Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 18.02.2024

«Оппенгеймер» получил семь премий БАФТА

Iz.ru 

Биографический фильм «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств (БАФТА) за «Лучший фильм». Об этом в воскресенье, 18 февраля, было объявлено на 77-й церемонии вручения кинопремии Великобритании.

МИД Египта заявил о расколе Палестины из-за ХАМАС

Iz.ru 

Группировка ХАМАС не имеет связей и не признается официальными властями Палестины. Об этом в воскресенье, 18 февраля, заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Читать дальше...

СМИ узнали о попытке увести с маршрута авиалайнер Израиля над Сомали

Iz.ru 

Неизвестные попытались захватить контроль над системой связи израильского авиалайнера компании El Al, летевшего над Сомали в зоне, вероятно, контролируемой хуситами. Об этом 18 февраля сообщила газета Jerusalem Post со ссылкой на радиостанцию Kan.

Читать дальше...

Нетаньяху заявил о решимости Израиля достичь полной победы над ХАМАС

Iz.ru 

Израиль решительно настроен на то, чтобы одержать полную победу над палестинским радикальным движением ХАМАС, что в том числе означает и освобождение заложников, которые в настоящее время продолжают удерживаться в секторе Газа. Об этом 18 февраля заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе своего выступления перед руководством еврейских организаций США.



Нападающий ФК «Арис» Кокорин забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра

Iz.ru 

Нападающий футбольного клуба «Арис» из Лимасола россиянин Александр Кокорин забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра. Игра с командой «АЕЛ» прошла 18 февраля.

Читать дальше...

Совет нацбезопасности США обсудил план противостояния России в космосе

Iz.ru 

Совет национальной безопасности США обсудил план противостояния России в космосе, речь шла об ответе на «возможную угрозу». Об этом заявил 18 февраля глава комитета по разведке палаты представителей Майк Тернер в эфире телеканала NBC News.

Премьер Палестины Штайе напомнил о присутствии ООП в секторе Газа

Iz.ru 

Палестинское правительство всегда работало в Газе, даже когда радикальное движение ХАМАС пришло к власти, об этом 18 февраля корреспонденту «Известий» Семену Бойкову заявил премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе, отвечая на вопрос, кто будет контролировать анклав в послевоенном регулировании.

Трамп запустил линию модных кроссовок

Iz.ru 

Представленную экс-президентом США Дональдом Трампом линейку золотых кроссовок полностью раскупили. Он представил новинку на съезде Sneaker Con в Филадельфии, передает телеканал «Известия». Трамп выставил на трибуну пару золотых сникеров с литерой T. Обувь выпустили ограниченным тиражом — 1 тыс. пар. Сникеры за $399 были доступны только по предзаказу.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Найденного в Новосибирске в мусоре младенца перевели в стационар

Iz.ru 

Найденного в мусорном баке в Новосибирске младенца перевели из реанимации в отделение патологии новорожденных Новосибирской областной больницы. Об этом 18 февраля сообщили в региональном минздраве.

Читать дальше...

Полиция Шри-Ланки не возбудила дело после инцидента с россиянками в местном отеле

Iz.ru 

Полиция Шри-Ланки не стала возбуждать уголовное дело по факту домогательств сотрудников отеля в отношении российских туристок, поскольку те не успели подать заявление в установленном порядке. Об этом 18 февраля сообщили в полицейском участке поселка Унаватуна в Южной провинции островного государства.

Читать дальше...

Собянин рассказал о волонтерской работе на Всемирном фестивале молодежи

Iz.ru 

Столичные волонтеры помогут участникам Всемирного фестиваля молодежи, которые едут в «Сириус» через Москву. Об этом в своем официальном Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове