Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 14.02.2024

Диетолог раскритиковал популярный у знаменитостей препарат для похудения

Iz.ru 

Врач-психотерапевт, к. м. н., автор комплексной программы нормализации веса, эксперт Университета образовательной медицины (УОМ) Михаил Гаврилов предупредил, что популярный у звезд препарат для похудения создавался специально для людей с диабетом второго типа.

Чемпионка России по фрирайду Шамбер упала со склона на турнире в Сочи

Iz.ru 

Чемпионка России по фрирайду Надежда Шамбер упала со склона в Сочи, слетела с огромной высоты и ударилась о камни. Однако сама спортсменка 14 февраля в беседе с «Известиями» объяснила, что не пострадала.

Читать дальше...

Джонсон заявил об отсутствии угроз национальной безопасности США

Iz.ru 

Спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон указал на отсутствие причин для особой тревоги ввиду заявлений о наличии угрозы национальной безопасности страны. Об этом 14 февраля сообщает The Hill.

Читать дальше...

Кевин Джонсон и Шон Тернер провели открытую тренировку перед главным боем

Iz.ru 

Боксер Кевин Джонсон, который недавно получил российское гражданство, и ирландский спортсмен, девятикратный чемпион Ирландии Шон Тернер 14 февраля провели открытую тренировку перед главным боем «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который состоится вечером 16 февраля.



В Барнауле крыша жилого дома рухнула на автомобиль с женщиной внутри

Iz.ru 

В Барнауле в Алтайском крае женщина чудом выжила в результате обрушения на ее автомобиль крыши жилого дома. В распоряжении «Известий»14 февраля оказались кадры произошедшего.

Читать дальше...

Авиация коалиции США четыре раза за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Iz.ru 

Авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США за последние сутки четыре раза нарушила воздушное пространство Сирии. Об этом 14 февраля заявил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

В МИД РФ и ХАМАС выразили обеспокоенность планами Израиля захватить Рафах

Iz.ru 

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов и зампредседателя политбюро движения ХАМАС Муса Абу Марзук в ходе состоявшегося 14 февраля телефонного разговора выразили озабоченность планами Израиля по захвату города Рафаха, расположенного на границе сектора Газа и Египта.

Читать дальше...

В Пакистане 17-летняя теннисистка умерла после тренировки

Iz.ru 

Пакистанская теннисистка Зейнаб Али Накви умерла после тренировки перед юниорским турниром Международной теннисной федерации (ITF) в Исламабаде. Об этом 14 февраля сообщила газета The Times of India со ссылкой на представителя Пакистанской федерации тенниса.

Серебряный призер ОИ в Пекине Ирина Аввакумова завершила карьеру

Iz.ru 

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине российская прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом говорится 14 февраля в сообщении на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В конгрессе США заявили о «серьезной угрозе национальной безопасности»

Iz.ru 

Комитет по разведке палаты представителей США заявил о некой «серьезной угрозе национальной безопасности» и призвал американского президента Джо Байдена расскретить информацию на данную тему. Соответствующее заявление 14 февраля опубликовано на странице комитета в соцсети X (бывш. Twitter) от лица его председателя Майка Тернера.

Нетаньяху пообещал масштабные действия в Рафахе после эвакуации населения

Iz.ru 

Израиль будет сражаться до полной победы и предпримет масштабные действия в Рафахе на юге сектора Газа после эвакуации гражданского населения, заявил 14 февраля в соцсети X (бывш. Twitter) премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Читать дальше...

Мишустин подписал распоряжение об открытии генконсульства России в Самарканде

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии в городе Самарканде Республики Узбекистан генерального консульства России. Соответствующий документ правительства РФ был опубликован на официальном портале правовой информации 14 февраля.

Читать дальше...

Липецкую экономзону расширят за счет присоединения третьего участка

Iz.ru 

К особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк» присоединят третий участок. Площадь ОЭЗ после этого превысит 2,4 тыс. га, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Как справлять Вербное воскресенье?

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят