Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 11.03.2024

КГК проверил подготовку 147 сельхозхозяйств к весенним полевым работам

Гомельская Правда 

КГК продолжает контроль за ходом подготовки сельхозорганизаций к весенним полевым работам. Проверки проведены в 147 хозяйствах во всех регионах республики. Об этом БелТА сообщили в Комитете государственного контроля.

14 марта в Железнодорожном и Центральном районах Гомеля отключат отопление и горячую воду

Гомельская Правда 

14 марта с 6.00 до 20.00 будет отключено отопление и горячее водоснабжение у потребителей Центрального и Железнодорожного районов областного центра для производства работ в рамках реализации проекта «Реконструкция участка тепловой сети от УТ 12-30 по улице Советской до павильона № 13, и до зданий по улице Портовой 8, 8а с благоустройством площади Восстания в Гомеле», сообщает телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».

Сотрудники ГАИ в утренние часы провели специальное мероприятие "Фильтр"

Гомельская Правда 

В рамках профилактического мероприятия «Пьяному и бесправному не место на дороге!» сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Речицкого района и областного центра специальное профилактическое мероприятие «Фильтр», направленное на предупреждение ДТП с участием нетрезвых и бесправных водителей, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В ГГТУ имени П. О. Сухого прошел международный молодежный научно-культурный форум

Гомельская Правда 

Форум включал в себя выставку, презентацию достижений, культурно-просветительские мероприятия и научно-техническую конференцию по двум секциям: «Современная электроника, информационные технологии и автоматизация», «Инновационное машиностроение и материаловедение», сообщает сайт ГГТУ имени П. О. Сухого.

Белорусские нефтяники разработали импортозамещающую композицию для гидроразрыва пласта

Гомельская Правда 

Ученые-нефтяники разработали импортозамещающую композицию для проведения гидравлического разрыва пласта. На производственных мощностях одного из предприятий концерна "Белнефтехим" выпущена опытная партия, сообщили БелТА на предприятии.



В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению

Гомельская Правда 

В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Более 135,6 тыс. депозитов для многодетных открыто в Беларуси по программе "Семейный капитал"

Гомельская Правда 

В Беларуси на 1 марта для многодетных семей открыто 135 621 депозитный счет "Семейный капитал", сообщили БелТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Лучшим лесничим 2023 года стал Василий Подоровский из Речицкого лесничества

Гомельская Правда 

В Беларуси определили лучшего лесничего 2023 года. Победителем конкурса профессионального мастерства признан лесничий Речицкого лесничества Ивацевичского опытного лесхоза Василий Подоровский, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

За незаконные полеты под Гомелем прокуратура привлекла к ответственности владельцев дельталетов

Гомельская Правда 

Гомельская транспортная прокуратура привлекла к ответственности виновных за несанкционированные полеты на судах сверхлегкой авиации, сообщили БелТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

За выжигание - 1200 рублей: на территории области спасатели уже 40 раз выезжали на возгорания травы и кустарника

Гомельская Правда 

Каждая весна приносит с собой угрозу возникновения пожаров из-за сжигания прошлогодней сухой растительности. Многие люди, особенно на сельских территориях, прибегают к этому методу, чтобы подготовить, по их мнению, почву к новому сезону посевов. Но ведь мнение ошибочное. При выжигании сухой травы нарушается корневая система растений, от высокой температуры почва и растительность беднеют, уничтожается плодородный слой, гибнут полезные побеги, насекомые и животные.

Глава государства рассказал, каких результатов ждет от "Атланта"

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует вывести показатели завода "Атлант" на достойный уровень. Соответствующую задачу глава государства поставил перед новым руководителем предприятия, передает корреспондент БелТА.

В Жлобине задержаны трое наркокурьеров

Гомельская Правда 

Сотрудники наркоконтроля Жлобинского РОВД совместно с ОМОН УВД Гомельщины в районном центре с поличным во время раскладки наркотиков задержали двух местных жителей 16 и 18 лет, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Лукашенко подписал указ о назначении нового заместителя главы Администрации Президента

Гомельская Правда 

Александр Егоров назначен заместителем главы Администрации Президента Республики Беларусь. Соответствующий указ №87 глава государства Александр Лукашенко подписал 11 марта, сообщили БелТА в пресс-службе белорусского лидера.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Лукашенко поставил задачу к 9 мая восстановить дороги в стране

Гомельская Правда 

К 9 мая этого года все дороги в стране должны быть восстановлены. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения 11 марта, передает корреспондент БелТА.

Преподаватели и сотрудники ГГТУ имени П. О. Сухого приняли участие в конкурсе-выставке «Хозяюшка-2024»

Гомельская Правда 

Участницы продемонстрировали свои таланты. Кто-то представил интересные поделки, открытки или картины, другие куклы ручной работы, искусную вышивку или же ароматную выпечку.

Кто спрятался за огородами? На аппаратном совещании в облисполкоме обсудили незанятых в экономике, посевную и новый ТЦ в Гомеле

Гомельская Правда 

Председатель облисполкома Иван Крупко сосредоточил внимание на ускорении темпов ремонта техники и активизации работ на полях.

Новые генеральные директора на "Атланте" и БЕЛАЗе. Лукашенко принял кадровые решения

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения 11 марта, согласовал назначение новых генеральных директоров двух предприятий - "Атлант" и "БЕЛАЗ", передает корреспондент БелТА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство