Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 09.03.2024

"Мы громко заявили о себе". Делегация Беларуси вернулась с Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Гомельская Правда 

Делегацию Беларуси, которая вернулась с Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, торжественно встретили на железнодорожном вокзале в Минске, передает корреспондент БелТА.

Две жительницы Речицы воровали искусственные цветы со свежих могил

Гомельская Правда 

Две жительницы Речицы позарились на искусственные цветы, которые на могилах оставляли родные и близкие умерших. Ворованные цветы они возили в Гомель и продавали их там, сообщили в милиции.

Руины древнего саксонского города нашли под центром Лондона

Гомельская Правда 

Под Национальной галереей в Лондоне обнаружили руины саксонского города, датированные VII веком, сообщает gazeta.ru. На него наткнулись во время прокладки подземного туннеля в рамках реконструкции культурного учреждения.

Более 4 тыс. работников здравоохранения за год оздоровились при поддержке профсоюза

Гомельская Правда 

Более 4 тыс. работников здравоохранения за год оздоровились при поддержке отраслевого профсоюза, сообщил председатель БПРЗ Вячеслав Шило на седьмом пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза, передает корреспондент БелТА.



Весеннюю программу представит камерный состав симфонического оркестра 14 марта в Гомеле

Гомельская Правда 

В Гомеле камерный состав симфонического оркестра 14 марта представит весеннюю программу 14 марта, сообщает БелТА со ссылкой на Гомельские городские оркестры.

Сотрудники ГомГМУ проконсультировали взрослых и детей в трех районах Гомельской области

Гомельская Правда 

Сотрудники Гомельского государственного медицинского института трижды за эту неделю выезжали в районы Гомельской области для лечебно-консультативной и организационно-методической помощи взрослым и детям, сообщает БелТА со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Более 1,6 млн иностранцев посетили Беларусь в прошлом году

Гомельская Правда 

Более 1,6 млн иностранцев посетили Беларусь в прошлом году. Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БелТА "Страна говорит".

Будет так, как решит народ! Чего еще ждать от нынешнего электорального цикла и каким будет Всебелорусское народное собрание

Гомельская Правда 

Единый день голосования в Беларуси прошел успешно. Депутаты как нижней палаты Парламента, так и местных Советов избраны. Но электоральный цикл, ведущий к постепенному и эволюционному обновлению политического поля страны, остается в самом разгаре. Глава государства в минувшую пятницу собрал совещание по вопросам организации работы Палаты представителей Национального собрания. Краткие итоги избирательной кампании, формирование нового руководящего состава Палаты представителей, трудоустройство действующих депутатов... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мобильный пост для перевозки граждан при паводке установлен в Гомеле

Гомельская Правда 

Вчера в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки выявлены факты новых подтоплений паводковыми водами 11 подворий и 2 хозяйственных построек в Гомеле, ликвидированных подтоплений не зарегистрировано, сообщает областное управление МЧС.

В Беларуси получили развитие 13 видов туризма

Гомельская Правда 

В Беларуси получили развитие 13 видов туризма. Об этом рассказала заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Екатерина Гончаренок, сообщает sb.by.

Под Гомелем бдительный автомобилист помог задержать пьяного «бесправника»

Гомельская Правда 

В Гомельском районе экипаж ГАИ задержал нетрезвого водителя. Убрать с дороги нарушителя, тем самым устранив потенциальную опасность, инспекторам помог неравнодушный гражданин, сообщает sb.by.

С 11 марта закрывается движение транспорта по четной стороне проспекта Победы в Гомеле

Гомельская Правда 

С 11 марта по 30 апреля закрывается движение транспорта по четной стороне проспекта Победы в районе домов 2 и 4 в областном центре, сообщает телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».

Весенние палы – мощный разрушительный фактор окружающей среды

Гомельская Правда 

Как только мартовское солнце начинает подсушивать землю, поля и луга, обочины дорог окутывает едкий дым. Это дачники, жители частных домов, сельхозработники жгут мусор, сухую траву и пожнивные остатки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая