Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 18.03.2024

Китай негодует – один из местных чиновников предложил снизить возраст, когда молодые люди могут вступать в брак, до 18 лет

Гомельская Правда 

Сейчас мужчины не могут жениться раньше 22 лет, а женщины выходить замуж до 20. В 2023-м население Поднебесной сократилось на два миллиона человек, пишет dzen.ru.

Выездное заседание рабочей группы по вопросам оптимизации в сфере бытобслуживания состоялось в Речице

Гомельская Правда 

Выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации структуры, функций и штатной численности государственных организаций в сфере бытового обслуживания под председательством министра антимонопольного регулирования и торговли Алексея Богданова состоялось в понедельник, 18 марта, в Речице. Об этом сообщает sb.by  со ссылкой на Telegram-канал «Пресс-служба МАРТ».

Послы Беларуси и Омана обсудили экономическое сотрудничество Минска и Маската

Гомельская Правда 

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел встречу с послом Султаната Оман в России и Беларуси по совместительству Хамудом Салимом Абдуллой Аль Тувайхом, сообщили БелТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

В 2023 году санаторно-курортное лечение и оздоровление в Беларуси получили более 1,4 млн человек

Гомельская Правда 

В 2023 году санаторно-курортное лечение и оздоровление в Беларуси получили более 1,485 млн человек. Об этом рассказал заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай в проекте БелТА "Страна говорит".

В Гомеле собака породы акита-ину покусала ребенка – суд взыскал с хозяина компенсацию морального вреда

Гомельская Правда 

Гражданское дело в связи с укусами мальчика 2012 года рождения рассмотрено в суде Советского района Гомеля. За денежной компенсацией морального вреда в интересах пострадавшего ребенка обратилась его мать.

Лукашенко присвоил депутатам и сенаторам государственные награды

Гомельская Правда 

За плодотворную государственную и общественную деятельность, значительный личный вклад в развитие законодательства и парламентаризма государственных наград удостоены депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики. Соответствующий указ №99 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 18 марта, сообщили БелТА в пресс-службе главы государства.



На целевую подготовку журналистов в Гомельском госуниверситете уже поступило 12 заявок

Гомельская Правда 

Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины с 2024 года откроет набор по специальности "журналистика". На целевую подготовку уже поступило 12 заявок. Об этом сообщил председатель комитета идеологической работы и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский на заседании облисполкома по вопросу эффективности деятельности региональных средств массовой информации, передает корреспондент БелТА.

В Гомельской области благоустроят мемориалы воинам-освободителям и жертвам геноцида

Гомельская Правда 

В Гомеле стартует проект «Сто дней до освобождения Беларуси», в рамках которого будут проведены работы по благоустройству мемориалов в память о событиях Великой Отечественной войны. А его участникам еще раз напомнят о подвиге воинов-освободителей и жертвах геноцида, сообщили sb.by.

За прошедшие выходные ГАИ Гомельской области задержала 30 бесправников и 11 нетрезвых водителей

Гомельская Правда 

За минувшие выходные на территории Гомельской области выявлено более 1380 нарушений Правил дорожного движения, сообщили  в УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Юные жители Калинковичей получили паспорта

Гомельская Правда 

В торжественной обстановке главный документ вручили лучшим ученикам школ, активистам БРСМ и волонтерских движений, участникам благотворительных акций и победителям конкурсов и проектов.

Прокуратура области установила нарушения законодательства о предупреждении пожаров и гибели на них людей

Гомельская Правда 

В прошлом году несмотря на общее снижение числа пожаров в жилом фонде в шести районах произошел их рост. На Гомельщине с начала 2024-го в огне погибло 24 человека, что превысило уровень января-февраля 2023 года на 10 человек.

Гранд-финал 13-го сезона проекта "100 идей для Беларуси" пройдет 21 марта

Гомельская Правда 

Гранд-финал 13-го сезона республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" состоится 21 марта на базе Национального детского технопарка в Минске, сообщила корреспонденту БелТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Екатерина Лакисова.

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-феврале вырос на 12,6%

Гомельская Правда 

Розничный товарооборот в Беларуси в январе - феврале 2024 года составил Br12,4 млрд, или 112,6% в сопоставимых ценах к уровню аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщили БелТА в Национальном статистическом комитете.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Гомельчанин не смог доставить на штрафстоянку арестованные из-за долгов два авто, потому что снова попал в ДТП

Гомельская Правда 

Жителю Гомеля пришлось расстаться с двумя «раритетными» автомобилями немецкого автопрома. Причиной стали непогашенные долги, сообщили sb.by в главном управлении юстиции облисполкома.

Капуста без хруста. Как победить слизистый бактериоз

Гомельская Правда 

Наша читательница Алла Владимировна из агрогородка Еремино Гомельского района обратилась в рубрику «Ода огороду» за помощью. Взволнованный голос в телефонной трубке недоумевал по поводу капусты. Лежат на  хранении красивые с виду кочаны, а внутри полностью сгнившие. Почему капуста плохо сохранилась и пропала? Давайте разбираться.

Всебелорусское народное собрание соберется в новом статусе 24-25 апреля

Гомельская Правда 

Первое заседание VII Всебелорусского народного собрания состоится 24-25 апреля. Об этом сообщил журналистам премьер-министр, председатель Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению первого заседания VII ВНС Роман Головченко, передает корреспондент БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов