Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 05.02.2024

Чемодан с декоративными крысами обнаружили у подъезда в Москве

Iz.ru 

В Москве у подъезда жилого дома обнаружили чемодан, в котором находились 25 декоративных крыс. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщило Московское сообщество спасения декоративных крыс на странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Путевые стены отреставрируют на станции метро «Красносельская» в Москве

Iz.ru 

В Москве на станции метро «Красносельская» Сокольнической линии метро проведут реставрацию путевых стен. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В США рассказали о вариантах оказания помощи палестинцам без участия БАПОР

Iz.ru 

США рассматривают возможность оказания помощи палестинцам через Всемирную продовольственную программу ООН, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и другие организации. Об этом 5 февраля заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

Гарри после сообщения об онкологии у Карла III планирует поездку в Великобританию

Iz.ru 

Принц Гарри планирует поехать в Великобританию после того, как у его отца короля Карла III диагностировали рак, сообщил источник британской The Mirror в связи с сообщениями Букингемского дворца о заболевании монарха и скорейшем лечении.

Читать дальше...

РФ усилила присутствие военных патрулей в районе двух сирийских портов

Iz.ru 

Россия усилила присутствие военных патрулей в районе сирийских портов Латакия и Баниас. Об этом рассказал в ходе брифинга в понедельник, 5 февраля, замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Посол РФ Антонов заявил о политизации дела осужденного в США россиянина Клюшина

Iz.ru 

Уголовное дело Владислава Клюшина, осужденного в США за кибермошенничество, политизировано и «шито белыми нитками». Об этом 5 января заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения тюрьмы, где сейчас россиянин отбывает наказание.

На Ставрополье ищут провалившегося под лед рыбака

Iz.ru 

Спасатели ведут поиски рыбака, который, предположительно, провалился под лед на пруду Красный пахарь в Михайловске. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

Читать дальше...



Рецидивист с пистолетом покусал продукты в магазине в Петербурге

Iz.ru 

Мужчина надкусил некоторые продукты в торговом зале одного из супермаркетов на Дачном проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба регионального главка Росгвардии.

Читать дальше...

В Нидерландах рассматривают возможность полного отказа от Facebook

Iz.ru 

Правительство Нидерландов рассматривает возможность полного отказа от социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), так как серьезно опасается, что платформа не обеспечивает безопасность данных пользователей. Об этом 5 февраля сообщила газета De Telegraaf со ссылкой на источники.

Агент Джикии усомнился в возможности продлить контракт футболиста при Абаскале

Iz.ru 

Защитник футбольного клуба «Спартак» Георгий Джикия не станет продлевать контракт с красно-белыми при главном тренере Гильермо Абаскале на посту главного тренера, заявил 5 февраля агент футболиста Вадим Шпинев.

Читать дальше...

Прокуратура отменила дело о хулиганстве после нападении на фигуриста Дикиджи

Iz.ru 

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга отменила уголовное дело о хулиганстве, которое было возбуждено из-за нападения на вице-чемпиона России по фигурному катанию Владислава Дикиджи. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Кольцевую развязку ликвидируют в районе улицы Сабуровской в Тамбове

Iz.ru 

В Тамбове планируют ликвидировать кольцевую развязку, расположенную на пересечении улиц Чичерина и Сабуровской. Об этом сообщает ИА «ОнлайнТамбов.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Читать дальше...

Стала известна предварительная причина инцидента с самолетом в аэропорту Саранска

Iz.ru 

Предварительной причиной инцидента с самолетом в аэропорту Саранска, который при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), стало несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам. Об этом 5 февраля сообщили «Известиям» в пресс-службе авиакомпании «Россия».

Около 60 пьяных водителей остановили на дорогах Самарской области в выходные

Iz.ru 

На дорогах Самарской области в минувшие выходные дни прошли массовые рейды, в ходе которых выявлено и привлечено к ответственности 57 пьяных автомобилистов. Об этом сообщает НИА «Самара» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

В Санкт-Петербурге спасли кота после издевательств живодеров

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге спасают кота, которому пришлось ампутировать все лапы после издевательств живодеров. Об этом рассказала «РИА Новости» руководитель приюта «КотКурорт» Ольга Прибыш 5 февраля.

Читать дальше...

Тело одного из членов экипажа рухнувшего Ми-8 подняли со дна Онежского озера

Iz.ru 

Тело одного из членов экипажа вертолета Ми-8, рухнувшего в Карелии, подняли со дна Онежского озера. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщила пресс-служба Государственного комитета республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Читать дальше...

Строительство нового ФОКа в Астраханской области завершат до конца года

Iz.ru 

В Астраханской области в 2024 году намерены сдать в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), строительство которого ведется в селе Енотаевка. Об этом сообщает региональное министерство спорта и физкультуры.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Три случая незаконной рубки деревьев выявили в лесах Подмосковья в январе

Iz.ru 

В Московской области в январе выявили три факта незаконной рубки деревьев на землях гослесфонда. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета лесного хозяйства.

Читать дальше...

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Роттердаме

Iz.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев 5 февраля снялся с турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме, на котором должен был защитить титул чемпиона турнира. Вместо него сыграет вторая ракетка России Андрей Рублев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве