Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 26.02.2024

Авиация коалиции США восемь раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Iz.ru 

Со стороны авиации международной антитеррористической коалиции во главе с США за прошедшие сутки было зафиксировано восемь нарушений воздушного пространства Сирии. Об этом 26 февраля заявил в ходе брифинга заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) контр-адмирал Вадим Кулить.

Министр обороны Израиля назвал условие для возвращения жителей на север Газы

Iz.ru 

Мирное население сможет вернуться в северную часть сектора Газа только после освобождения всех израильских заложников, удерживаемых в палестинском анклаве. Об этом в понедельник, 26 февраля, заявил на встрече с семьями находящихся в плену военных министр обороны Израиля Йоав Галант.

Читать дальше...

Путин назвал надежные ориентиры у молодежи залогом будущего РФ

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин 26 февраля в своем видеообращении к участникам церемонии вручения премии общества «Знание» заявил, что надежные ориентиры современной молодежи являются залогом будущего России.

США поприветствовали решение парламента Венгрии о приеме Швеции в НАТО

Iz.ru 

США приветствуют решение парламента Венгрии одобрить вступление Швеции в НАТО, ждут скорейшего завершения одобрения со стороны правительства. Об этом 26 февраля заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

В конгресс США вынесут резолюцию по отстранению Байдена от власти

Iz.ru 

В США намерены внести на рассмотрение конгресса резолюцию, призывающую правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции страны, чтобы отстранить от власти президента Джо Байдена. Как сообщает 26 февраля телеканал Fox News, такое предложение внес член палаты представителей США Кен Бак, являющийся членом Республиканской партии от штата Коло

В Белгородской области система ПВО сбила шесть БПЛА

Iz.ru 

В Грайворонском городском округе Белгородской области российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Песков вручил военкору из Франции Боке премию лучшего иностранного просветителя

Iz.ru 

Французский военкор Адриан Боке стал лучшим иностранным просветителем года по версии премии «Знание». Награду ему вручил 26 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В беседе с «Известиями» он отметил масштабы мероприятия и назвал Боке мужественным человеком, который прошел через многие невзгоды.

Строительство новой школы в Пушкинском горокруге Подмосковья завершат к осени

Iz.ru 

В Пушкинском городском округе Московской области к сентябрю планируют завершить строительство новой школы на 550 мест. Об этом сообщает региональное министерство строительного комплекса.

Читать дальше...

Три разворотные петли планируют построить на Мамадышском тракте в Казани

Iz.ru 

В Казани на Мамадышском тракте могут появиться три новые разворотные петли, которые, как предполагается, позволят снизить загруженность магистрали. Об этом глава администрации Советского района города Роман Фатхутдинов сообщил на деловом понедельнике в мэрии 26 февраля.

Читать дальше...

Стоимость биткоина превысила $53 тыс. впервые с декабря 2021 года

Iz.ru 

Стоимость биткоина в ходе торговой сессии выросла на 3,16% и поднялась до $53,145 тыс., преодолев таким образом планку в $53 тыс. впервые с 3 декабря 2021 года. Об этом 26 февраля свидетельствовали данные площадки Coindesk.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Эксперты сообщили об отсутствии проблем с платежами у туристов из РФ в Турции

Iz.ru 

Организованные туристы не сталкиваются с проблемами платежей в Турции, для них нет никаких рисков, несмотря на сообщения в СМИ о проблемах с денежными переводами из РФ. Об этом рассказали 26 февраля «Известиям» опрошенные эксперты.

Премьер-министр Йемена прибыл в РФ с официальным визитом

Iz.ru 

Глава международно признанного правительства Йемена Ахмед Авад бен Мубарак прибыл с официальным визитом в Москву по приглашению российской стороны. Его борт приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом 26 февраля сообщил корреспондент ТАСС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком