Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 21.03.2024

Изменены сроки подачи документов, вступительного испытания и зачисления целевиков

Гомельская Правда 

Постановлением Министерства образования от 1 марта 2024 года №25 скорректирована инструкция о порядке и сроках подачи документов для участия абитуриентов в конкурсе, проведения вступительного испытания и зачисления абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов. Соответствующие изменения внесены в постановление ведомства от 17 августа 2022 года №268, сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Женщина "ожила" в Добрушском районе. Прокурор опротестовал решение о признании гражданки умершей

Гомельская Правда 

Прокурор Гомельской области опротестовал судебное решение о признании гражданки умершей. Протест, принесенный в порядке надзора, был удовлетворен, сообщили БелТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

Гомельская Правда 

Во всех школах Беларуси 22 марта пройдет единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни. Об этом корреспонденту БелТА сообщила начальник центра социальной, воспитательной и идеологической работы Академии образования Наталья Катович.

«Роскосмос» – об отмене пуска «Союза»: автоматика не допустила дальнейшей неправильной работы систем корабля

Гомельская Правда 

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев рассказал подробнее о причине переноса старта корабля «Союз МС-25», на котором на МКС должна была лететь белоруска Марина Василевская.

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 100-летию органов торговли

Гомельская Правда 

Глава государства Александр Лукашенко 21 марта подписал указ №106 об установлении юбилейной медали "100 год органам гандлю Беларусі". Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Президента.



В Беларуси изменится цена на газ, реализуемый населению в баллонах

Гомельская Правда 

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 14 марта 2024 года №17 скорректирована цена на газ сжиженный, реализуемый населению в баллонах. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних стала темой круглого стола в ГГУ им.Ф.Скорины

Гомельская Правда 

Встреча со студентами факультета психологии и педагогики прошла в рамках единого дня информирования. Место проведения выбрано не случайно: в конференц-зале собрали тех ребят, которые после окончания университета будет работать в учреждениях образования.

Во благо мира. Областная организация Белорусского союза женщин передала фонду Алексея Талая советские монеты

Гомельская Правда 

Они войдут в сплав народного памятника «Живая память благодарных поколений», который планируется установить в 2025 году в Москве на Поклонной горе.

Заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников провел рабочую встречу с руководством структуры социальной сферы Светлогорского района

Гомельская Правда 

Был рассмотрен широкий круг вопросов, обсуждены не только результаты деятельности по итогам прошлого года, но и планы на текущий период. Особое внимание было уделено проблемным моментам и действиям структур по их разрешению.

Уровень милоты зашкаливал. Фотографы из школы «За кадром» пригласили на съемки известных гомельчан и подопечных из приюта «Лапки»

Гомельская Правда 

В Гомеле в арт-пространстве «Луна» состоялась необычная фотосессия. Готовиться к ней начали заранее, ведь нужно было продумать образы для моделей и собачек, собрать всех вместе и провести съемку, которая с учетом необычных гостей обещала некоторую непредсказуемость.

Центр кибербезопасности компании A1 получил аттестацию ОАЦ

Гомельская Правда 

Центр кибербезопасности (ЦКБ) компании А1 был внесен в перечень аттестованных центров кибербезопасности. Это значит, что ЦКБ А1 прошел аттестацию ОАЦ на соответствие требованиям Приказа № 130, регламентирующего требования к ЦКБ. Прохождение аттестации подтверждает право на предоставление услуг по обеспечению кибербезопасности государственным органам и иным организациям в соответствии с требованиями белорусского законодательства.

В Гомеле личный состав органов внутренних дел и внутренних войск провели спецучения по пресечению беспорядков во время футбольных матчей

Гомельская Правда 

Тактико-специальные учения по отработке действий личного состава органов внутренних дел и внутренних войск призваны отработать профессионализм, грамотность и слаженность действий по пресечению возможных массовых беспорядков во время футбольного матча и после него.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Беларуси не будут исполняться некоторые международные соглашения об избежании двойного налогообложения

Гомельская Правда 

С 1 июня 2024 года по 31 декабря 2026 года Беларусь приостановит применение ряда международных соглашений об избежании двойного налогообложения в отношении статей, регулирующих налогообложение дивидендов, процентов и доходов от отчуждения имущества. Об этом говорится в постановлении Совета Министров № 164 от 7 марта 2024 года, сообщает пресс-служба Министерства по налогам и сборам.

Спасатели Гомельщины запустили инновационный проект «Мой безопасный автомобиль»

Гомельская Правда 

Чтобы предупредить пожары транспортных средств, напомнить автовладельцам о правилах пожарной безопасности, спасатели Гомельской области запустили инновационный проект «Мой безопасный автомобиль».

В Гомельской области паводковая ситуация в целом стабилизировалась

Гомельская Правда 

За минувшие сутки выявлен единичный факт подтопления участка дороги в Кормянском районе, которое в настоящее время ликвидировано. Также талыми водами был подтоплен жилой дом в Лельчицком районе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году