Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 07.03.2024

В Гомеле водитель совершил наезд на 3-летнего ребенка. Он в реанимации

Гомельская Правда 

7 марта примерно в 16.50 39-летний водитель автомобиля «Фольксваген Таурег», лишенный права управления, двигался задним ходом по дворовой территории улицы Дворникова вблизи дома №32 и совершил наезд на 3-летнего ребенка.

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 марта составили $8,219 млрд

Гомельская Правда 

Международные резервные активы Беларуси на 1 марта 2024 года, по предварительным данным, составили $8,2186 млрд в эквиваленте. Соответствующие данные опубликованы на сайте Национального банка, сообщает БелТА.

В Мозыре девушка принимала душ и отравилась угарным газом. Предполагают неисправность устройства для нагрева воды

Гомельская Правда 

6 марта в 17.04 поступило сообщение об отравлении угарным газом в Мозыре по улице Студенческой, сообщает Гомельское областное управление МЧС.

Уточнены структура и формат электронных накладных и иных документов при осуществлении взаимной торговли

Гомельская Правда 

Уточнены структура и формат электронных накладных и иных документов при осуществлении взаимной торговли, сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В Гомеле Госконтроль изъял из продажи более 30 кг просроченных продуктов

Гомельская Правда 

Комитет госконтроля Гомельской области накануне праздников проводит мониторинги торговой сети региона на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании на востребованные товары, соблюдение правил торговли, санитарных норм, сообщает sb.by.



При нехватке кормов корнеплоды оставили гнить – КГК Гомельской области выявил порчу 50 т свеклы

Гомельская Правда 

Информация о пришедшей в негодность сахарной свекле на поле одного из сельскохозяйственных предприятий Рогачевского района поступила на телефон доверия Комитета госконтроля Гомельской области, сообщает sb.by.

МАРТ изменил тарифы на услуги в электроэнергетике

Гомельская Правда 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли изменило тарифы на услуги в электроэнергетике. Это предусмотрено постановлением МАРТ от 22 февраля 2024 года №12, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Правительство определило, какую матпомощь получат ветераны ко Дню Победы

Гомельская Правда 

Правительство 7 марта 2024 года приняло постановление №159 "О материальной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы в 2024 году", сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Как организации здравоохранения будут работать в выходные и праздничные дни в марте

Гомельская Правда 

Как сообщает телеграм-канал «Официальный Минздрав», больницы, республиканские научно-практические центры, амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения, амбулаторно-поликлинические подразделения больничных организаций и республиканских научно-практических центров, организации слyжбы крови, санитарно-эпидемиологические организации, аптеки, организации медтехники и организации особого типа будут работать 8 марта — по графику работы в праздничный день; 9 марта — по графику работы в субботний день; 10 марта ... Читать дальше...

В Гомеле вынесли приговор медработникам, которые уничтожили более 92 тысяч доз вакцин от COVID-19 и гриппа

Гомельская Правда 

Согласно материалам уголовного дела, заведующая отделением профилактики одной из городских поликлиник и старшая медсестра того же отделения отвечали за организацию и проведение вакцинации населения против COVID-19 и гриппа. С апреля 2021-го по май 2023 года давали подчиненным незаконные указания о завышении сведений об объемах сделанных вакцинаций.

Лукашенко принял решение о назначении Александра Егорова замглавы Администрации Президента

Гомельская Правда 

Александр Лукашенко принял решение о назначении Александра Егорова заместителем главы Администрации Президента Беларуси. Во Дворце Независимости Президент провел с ним рабочую встречу, передает корреспондент БелТА.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Кочанова о формировании нового состава Совета Республики: должны прийти достойные люди

Гомельская Правда 

Для работы в новом созыве Совета Республики Национального собрания должны прийти достойные люди, которые понимают задачи, стоящие перед страной. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БелТА.

В Гомеле в результате столкновения пострадал водитель

Гомельская Правда 

6 марта примерно в 16.12 44-летний водитель «Ниссана» двигался по улице Федюнинского со стороны улицы Советской в направлении улицы Лепешинского. При повороте налево не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем «БМВ» под управлением 41-летнего водителя, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

"Надо, чтобы все было демократично". Лукашенко обсудил с Кочановой формирование Совета Республики

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой процесс формирования нового состава верхней палаты белорусского парламента, передает корреспондент БелТА.

По требованию прокуратуры в Наровлянском районе четырем гражданам пересчитали плату за ЖКУ в арендном жилье

Гомельская Правда 

По требованию прокуратуры Наровлянского района четырем гражданам перерасчитали суммы платы за ЖКУ в арендном жилье, сообщили БелТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Кому достанется половина квартиры?

Гомельская Правда 

Мы с братом унаследовали от матери трехкомнатную квартиру, счета разделили пополам. Он платил за свою долю по повышенному тарифу, так как был прописан в другом месте. Брат умер. Кому достанется его доля? У него остались жена и двое детей. И еще хочу спросить: кто должен оплачивать счета до вступления в наследство и по какому тарифу?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве