Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 14.03.2024

Ламинирование – с 14, укладка бровей – с 18. Педиатр назвала минимальный возраст для бьюти-процедур

Гомельская Правда 

Можно ли школьницам наращивать волосы и ногти? И что опаснее для растущего организма с неустойчивым гормональным фоном – ламинирование ресниц или долговременная укладка бровей? Вместе с Ириной Гавриной, врачом-педиатром Центра, дружественного подросткам «Ювентус», 17-й городской детской клинической поликлиники Минска, разобрали самые популярные бьюти-процедуры и разделили их на три группы в зависимости от возраста.

В Гомеле готовится выставочный проект «Озаричи. Чёрные зори»

Гомельская Правда 

Открытие выставочного проекта, посвященного 80-летию освобождения Красной Армией узников нацистского лагеря смерти «Озаричи», запланировано на 19 марта в картинной галерее Г.Х. Ващенко.

Северный актив "Белоруснефти" установил новые рекорды по добыче углеводородного сырья

Гомельская Правда 

Нефтяная компания "Янгпур" - северный актив "Белоруснефти" достигла новых рекордных отметок по добыче углеводородного сырья, сообщили БелТА в "Белоруснефти".

Расширены возможности для получения молодежью льготных кредитов на покупку потребительских товаров

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 марта подписал указ №95, которым совершенствуется предоставление молодым специалистам и молодежи в возрасте до 31 года льготных кредитов на приобретение домашнего имущества. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Важные вопросы маленькой Лили: конкурс творческих работ на призы газеты «Гомельская праўда» прошел в области

Гомельская Правда 

В этом году «Диктант с продолжением» состоялся в восьмой раз и был посвящен 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и 107-летию «Гомельскай праўды».

Лукашенко о церковном образовании: там еще и воспитание хорошее, чего порой не хватает в мирских школах

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членами Синода Белорусской православной церкви заявил о поддержке церковного образования, передает корреспондент БелТА.

"Прорвемся с Божьей помощью!" Что Лукашенко сказал членам Синода БПЦ о непростой ситуации

Гомельская Правда 

Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию. В этом есть роль в том числе и служителей церкви. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с членами Синода Белорусской православной церкви, передает корреспондент БелТА.



Мнение: профориентацию молодежи следует начинать не позднее восьмого класса

Гомельская Правда 

Ранняя профессиональная ориентация молодежи - задача, которая с каждым годом набирает актуальность. На этом заострил внимание представителей отрасли образования Гомельской области заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников на коллегии главного управления облисполкома по итогам работы в 2023 году и планах на 2024 год, передает корреспондент БелТА.

Рогачевцы поддержали кандидатуру Юрия Васильцова для избрания в члены Совета Республики

Гомельская Правда 

Юрий Васильцов почти двадцать лет трудится в ОАО «Тихиничи», последние шесть – в должности директора. За это время он вывел сельхозпредприятие в число лучших не только в Рогачевском районе, но и области. По итогам прошлого года агрохолдинг вошел в пятерку лидеров страны по валовому производству молока.

В состоянии опьянения сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП: прокуратура Гомельской области направила уголовное дело в суд

Гомельская Правда 

Прокуратура Гомельской области направила в суд Железнодорожного района г.Гомеля уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, которому инкриминированы нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжких телесных повреждений, а также оставление в опасности.

Белгидромет: на притоке Припяти уровень воды опустится ниже опасно высокой отметки

Гомельская Правда 

На притоке Припяти уровень воды опустится ниже опасно высокой отметки, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

МАРТ примет новые нормы для защиты прав потребителей на интернет-площадках

Гомельская Правда 

В МАРТ разрабатывают новые нормативно-правовые акты, которые регулируют вопросы защиты прав потребителей на маркетплейсах. Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре сегодня, 14 марта, заявила Инна Гаврильчик, начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли, сообщает sb.by.

Блогер Игорь Курилович из Гомеля – о путешествиях, белорусских трендах и любви к родине

Гомельская Правда 

Игоря Куриловича часто узнают на улице, причем не только в родном Гомеле. В юности отстаивал честь страны на международных турнирах по волейболу, в 2018-м стал победителем городского конкурса мужества и таланта «Мистер Гомель», а сейчас успешно продвигает белорусское в TikTok (@banketosik). Узнали, как простому слесарю «Белоруснефти» удалось стать знаменитым.

Стань лучшим футбольным болельщиком! Участвуй и побеждай в новом конкурсе Betera и АБФФ, посещая футбольные матчи

Гомельская Правда 

Лидер индустрии iGaming Беларуси компания Betera совместно с Ассоциацией “Белорусская федерация футбола” объявляют о конкурсе на футбольный сезон-2024.

Житель Калинковичей лишился трех авто за долги по алиментам и штрафам

Гомельская Правда 

В Калинковичах сотрудники ГАИ задержали бесправника, который к тому же оказался злостным должником по алиментам и штрафам. В счет погашения долгов у него изъято три автомобиля.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Гомельчанка хочет отапливать электричеством дом в Житковичах, но энергетики не могут ей помочь

Гомельская Правда 

На прием к заместителю председателя облисполкома Андрею Конюшко обратилась Татьяна Владимировна. Женщина рассказала, что ее сын уехал по распределению в райцентр, остался там жить, создал семью, родились дети. Молодых родителей волнуют перебои с напряжением в электросети: когда включают стиральную машину, пропадает свет. Но больше всего беспокоит необходимость отапливать жилье дровами, хотя и электрокотел приобрели.

На передовых рубежах страны: в Лельчицком районе появилась новая погранзастава

Гомельская Правда 

Погранзаставу "Боровое" Мозырского погранотряда открыли сегодня председатель облисполкома Иван Крупко, председатель Государственного погранкомитета Константин Молостов, заместитель госсекретаря Совета безопасности генерал-майор Александр Неверовский.

В Брагинском, Хойникском и Лоевском районах избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва

Гомельская Правда 

В Брагине состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и райисполкома, в повестке которого стоял вопрос о выдвижении представителя в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.

Митрополит Вениамин: дети находят примеры для подражания не в семье и школе, а в TikTok

Гомельская Правда 

Надо воспитывать молодых людей так, чтобы в душе навсегда утвердились идеалы любви к ближнему, верности. Такую точку зрения выразил Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин на встрече Президента Александра Лукашенко с Синодом Белорусской православной церкви, передает корреспондент БелТА.

Чечерский район выдвинул кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва

Гомельская Правда 

На совместном заседании президиума районного Совета депутатов и райисполкома кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва избран директор ОАО «Тихиничи» Юрий Васильцов.

Конкурс красоты, грации и изящества собрал в Гомельской областной клинической больнице 10 претенденток на корону

Гомельская Правда 

Организатором и идейным вдохновителем традиционного корпоративного мероприятия, которое всегда с нетерпением ждут медработники, выступил профком первичной профсоюзной организации больницы при поддержке администрации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»