Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 20.02.2024

Хоккеисты СКА проиграли «Северстали» и прервали серию из пяти побед в КХЛ

Iz.ru 

Петербургский СКА проиграл череповецкой «Северстали» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая состоялась во вторник, 20 февраля, завершилась со счетом 0:3.

Читать дальше...

Путин обсудил с Патрушевым доставку зерна в африканские страны

Iz.ru 

Россия завершила поставку 200 тыс. т пшеницы в шесть стран Африки. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе беседы с президентом России Владимиром Путиным во вторник, 20 февраля. Запись встречи опубликована в Telegram-канале Кремля.

Глава МИД РФ Лавров встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

Iz.ru 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял главу Министерства внутренних дел (МИД) России Сергея Лаврова. Об этом сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник, 20 февраля.

Читать дальше...

Автор «бушлата из России» рассказала о подаренной Путину модели пуховика

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин в ходе выставки на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени» 20 февраля примерил бушлат от ростовской компании DNK и согласился оставить его себе в качестве подарка. Одна из основательниц компании Ольга Коваленко рассказала корреспонденту «Известий» Виктору Синеоку подробности.

В секторе Газа предупредили об угрозе гибели более 700 тыс. человек от голода

Iz.ru 

Массовый голод в секторе Газа на фоне наступления Израиля угрожает жизни более 700 тыс. человек, сообщило во вторник, 20 февраля, агентство Anadolu со ссылкой на пресс-службу правительства анклава.



Захарова назвала санкционные войны «убийством природы международного права»

Iz.ru 

Санкционные войны Запада убивают саму природу международного права и лишают людей по всему миру питания и медикаментов. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала 20 февраля в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Эстонии выразили надежду на бездействие РФ в случае конфискации ее активов

Iz.ru 

Эстонии не стоит опасаться ответных мер со стороны России в случае конфискации ее замороженных активов. Такое мнение выразили эстонские эксперты по внешней политике, пишет издание ERR 20 февраля.

Разработка проекта Усинского водовода начнется в Коми в 2024 году

Iz.ru 

В Коми в 2024 году планируют начать разработку проекта реконструкции Усинского водовода, проложенного в Воркуте. Об этом министр строительства и ЖКХ Андрей Чибисов сообщил 20 февраля.

Читать дальше...

Корпус Иссинской больницы Пензенской области отремонтируют за два года

Iz.ru 

В Пензенской области отремонтируют терапевтическое отделение Иссинской участковой больницы. Ожидается, что работы пройдут в 2024–2025 годах, сообщает региональный минздрав.

Читать дальше...

Поезда задерживаются на Киевском направлении МЖД и МЦД-4

Iz.ru 

Поезда Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) следуют с опозданием на участке Очаково – Москва-Белорусская по техническим причинам. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали во вторник, 20 февраля.

Читать дальше...

Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Iz.ru 

При капитальном ремонте следует создавать современную образовательную среду для учащихся. Об этом 20 февраля заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по программе капремонта школ.

Водитель грузовика уснул за рулем и устроил смертельное ДТП на брянской трассе

Iz.ru 

В Дятьковском районе Брянской области в результате столкновения грузовика с легковушкой погиб человек. Об этом региональная Госавтоинспекция сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Эксперты призвали обеспечить законность и прозрачность при рассылки SMS через Telegram

Iz.ru 

Рассылки SMS-сообщений между мессенджером Telegram и его пользователями должны осуществляться только на основании договора между оператором и сервисом, это должно обеспечить законность и прозрачность процесса. Об этом 20 февраля заявил «Известиям» сотрудник одного из российских сотовых операторов.

С обвиняемых по делу о взрыве дома в Новосибирске потребуют 335 млн рублей

Iz.ru 

Прокуратура подаст иск о возмещении 335 млн рублей с обвиняемых по делу о взрыве газа в многоквартирном доме в Новосибирске, в результате которого 15 человек погибли и 11 пострадали. Об этом Сиб.фм сообщил государственный обвинитель перед началом судебного процесса 20 февраля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8