Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 02.03.2024

Фестивальный год: чем будут удивлять День города-2024 и ХI Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод»

Гомельская Правда 

На заседании оргкомитета обсудили основные вопросы подготовки к грандиозному событию, сообщает телеграм-канал мэра Гомеля «Владимир Привалов. Официально».

Бионическая рука и протез бедра с модулями активности. Новации протезирования показали в БПОВЦ

Гомельская Правда 

В Белорусском протезно-ортопедическом восстановительном центре прошел международный обучающий семинар "Развитие качественных и инновационных услуг в сфере оказания протезно-ортопедической помощи", во время которого свои новации представили российские и белорусские специалисты, передает корреспондент БелТА.

Делегация Гомельской области приняла участие в торжественной церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Гомельская Правда 

На грандиозный праздник приехали молодые лидеры со всего света. С нашего региона более 50 человек: студенты вузов, лицеисты, школьники, блогеры, медики, металлурги, музейщики, музыканты, педагоги, спортсмены, тренеры.

МЧС напоминает: выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещено

Гомельская Правда 

Ежегодно десятки людей бросают спичку, чтобы избавиться от прошлогоднего сухостоя. Выжигание сухой травы уничтожает растения, распыляя полезные для почвы микроэлементы. Практически все животные и насекомые, которые живут в сухой траве или на поверхности земли, погибают при сильном травяном пожаре.

Перенос остановки и светящиеся арки: что будет с площадью Ленина в Гомеле и как преобразится набережная реки Сож

Гомельская Правда 

Реконструкции площади Ленина в Гомеле и благоустройство набережной Сожа в центральном парке обсудили на совещании в облисполкоме под председательством губернатора Ивана Крупко.

Сомнолог объяснил, откуда появляется чувство падения во сне

Гомельская Правда 

Практически каждый хотя бы раз в жизни испытывал чувство падения при засыпании. Иногда стоит закрыть глаза и расслабиться, тут же может появиться ощущение, что куда-то провалился. Сомнолог Михаил Полуэктов объяснил, почему человек падает во сне.



Абевега и басни Крылова: XIX областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык» прошел в Гомеле

Гомельская Правда 

Что такое абевега? Так Владимир Даль, выступавший за очищение русского зыка от иностранных заимствований, предлагал называть азбуку. Ответы на эту и другие задачи давали участники интеллектуального состязания со всего региона.

Беларусь и Россия подписали совместный план по обеспечению транспортной безопасности на 2024 год

Гомельская Правда 

Совместный план мероприятий по реализации межправсоглашения о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности на 2024 год подписан на заседании белорусско-российской рабочей группы. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций.

МАРТ установил тарифы на тепло- и электроэнергию для приравненных к населению организаций

Гомельская Правда 

В Беларуси установлены тарифы на тепловую и электроэнергию для организаций, в отношении которых применяются тарифы на уровне тарифов для населения. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 15 февраля 2024 года №9, сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Спасатели на учениях отработали тушение пожара на заводе гидроаппаратуры в Наровле

Гомельская Правда 

Спасатели Наровлянского районного отдела по ЧС провели тактико-специальные учения в одном из цехов Наровлянского завода гидроаппаратуры. Об этом сообщили БелТА в Гомельском областном управлении МЧС.

За решение земельных вопросов бывший гомельский госслужащий получил взятку в 17,7 тысячи рублей. Уголовное дело направлено в суд

Гомельская Правда 

Прокуратура Гомельской области направила в суд Добрушского района уголовное дело по обвинению 49-летнего экс-начальника управления землеустройства Гомельского горисполкома в получении материальных ценностей и выгод имущественного характера в крупном размере, а также 48-летнего директора частной фирмы – в даче взятки.

Растят будущих защитников Родины. В Гомеле отметили годовщину образования военно-патриотического клуба «Лазурит»

Гомельская Правда 

Уже два года на базе войсковой части 5525 внутренних войск МВД Беларуси действует военно-патриотический клуб «Лазурит», в котором занимаются ребята в возрасте от 9 до 16 лет.

Белорусские студотряды примут участие в трудовом проекте "БАМ 2.0"

Гомельская Правда 

Белорусские студенческие отряды примут участие в новом трудовом проекте Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" (РСО) "БАМ 2.0", сообщила корреспонденту БелТА официальный представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, командир Республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Квартальнов, Каркоцкий и Кудашов о предстоящей четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Гомельская Правда 

Напомним, минское "Динамо" завершило регулярный сезон КХЛ на восьмой строчке Западной конференции, а московское "Динамо" заняло первое место во всей лиге.

Преподаватель МГПУ им. И.П. Шамякина Людмила Исмайлова поделилась секретами мастерства

Гомельская Правда 

В этом уверена доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат педагогических наук Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина Людмила Исмайлова. Недавно богатая творческая копилка талантливого педагога пополнилась высокой государственной наградой – медалью «За трудовые заслуги».

Людмила Васильевна рассказала журналисту «Гомельскай праўды» о том, почему учитель должен опережать время, что влияет на развитие клипового мышления и какой будет педагогика будущего.

Прототип искусственной печени, виртуальная реальность от головокружения. Минздрав о новых разработках

Гомельская Правда 

Прототип искусственной печени, виртуальная реальность для лечения головокружения - об этих и других новых методах лечения и профилактики, разработанных в последнее время в Беларуси, рассказала журналистам начальник отдела науки Министерства здравоохранения Маргарита Досина в пресс-центре БелТА.

Белорусы в космосе, драники для экипажа и импульс науке. Подробности предполетной конференции космонавтов

Гомельская Правда 

В Центре подготовки космонавтов прошла предполетная пресс-конференция с участием основного и дублирующего экипажей МКС-71/ЭП-21, передает корреспондент БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха