчики качества воздуха, рассказали в Белгидромете

Гомельская Правда 

В каких городах Беларуси в этом году установят датчики качества атмосферного воздуха, рассказала первый заместитель начальника ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды" Светлана Кузьмич на пресс-конференции, посвященной Дню работников гидрометеорологической службы Беларуси, передает корреспондент БелТА.

С 1 апреля работодатели смогут опробовать новый механизм взаимодействия с ФСЗН по выплате больничных

Гомельская Правда 

С 1 апреля по 30 июня 2024 года каждый работодатель сможет воспользоваться новым механизмом взаимодействия с Фондом социальной защиты населения (ФСЗН) Министерства труда и социальной защиты по назначению и выплате больничных, сообщила управляющий ФСЗН Юлия Бердникова на пресс-конференции, передает корреспондент БелТА.

"СМС-повестки от военкоматов". Хренин о новациях законопроекта по вопросам нацбезопасности

Гомельская Правда 

Министр обороны Виктор Хренин рассказал о новациях проекта закона "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности", передает корреспондент БелТА.

«Лунаю ў міжзор’і я духам крылатым...»: новы твор Міколы Мятліцкага надрукаываны на старонках “Гомельскай праўды”

Гомельская Правда 

20 сакавіка нашаму земляку, вядомаму беларус­каму паэту, лаўрэату Дзяржаўнай прэміі Міколу Мятліцкаму споўнілася б 70 гадоў. Да апошніх дзён свайго жыцця Мікалай Міхайлавіч, ураджэнец вёскі Бабчын Хойніцкага раёна, падтрымліваў сувязі з «Гомельскай праўдай», дасылаў у рэдакцыю падборкі сваіх новых твораў. Днямі жонка паэта Ірэна Браніславаўна даслала нам з сямейнага архіва творы, напісаныя ў 2021 годзе, якія нідзе не друкаваліся, з пажаданнем, каб яны ўпершыню пабачылі свет на старонках любімай паэтам «Гомельскай праўды».

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В Калинковичах сотрудники ГАИ задержали нетрезвую женщину-водителя, скрывшуюся с места ДТП

Гомельская Правда 

10 марта в дежурную часть ОГАИ Калинковичского РОВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Корчуганова и Пионерская в Калинковичах. По указанному адресу инспекторы ДПС обнаружили автомобиль «ВАЗ 2107» с механическими повреждениями, а рядом взволнованного водителя. Он пояснил, что двигался по главной дороге и ему не предоставил преимущество автомобиль синего цвета. За рулем находилась женщина, которая скрылась с места ДТП.

Возбуждено уголовное дело в отношении представителей «Народных посольств» и «Белорусов зарубежья»

Гомельская Правда 

Для достижения целей по захвату в Республике Беларусь государственной власти неконституционным путем западная марионетка Тихановская, представляющая беглых террористов и экстремистов, её приспешник Латушко и прочие их пособники, включая не самых лучших наших граждан из различных зарубежных диаспор, солидарных с преступниками, унизили само понятие дипломатии создав так называемые «Народные посольства», с ответвлениями в виде составляющих – «Белорусы зарубежья» и «Пиар-штаб».

Обновляемся к весне: лучшие предложения недели в магазинах А1

Гомельская Правда 

Весна – время, когда вместе со сменой сезона очень хочется поменять что-то и в своей повседневной жизни. Например, порадовать себя новым смартфоном или другим гаджетом. В А1 это всегда можно сделать еще и с выгодой – собрали лучшие предложения этой недели в отдельную подборку.

Сенаторы одобрили законопроект по вопросам нацбезопасности

Гомельская Правда 

Сенаторы на заседании 11-й сессии Совета Республики седьмого созыва одобрили проект закона "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности", передает корреспондент БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»