Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 19.03.2024

На весенних каникулах пройдет республиканский этап олимпиады по учебным предметам

Гомельская Правда 

На весенних каникулах пройдет республиканский этап олимпиады по учебным предметам. Об этом в пресс-центре БелТА сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы Комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец.

Золото вместо антибиотиков. Ученые нашли новый метод борьбы с бактериями

Гомельская Правда 

Исследователи из Пенсильванского и Стэнфордского университетов выяснили, что покрытые сахаром наночастицы золота могут бороться с бактериями лучше антибиотиков. Об этом сообщает Национальный институт биомедицинской визуализации и биоинженерии при Департаменте здравоохранения США, сообщили БелТА.

В Светлогорске открыли обновленное здание отдела внутренних дел

Гомельская Правда 

В церемонии открытия здания милиции в Светлогорске после масштабного ремонта принял участие министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков. Ремонт занял полгода. Существенно улучшены условия работы личного состава, сообщает sb.by.

В Гомельском горисполкоме прошёл кадровый день

Гомельская Правда 

На согласования и назначения были приглашены представители сферы образования, архитектуры и строительства, сообщает телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».

"Для Беларуси это часть идентичности": на митинг в Озаричи приехала делегация из ФРГ

Гомельская Правда 

Мнением о геноциде белорусского народа и истории Великой Отечественной войны с журналистами поделилась исполнительный директор Дортмундского международного образовательного центра Астрид Зам.



20 марта пройдет прямая линия с первым заместителем начальника областного управления Фонда социальной защиты населения Кириллом Викторовичем Монаховым

Гомельская Правда 

Задать вопросы, касающиеся изменения в порядок назначения пособий по временной нетрудоспособности, можно с 11.00 до 12.00 по телефону в Гомеле 8 (0232) 52-00-65.

Сотрудники ГАИ проводят республиканскую профилактическую акцию "Движение по правилам"

Гомельская Правда 

В связи с началом весеннего сезона и наступлением благоприятных погодных условий значительно увеличилась активность велосипедистов и пешеходов, передвигающихся на средствах персональной мобильности. Также особую опасность для дорожного движения создают дети, которые во время весенних каникул будут большую часть своего времени проводить на улице, в том числе кататься на двухколесном транспорте.

Премия “Номер один” выходит на международный рынок

Гомельская Правда 

Премия “Номер один” — успешная бизнес-премия в Беларуси — выходит на международный рынок и будет проводиться для стран СНГ и ближнего востока: Россия, Казахстан, в дальнейшем в ОАЭ, Турции и Азербайджане.

Учения запаса: как в Рогачевском районе проходят военные сборы

Гомельская Правда 

Неделю назад для проверки мобилизационной готовности территориальной обороны в Рогачевском и Кормянском районах стартовали сборы военнообязанных. До 5 апреля 200 военнослужащим, призванным из запаса, предстоит восстановить навыки обращения с оружием и вспомнить, как жить по уставу.

21 марта во Дворце Румянцевых и Паскевичей откроется выставка раритетных книг

Гомельская Правда 

Сочинения мэтров приключенческого романа будут представлены ранними изданиями первой половины – середины XIX века на русском и французском языках из фондов Музея редкой книги областной библиотеки имени В. И. Ленина.

Модный показ белорусского бренда COMINTERN прошел в Уфе

Гомельская Правда 

Белорусская мода продолжает покорять столицу Башкортостана. В Уфе состоялся модный показ белорусского бренда COMINTERN, а в торговом центре столицы республики открылся фирменный магазин Mark Formelle, сообщили sb.by в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Проигрывал пособие в казино. В Хойникском районе учащегося колледжа ограничили в дееспособности

Гомельская Правда 

Несовершеннолетний учащийся колледжа нерационально расходовал выделяемые государством средства, поэтому по заявлению прокурора Хойникского района он был ограничен в дееспособности. Об этом сообщили БелТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Расширение авиасообщения, санатории и агроусадьбы. В Москве презентовали туристический потенциал Беларуси

Гомельская Правда 

Презентацию туристического потенциала Беларуси провело Национальное агентство по туризму 18 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщили БелТА в пресс-службе дипмиссии.

Колокола памяти: митинг-реквием, посвященный 80-й годовщине освобождения узников Озаричских лагерей смерти, объединил более тысячи человек

Гомельская Правда 

У мемориального комплекса в Калинковичском районе собрались представители власти, общественных организаций, трудовых коллективов, молодёжь, бывшие узники.

За сутки в Гомеле произошло 3 ДТП с участием пешеходов: 1 человек погиб и 2 травмированы

Гомельская Правда 

Примерно в 7.45 51-летний водитель автомобиля «Хёндай» двигался по ул. 8-й Иногородней в направлении ул. Сосновой областного центра, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением 37-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. От удара последнего отбросило за пределы проезжей части на тротуар, где он совершил наезд на 73-летнего пешехода, ожидающего разрешающего сигнала светофора, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Речицкий районный лицей и Молодежный совет Тампонажного управления объединения "Белоруснефть" вместе проводят мероприятия

Гомельская Правда 

Впереди еще много совместных проектов. Среди ближайших – субботник, велопробег по местам воинских захоронений Речицкого района.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8