Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Гомельская Правда
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости за 12.03.2024

Мозырянин сдал в милицию пистолет Люгера 1940 года – оружие оказалось пригодным для стрельбы

Гомельская Правда 

Житель Мозыря добровольно сдал в районный отдел внутренних дел хранившийся у него пистолет Люгера. Для проверки оружия на предмет боеготовности назначили баллистическую экспертизу, сообщает sb.by.

По инициативе прокуратуры воинскому захоронению в Гомеле присвоен статус историко-мемориального погребения

Гомельская Правда 

Воинскому захоронению под № 3590, расположенному на пересечении улиц Ефремова и Советской в областном центре, по инициативе областной прокуратуры присвоен статус историко-мемориального захоронения, сообщает sb.by.

Что за чемодан с доказательствами принесли на совещание у Лукашенко?

Гомельская Правда 

Генеральный директор "Белоруснефти" Александр Ляхов 12 марта принес на совещание у Президента Беларуси по природным ресурсам чемодан довольно внушительных размеров. Журналисты прозвали его "Серебряный чемоданчик", сообщает БелТА.

Минспорт предлагает обсудить изменения в профаттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков

Гомельская Правда 

Проект постановления Совета Министров об изменениях в профессиональной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков вынесен на общественное обсуждение, сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Сотрудники милиции проводят мониторинг предприятий АПК Гомельщины

Гомельская Правда 

В период проведения посевной кампании текущего года органами внутренних дел взята на контроль работа предприятий агропромышленного комплекса в части пресечения фактов нарушения сохранности имущества, организации работы сторожевой охраны, нахождения работников на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и совершения хищений.

Премьер-министру Индии передали послание Лукашенко о развитии двусторонних отношений

Гомельская Правда 

В Дели 12 марта прошли переговоры министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, во время которых в адрес премьер-министра Индии Нарендры Моди было передано послание Президента Беларуси Александра Лукашенко о белорусско-индийских отношениях и путях их развития. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.



Искать и напрягаться. Какой отдачи Лукашенко ждет от отечественных недр и за что критиковал чиновников

Гомельская Правда 

В Беларуси необходимо интенсивно и эффективно осваивать месторождения, добывать и перерабатывать полезные ископаемые. Такую задачу поставил глава государства Александр Лукашенко 12 марта на совещании о состоянии и развитии минерально-сырьевой базы республики, наращивании геологоразведочных работ, в том числе по углеводородному сырью, передает корреспондент БелТА.

За незаконную продажу вейпов оштрафован индивидуальный предприниматель

Гомельская Правда 

Установлено, что предприниматель с января по февраль 2024 года продавал на гомельских рынках электронные сигареты без документов, подтверждающих их приобретение. Реализовывал таким же образом и жидкости для вейпов, никотиновые паучи – общее их количество 83 единицы на общую сумму 5 524 рубля.

Лукашенко доложили о проектах Минстройархитектуры, которые позволят снизить импорт

Гомельская Правда 

Президенту Беларуси Александру Лукашенко доложено о проектах, которые позволят снизить импортную составляющую в строительной сфере. Об этом рассказал журналистам министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович по итогам совещания у главы государства, где обсуждалось состояние и развитие минерально-сырьевой базы страны, передает корреспондент БелТА.

От медицины до машиностроения. Около 90% продукции "СветлогорскХимволокно" - импортозамещающая

Гомельская Правда 

Стратегия импортозамещения в ОАО "СветлогорскХимволокно" была определена как приоритетный вектор буквально со дня основания предприятия. Изначально по многим видам продукции светлогорский производитель является единственным в Беларуси, а по некоторым позициям - единственным или одним из немногих на постсоветском пространстве и даже в мире. О том, как предприятие развивает импортозамещение в условиях нынешних беспрецедентных внешних условий, переориентации рынков, корреспонденту БелТА рассказал заместитель... Читать дальше...

Земля уходит из-под ног. Жильцы дома в Сельмашевском микрорайоне ведут холодную войну с домоуправлением

Гомельская Правда 

Звонок в редакцию стал поводом для встречи корреспондента «Гомельскай праўды» с жительницей дома № 22 по улице Максима Богдановича в Гомеле.

В Гомеле будет ограничено движение

Гомельская Правда 

Сегодня с 19.30 до 23.00 в Новобелицком районе Гомеля на улице Красный Маяк в районе железнодорожного переезда запланировано проведение следственного эксперимента с целью установления обстоятельств ДТП, имевшего место на этом участке дороги, сообщает Следственный комитет Беларуси.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В картинной галерее Г. Х. Ващенко работает выставка «Сад живых тропических бабочек»

Гомельская Правда 

Продолжительность жизни бабочек коротка. В естественных условиях это приблизительно трое суток, поэтому они попадают на выставку в виде куколок, которые прилетают самолетами из тропических стран. А география разнообразна: Филиппины, Бирма, Малайзия, Северная и Латинская Америка, Африка, Мадагаскар. И у каждого вида свои особенности. К примеру, размах крыльев Золотистого птицекрыла достигает 15 сантиметров, его часто принимают за птицу.

Лукашенко считает недооцененными запасы нефти в Беларуси

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает недооцененными запасы нефти в стране. Об этом глава государства заявил 12 марта на совещании о состоянии и развитии минерально-сырьевой базы республики, наращивании геологоразведочных работ, в том числе по углеводородному сырью, передает корреспондент БелТА.

В России не сомневаются, что Беларусь 4 июля вступит в ШОС

Гомельская Правда 

Россия исходит из того, что Беларусь вступит в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) 4 июля. Об этом на брифинге заявил спецпредставитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов, пишет ТАСС.

Вырастут нормы расходов на питание детей в спортивно-оздоровительных лагерях

Гомельская Правда 

Денежные нормы расходов на питание для лиц, проходящих спортивную подготовку в спортивно-оздоровительных лагерях, вырастут в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Министерства спорта и туризма от 23 февраля 2024 года №5, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

База данных клиентов российского интернет-магазина товаров для дома утекла в сеть, пострадали и белорусы

Гомельская Правда 

База данных клиентов и заказов российского интернет-магазина товаров для дома утекла в сеть, пострадали и белорусы, сообщили БелТА в Национальном центре защиты персональных данных.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области