Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Двое детей пострадали под Челябинском после съезда автобуса в кювет

Iz.ru 

В Чебаркульском районе Челябинской области автобус с детьми съехал с дороги в кювет, в результате чего пострадали двое несовершеннолетних пассажиров. Об этом 3 февраля сообщил источник «Известий».

Читать дальше...

США уничтожили шесть противокорабельных ракет хуситов в Йемене

Iz.ru 

США ликвидировали шесть противокорабельных ракет шиитского движения «Ансар Аллах» (хуситы) в Йемене в ходе своей очередной атаки. Об этом в субботу, 3 февраля, написало центральное командование Вооруженных сил (ВС) США (CENTCOM) в соцсети X (бывш. Twitter).

Читать дальше...

В ЦАХАЛ раскрыли число атак по целям движения «Хезболла» в Ливане и Сирии

Iz.ru 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) с начала обострения ближневосточного конфликта атаковала более 3,4 тыс. целей шиитского движения «Хезболла» в Ливане и 50 целей группировки в Сирии. Об этом 3 февраля сообщил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

Читать дальше...

WSJ указала на бессмысленность ударов США по группировкам в Сирии и Ираке

Iz.ru 

Удары Вооруженных сил (ВС) США по проиранским группировкам в Ираке и Сирии не помогут предотвратить новые атаки на американские силы в ближневосточном регионе и урегулировать ситуацию в целом, однако на это способно повлиять прекращение огня в секторе Газа. Такое мнение 3 февраля выразила газета The Wall Street Journal.

В Совфеде назвали бандитизмом идею Бельгии по конфискации активов РФ

Iz.ru 

Москва никогда не согласится на сценарии, подразумевающие конфискацию российских замороженных активов. Такое мнение 3 февраля выразил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Средства ПВО РФ перехватили два дрона над Брянской областью

Iz.ru 

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Брянской области. Об этом 3 февраля сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...



СМИ узнали о переходе футболиста Мбаппе летом в «Реал»

Iz.ru 

Французский футболист «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе не будет продлевать контракт с парижским клубом и перейдет в мадридский «Реал». Об этом в субботу, 3 февраля, сообщает газета Le Parisien.

Читать дальше...

Россия направила МАГАТЭ разъяснения о минных заграждениях на Запорожской АЭС

Iz.ru 

Россия направила Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) разъяснения относительно минных заграждений, расположенных между внешним и внутренним периметрами Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Соответствующий документ размещен на сайте международной организации 3 февраля.

Спикер Джонсон раскритиковал Байдена за медленный ответ на атаку базы США

Iz.ru 

Спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон раскритиковал президента страны Джо Байдена за медленную реакцию на атаку по американской базе в Иордании, в результате которой погибли трое американских военнослужащих.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Адыгее задержали подозреваемого в изнасиловании девочки

Iz.ru 

Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки в Республике Адыгея задержали. Об этом в субботу, 3 февраля, сообщает следственное управление СК России по региону в Telegram-канале.

Читать дальше...

Россия запросила срочное заседание СБ ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии

Iz.ru 

Россия запросила срочное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по ударам США в Ираке и Сирии. Об этом 3 февраля заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Все парки Московской области обработали от клещей

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов