Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 16.03.2024

ГАИ ведет поиск очевидцев ДТП в Гомеле

Гомельская Правда 

4 декабря 2023 года примерно в 6.12 водитель автомобиля «Опель Астра» двигался со стороны ул. Петруся Бровки в Гомеле в направлении ул. Огоренко по ул. Олимпийской. Вблизи дома №20 совершил наезд на пересекающего проезжую часть пешехода. В результате ДТП последний получил тяжкие телесные повреждения, по факту которых госпитализирован в больницу, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Более 70 улиц Гомеля будет приведено в порядок к маю

Гомельская Правда 

Более 70 улиц Гомеля будет приведено в порядок к маю. Такими планами поделился с журналистами директор Гомельского дорожного ремонтно-строительного треста Виталий Чахлов, передает корреспондент БелТА.

В самом северном районе Гомельщины все хозяйства включились в полевые работы

Гомельская Правда 

По данным Рогачевского райсельхозпрода, полевые работы стартовали на три недели раньше, чем в 2023 году. Закрытие влаги, вспашка, культивация и подкормка озимых культур, а в некоторых хозяйствах и сев многолетних трав стали возможны благодаря благоприятным погодным условиям. На данный момент обработано более тысячи гектаров пашни. При сохранении плюсовой температуры с понедельника здесь приступят к массовой посевной.

За сутки паводковыми водами в Гомельском районе подтоплены 1 подворье и 3 хозпостройки

Гомельская Правда 

15 марта в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки выявлены факты новых подтоплений паводковыми водами 1 подворья, 3 хозяйственных построек и 1 дачного дома в Гомельском районе.



Как принудить продать часть квартиры?

Гомельская Правда 

От матери мне досталась 2/3 доли в двухкомнатной квартире, 1/3 доли владеет мой дядя, который там проживает. Можно ли через суд принудить его продать свою долю? Могу ли я сдавать в аренду свою долю? И еще – от данной квартиры у меня нет комплекта ключей.

Ответные меры Беларуси против Литвы вступят в силу с 1 апреля

Гомельская Правда 

Ответные меры Беларуси против Литвы вступят в силу с 1 апреля. Соответствующие постановления Совета Министров опубликованы сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Преподаватели медуниверситета провели с учащимися Гомельского областного лицея обучение навыкам оказания первой помощи

Гомельская Правда 

Спасти жизнь может каждый, в том числе и ребенок – уверены авторы проекта «Запусти сердце», который призван научить 10-классников правилам сердечно-легочной реанимации.

Итоги городского субботника: 120 тысяч гомельчан, собран 1 миллион рублей

Гомельская Правда 

Сегодня состоялся общегородской субботник. Члены трудовых коллективов организаций и предприятий областного центра навели порядок на рабочих местах, на территориях, вдоль магистралей и на памятных местах, сообщает телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».

Народные забавы и спортивные состязания: гомельчане празднуют Масленицу в Центральном районе

Гомельская Правда 

Театрализованный народно-обрядовый праздник развернулся возле Ледового дворца. Жители и гости областного центра продегустировали блины, познакомились с концертно-развлекательной программой и выставкой декоративно-прикладного творчества, а также поучаствовали в спортивных состязаниях.

К посевной приступили, подкармливаем озимый ячмень: аграрии Калинковичского района рассказали губернатору о весенних полевых работах

Гомельская Правда 

Председатель облисполкома Иван Крупко проинспектировал ход весенних полевых работ в Калинковичском районе.

Батл холостяков: как проходит Масленица в Советском районе

Гомельская Правда 

Помимо соревнования для неженатых мужчин, здесь организовали выставку-презентацию масленичных подворий, игры, конкурсы, спортивные состязания, концертно-развлекательную программу и многое другое.

Сладкие блины и электрогитара: в Железнодорожном районе гуляния организовали сразу на трех площадках

Гомельская Правда 

На стадионе «Гомсельмаш» гостей праздника удивляют соревнованиями авиамоделистов и перекатыванием камер от колеса комбайна. Желающие также постреляли из пневматической винтовки и попробовали забраться на потешный столб. Кроме того, гуляния организованы на площадке возле ДК «Костюковка» и у областного центра инклюзивной культуры по улице Юбилейной.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Простить – не значит забыть». Батюшка рассказал, как развить в себе умение прощать и для чего нам это нужно

Гомельская Правда 

Погруженные в свои дела, мы порой настолько привыкаем жить «на автопилоте», что утрачиваем чуткость и часто не замечаем, как обижаем близких и, что уж там, незнакомых нам людей. На этой неделе есть хороший повод взять паузу, пересмотреть свои отношения и, наконец, от всей души простить и попросить прощения: 17 марта в православном календаре Прощеное воскресенье. Поговорили с батюшкой минского храма Кирилла и Мефодия Давидом Бобровым о том, в чем смысл этого дня, можно ли прокачать в себе умение прощать и для чего вообще нам это нужно.

Кто быстрее съест блины, выясняют в Новобелицком районе

Гомельская Правда 

На площадке возле кинотеатра «Мир» гомельчанам предоставили возможность выяснить, кто быстрее съест блины или окажется сильнее в перетягивании каната. Организовали также валенковую дуэль, конкурс декоративных самоваров, хоккей метлами, аттракционы и концерт.

Если в начале марта сдать в химчистку пуховик, то можно вызвать похолодание: подборка анекдотов от "Гомельскай праўды"

Гомельская Правда 

Растаял снег, проснулись все чувства, кроме желания работать. Весенние анекдоты от «Гомельскай праўды» идеально подходят для восстановления трудоспособности и поддержания отличного настроения!

Издательский дом «Гомельская праўда» в очередной раз получил награды Национального конкурса «Искусство книги»

Гомельская Правда 

Специальным дипломом и памятным знаком-символом «Малый золотой фолиант» за победу в номинации «Фотовзгляд» отмечен фотоальбом, изданный к 50-летию УКС города Гомеля. Диплом первой степени в номинации «Беларусь помнит» получил издательский проект «Гомельскай праўды» – книга «Без срока давности. Геноцид. Гомельская область».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Россия утратила комплекс собственной неполноценности