Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 15.03.2024

Сотрудники ГАИ Гомельщины проведут массированную отработку автодорог Н-4451 и Р-88

Гомельская Правда 

С целью обеспечения дорожной безопасности и контроля за соблюдением ПДД участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Гомельщины с 15 по 17 марта проведут массированную отработку двух автодорог:

В Полесском радиационно-экологическом заповеднике приступили к посадке леса

Гомельская Правда 

В Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике приступили к посадке леса. Об этом сообщили БелТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Хойниках пьяный водитель привез в ГАИ квитанцию о штрафе. Суд вынес приговор

Гомельская Правда 

Прокуратура Хойникского района направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, которому инкриминировано управление авто в нетрезвом состоянии, совершенное в течение года после административного взыскания за аналогичное нарушение, сообщили БелТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

За крупную кражу спустя год задержали двух жителей Гомельской области

Гомельская Правда 

В Минске за кражу в особо крупном размере были задержаны двое жителей Гомельской области, которые ранее скрывались в соседней стране. Об этом БелТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.



В День Конституции профсоюзы Гомельской области чествовали активистов

Гомельская Правда 

На торжественном мероприятии подвели итоги участия профсоюзного актива региона в важном политическом мероприятии – Едином дне голосования. Символично, что событие совпало с празднованием в стране Дня Конституции.

"Мы не были святыми, и они тоже не святые": Лукашенко о подходах в работе с молодежью

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Беларуси, высказался на тему работы с молодежью. Глава государства подчеркнул, что в этом вопросе нужны в первую очередь честность и открытый подход, передает корреспондент БелТА.

Призами председателя Следственного комитета отмечены победители и призеры правовой олимпиады. Среди награжденных Ангелина Стахиевич из Житковичей

Гомельская Правда 

Сегодня в центральном аппарате Следственного комитета подведены итоги правовой олимпиады на призы Председателя Следственного комитета. Цель состязания – не только привлечение внимания школьников к профессии следователя, но и развитие у них правовой культуры, умения логически мыслить, анализировать информацию и принимать обоснованные решения.

Гомельщина – регион № 1 в сфере занятости. В городе над Сожем прошла коллегия комитета по труду, занятости и социальной защите

Гомельская Правда 

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Наталия Павлюченко на коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома дала высокую оценку его работе.

Открытый диалог: юные гомельчане, которые сегодня получили паспорта из рук губернатора Ивана Крупко, обсудили Основной Закон страны

Гомельская Правда 

14-летние юноши и девушки после торжественного вручения паспортов, возложили цветы к мемориальному комплексу «Курган Славы», побывали на экскурсии в Гомельской пограничной группе. Финальной точкой областной гражданско-патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» стала диалоговая площадка, организованная в областном Доме учащихся и работников учреждений профобразования. 30 ребят со всей области в формате открытого диалога обсудили со спикерами основные положения Конституции Республики Беларусь.... Читать дальше...

«Школу современного дизайна» организовал Белорусский детский фонд для родителей-воспитателей детских домов семейного типа

Гомельская Правда 

Семинар-практикум прошел на базе гомельского колледжа транспорта и транспортных коммуникаций в рамках благотворительного экологического проекта «Мой родной уголок».

На Гомельщине за сутки произошло два ДТП, пострадали три человека

Гомельская Правда 

14 марта в Лельчицком районе примерно в 8.55 68-летний водитель мотоцикла «MMVZ» двигался по автодороге Р-36 «Мозырь-Лельчицы» со стороны Лельчиц. На 73 км при осуществлении разворота из полосы разгона не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Пежо 206» под управлением 38-летнего водителя. В результате происшествия мотоциклист и его 61-летняя женщина-пассажир получили травмы, по факту которых были доставлены в хирургическое отделение Лельчицкой районной больницы... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Рогачеве и Корме на сборы отправились около 200 человек

Гомельская Правда 

Учения проходят в рамках проверки мобилизационной готовности территориальной обороны. Призыв из запаса нужен для того, чтобы военнообязанные не растеряли навыки, сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально».

Главный документ: председатель горисполкома Владимир Привалов вручил лучшим учащимся областного центра паспорта

Гомельская Правда 

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, собрались ребята и девушки, которые в свои 14 лет получили главный документ из рук мэра Гомеля. Это одаренные школьники и гимназисты, каждый из них гордость своего учреждения образования: активисты, спортсмены, участвуют в волонтерской и общественной деятельности.

Остается оптимистом и патриотом страны: в День Конституции 98-летие празднует участник Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова

Гомельская Правда 

С днем рождения ветерана поздравили председатель облисполкома Иван Крупко и помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Горлов.

Люди хотят летать… С 22 марта открывается авиасообщение между Гомелем и Питером

Гомельская Правда 

Об этом шла речь на пресс-конференции с участием заместителя председателя облисполкома Андрея Конюшко, генерального директора «Белавиа» Игоря Чергинца, и заместителя генерального директора по аэропортам "Белаэронавигации" Владимира Череухина.

Пять окрыляющх фильмов для выходных

Гомельская Правда 

Март – время перелетных птиц, которые будто несут с собой тепло и приближают лето. Вместе с видеосервисом VOKA собрали специальную подборку фильмов про пернатых, которые окрыляют своей добротой и юмором.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники