Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Пострадавший при взрыве газового баллона в Петербурге рассказал детали инцидента

Iz.ru 

Один человек пострадал при взрыве газового баллона на кухне одного из петербургских ресторанов во вторник, 6 февраля. «Известия» пообщались с пострадавшим и узнали детали произошедшего.

Такер Карлсон в разговоре с «Известиями» отшутился по поводу интервью с Путиным

Iz.ru 

Американский журналист Такер Карлсон в шутку заявил, что ничего не знает о президенте РФ Владимире Путине. Так он отреагировал на вопрос корреспондента «Известий» о предстоящем интервью с российским лидером, которое сам Такер анонсировал сегодня вечером.

Захарова упрекнула экологов Запада в отсутствии помощи косаткам

Iz.ru 

Представители движений в защиту экологии на Западе бездействуют, когда в вопросе спасения застрявших у побережья японского острова Хоккайдо косаток счет идет на дни. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале во вторник, 6 февраля.



Защита Трампа обжалует решение суда об отказе ему в иммунитете

Iz.ru 

Защита кандидата в президенты США Дональда Трампа от Республиканской партии будет обжаловать решение суда об отказе в иммунитете. Об этом сообщили в его предвыборном штабе, заявление цитирует телеканал NBC News во вторник, 6 февраля.

Блинкен заявил об отсутствии у США намерения прекращать удары на Ближнем Востоке

Iz.ru 

США не намерены прекращать удары на Ближнем Востоке и продолжат отвечать на гибель своих военных, заявил 6 февраля на пресс-конференции в Дохе американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Сборная Иордании по футболу впервые в истории вышла в финал Кубка Азии

Iz.ru 

Футболисты сборной Иордании впервые в истории страны пробились в финал Кубка Азии, который проходит в Катаре. Такой результат они обеспечили себе, победив 6 февраля в полуфинальном матче команду Южной Кореи.

Читать дальше...

Такер Карлсон заявил о предстоящем интервью с Владимиром Путиным

Iz.ru 

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что скоро возьмет интервью у президента России Владимира Путина. Об этом вечером 6 февраля он сообщил на своей странице в социальной сети X (бывш. Twitter).

Еще 160 свалок ликвидируют на Байкальской природной территории за три года

Iz.ru 

В границах Байкальской природной территории (БПТ) в 2024–2026 годы ликвидируют 160 несанкционированных свалок. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Читать дальше...

ООП выступило против продажи алкоголя в аэропортах на внутренних рейсах

Iz.ru 

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) попросило Госдуму отозвать правительственный законопроект, которым планируется разрешить розничную продажу алкогольной продукции в торговых залах в зоне ожидания и в залах выдачи багажа на внутренних рейсах. Это следует из письма главы ООП и зампреда Общественного совета при Минтрансе Ильи Зотова в адрес председателю Госдумы Вячеславу Володину, которое есть в распоряжении «Известий».

Боксер Джонсон пообещал уничтожить Тернера на ринге

Iz.ru 

Боксер Кевин Джонсон признался, что находится в приподнятом настроении в процессе подготовки к поединку с ирландцем Шоном Тернером на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Об этом 6 февраля боец рассказал корреспонденту «Известий».

Читать дальше...

Блинкен заявил о размышлении над ответом ХАМАС о новой договоренности с Израилем

Iz.ru 

Белый дом изучает ответ палестинского радикального движения ХАМАС на предложение о новой договоренности с израильскими властями по освобождению заложников и паузе в боевых действиях, сделка возможна. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен на пресс-конференции в Дохе 6 февраля.

Читать дальше...

ЦИК перенесла заседание о регистрации кандидатов на 8 февраля

Iz.ru 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ перенесла с 7 на 8 февраля заседание о регистрации кандидатов на выборах президента РФ. Таким образом, ЦИК пошла навстречу Борису Надеждину и Сергею Малинковичу, у которых при проверке было выявлено около 15% недействительных подписей. О том, как это решение повлияет на их дальнейшее участие в президентской гонке рассказывает во вторник, 6 февраля, корреспондент «Известий» Игорь Балдин.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Авангард» обыграл петербургский СКА со счетом 9:5

Iz.ru 

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, проходившая в Омске 6 февраля, завершилась со счетом 9:5 (2:1, 1:2, 6:2) в пользу хозяев.

Читать дальше...

Эквадор передал России обоснование для снятия ограничений на импорт бананов

Iz.ru 

Эквадор передал России техническое обоснование для пересмотра ограничений Россельхознадзора на импорт бананов из страны. Об этом 6 февраля заявила министр внешней торговли Эквадора Сонсолес Гарсия в интервью телеканалу Ecuavisa.

Читать дальше...

65 тыс. кибератак на объекты информационной инфраструктуры отразили в России

Iz.ru 

Более 65 тыс. кибератак на объекты критической информационной инфраструктуры было отражено в России в 2023 году, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

В Испании фермеры в знак протеста перекрыли дорогу

Iz.ru 

Испанские фермеры в Каталонии перекрыли движение на двух федеральных трассах. Демонстранты на тракторах вываливали тонны удобрений на дороги, парализовав движение машин. Ранее агентство EFE сообщило, что аграрии проводят акции в Валенсии, Андалусии и других регионах страны, передает телеканал «Известия». Работники сельского хозяйства выступают против европейской сельскохозяйственной политики. В частности, фермеров не устраивают рост цен, а также конкуренция со стороны стран, не входящих в ЕС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире