Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 24.03.2024

Французские ученые провели рентгеновский анализ скрипки XVIII века

Гомельская Правда 

Получившая собственное название Il Cannone (пушка), она была любимым инструментом Никколо Паганини, информирует МИР 24. Исполнитель-виртуоз играл на ней на протяжении нескольких десятилетий. После смерти композитора скрипка стала собственностью Генуи. Эксперты из Европейского центра синхротронного излучения в Гренобле просканировали инструмент.

Посольство России выразило соболезнования в связи с гибелью белоруски в теракте в «Крокусе»

Гомельская Правда 

Посольство России в Беларуси выразило соболезнования в связи с гибелью гражданки Беларуси в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал диппредставительства.

Просрочка, завышенные цены – госконтроль пресек нарушения законодательства в торговой сети Добрушского района

Гомельская Правда 

Комитетом госконтроля Гомельской области в ходе проверок 5 магазинов частной формы собственности в Добрушском районе выявлены грубые нарушения законодательства.

МНС: подоходный налог 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров хозобществ

Гомельская Правда 

Ставка подоходного налога в размере 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров (наблюдательных советов) хозяйственных обществ. Об этом сообщили БелТА в Министерстве по налогам и сборам.

18-24 марта: какие мировые новости запомнились на уходящей неделе

Гомельская Правда 

Проект закона "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности" одобрили белорусские сенаторы. В числе новшеств – постановка на воинский учет будет осуществляться с 17 лет, а не с 16, как было прежде. Допускается оповещение посредством СМС-сообщений.

Учреждения образования Гомельщины и китайского города Чэнду подписали пять меморандумов о сотрудничестве

Гомельская Правда 

Завершился визит педагогической общественности Гомельщины в китайский город Чэнду. Возглавлял делегацию начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов.



Артисты легендарных ВИА поделились мнением о событиях в России

Гомельская Правда 

23 марта в Гомеле должен был состояться концерт «Мы из СССР», но в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл», выступление перенесено на понедельник. Пройдет оно, как и было запланировано, в ОКЦ.

В Гомеле изменяется расписание движения автобуса №30 «Вокзал - ул. Братьев Лемешковых»

Гомельская Правда 

По просьбе горожан с 25 марта по будним дням вносятся изменения в расписание движения автобусов маршрута №30, сообщает телеграм-канал мэра Гомеля «Владимир Привалов. Официально».

СМИ сообщают о гибели гражданина Беларуси после теракта, посольство пока информацию не подтверждает

Гомельская Правда 

СМИ сообщают о гибели в результате теракта в "Крокус Сити Холле" гражданина Беларуси Вадима Кулика, в посольстве Беларуси в России эту информацию подтвердить пока не могут, передает корреспондент БелТА.

Плита, аптечка, полка с чистящими средствами. Врач напомнила об опасностях для детей в быту

Гомельская Правда 

Из года в год в каникулярный период отмечается увеличение числа случаев бытового травматизма детей. Об этом журналистам сообщила заведующая филиалом №4 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники Ольга Тарикова и назвала основные опасности, подстерегающие детей в быту, передает корреспондент БелТА.

Совмин определил заготовителей для предоставления субсидии по кредитам на закупку продукции растениеводства

Гомельская Правда 

Правительство установило перечень заготовителей, которым в 2024-2025 годах предоставят субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, предоставленными банками в 2024-м в соответствии с ч.1 п.1 указа Президента от 4 марта 2019 года №97. Об этом говорится в постановлении Совета Министров от 21 марта 2024 года №204, официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Присягу приняли 16 военнообязанных из Рогачевского и Кормянского районов, призванных из запаса

Гомельская Правда 

В Рогачевском районе продолжаются военные сборы территориальных войск. Сегодня, 24 марта, 16 военнообязанных из Рогачевского и Кормянского, призванных из запаса, приняли Военную присягу. Торжественная церемония с участием губернатора Гомельской области Ивана Крупко, военного комиссара Андрея Кривоносова, руководства Рогачевского и Кормянского районов прошла на центральной площади города.

Мнение: "Последнюю книгу прочитал в восьмом классе. Почему нужно бежать от таких мужчин"

Гомельская Правда 

Знакомый проходил собеседование, устраиваясь на работу в престижную логистическую компанию. Руководитель поинтересовался у будущего специалиста по продажам транспортных услуг последней прочитанной им книгой. Тот удивился: разве литературные предпочтения влияют на продажи? Но назвать два прочитанных за январь романа оказалось несложно – молодой человек с удовольствием проводит время за чтением. Его, кстати, на новое место работы взяли. Конечно, вряд ли решающим стал вопрос о книгах. Тем не менее не стоит исключать значимость ответа на него. Читать дальше...

Можно ли заразиться туберкулезом в троллейбусе? Зачем проходить флюорографию каждый год? Об этом и не только рассказала главный врач Гомельской областной туберкулезной больницы Наталья Журавлева

Гомельская Правда 

Главный врач областной туберкулезной клинической больницы Наталья ЖУРАВЛЕВА рассказала журналисту «Гомельскай праўды» о программе кейс-менеджмента и несознательных пациентах, а также объяснила, можно ли заразиться в троллейбусе и зачем проходить флюорографию каждый год.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Государственное предприятие «Гомельводоканал» обеспечивает качественной питьевой водой более 1,3 миллиона жителей Гомельской области

Гомельская Правда 

В водно-канализационном хозяйстве Гомельской области трудится более трех тысяч человек. Общая задача большого коллектива коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельводоканал» – добывать, очищать и передавать потребителям питьевую воду из артезианских скважин, обеспечивать бесперебойную перекачку и очистку сточных вод. В преддверии профессионального праздника – Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, рассказываем о главных достижениях предприятия и людях... Читать дальше...

Вербное воскресенье у католиков - в храмах проходят праздничные богослужения

Гомельская Правда 

Католический мир сегодня отмечает вход Господень в Иерусалим. В христианском календаре - Вербное воскресенье. Священнослужители будут говорить сегодня о мотивах спасения Иисусом мира через смерть на кресте.

Их именами названы улицы Жлобина. Районный Совет депутатов вспоминает подвиги героев города на Днепре

Гомельская Правда 

Память о своих героях жлобинчане хранят свято. В рамках нового проекта районного Совета ветеранов «Их именами названы улицы Жлобина» проходят встречи с молодежью в колледжах, школах и гимназиях.

КЖЭУП «Рогачев»: на каких направлениях сконцентрируются в Год качества самые медийные коммунальщики Гомельщины

Гомельская Правда 

С каждым годом древний город между Днепром и Друтью становится всё краше. В этом большая заслуга каждого специалиста сплоченного коллектива рогачевского КЖЭУП. Накануне профессионального праздника мы побеседовали с руководителем предприятия Владимиром Довыдовым о буднях, перспективных направлениях развития и амбициозных планах завоевать местное информационное поле.

Минобразования утвердило порядок проведения собеседования с выпускниками профильных классов

Гомельская Правда 

Министерство образования утвердило Инструкцию о порядке проведения собеседования с выпускниками профильных классов белорусских школ. Это предусмотрено ведомственным постановлением от 12 февраля 2024 года № 17, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье нашли около 10 оттаявших из-под снега беспилотников. Они все еще представляют опасность — ГУРБ МО

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники