Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 22.02.2024

Хейли назвала Байдена кандидатом опаснее Трампа для американцев

Iz.ru 

Президент США и кандидат на грядущих президентских выборах Джо Байден представляет большую угрозу для страны в случае переизбрания, чем его главный конкурент, бывший президент США Дональд Трамп. Об этом заявила экс-постпред при ООН и кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли в интервью радио NPR в четверг, 22 февраля.

На севере Москвы произошло ДТП с полицейской машиной

Iz.ru 

Вечером 22 февраля на севере Москвы произошло ДТП с участием двух автомобилей, один из которых — служебная машина полиции, есть пострадавшие. О деталях сообщили «Известиям» в столичном ГИБДД.

Читать дальше...

«Динамо» после победы на «Северсталью» возглавил турнирную таблицу КХЛ

Iz.ru 

Московский клуб «Динамо» на «ВТБ-Арене» в Москве 22 февраля обыграл соперников из Череповца — «Северсталь». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился со счетом 3:2. Эта победа позволила москвичам возглавить турнирную таблицу Западной конференции..

МО сообщило о гибели трех человек в результате удара Израиля по жилому дому в Сирии

Iz.ru 

Три мирных жителя погибли в результате атаки истребителя Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по жилому дому в Дамаске. Об этом 22 февраля во время брифинга сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Минпросвещения указало на отсутствие нагрузки от увеличения уроков истории

Iz.ru 

Увеличение количества уроков истории в 5-8-х классах не создаст дополнительной нагрузки на школьников. Об этом 22 февраля заявили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

«Любэ» и хор Сретенского монастыря вместе исполнят песню «Конь»

Iz.ru 

Песню «Конь» споют на юбилейном концерте в Crocus City Hall участники музыкальной группы «Любэ» вместе с хором Сретенского монастыря. Об этом корреспонденту «Известий» Виктории Жильцовой в четверг, 22 февраля, рассказал участник хора Евгений Нестеров.

Читать дальше...



Путин заявил о готовности Китая упростить въезд для дальнобойщиков РФ

Iz.ru 

В Китае готовы упростить процедуру въезда для российских дальнобойщиков, однако нужно согласование между министерствами. Об этом 22 февраля заявил президент России Владимир Путин на встрече с водителями грузовых автомобилей в кафе многофункциональной зоны трассы М-12 «Восток».

Россиянам рассказали о способах сэкономить на оплате ЖКУ

Iz.ru 

Перед получением льготы на оплату ЖКУ семье необходимо выяснить, может ли она претендовать на помощь от государства. Об этом 22 февраля рассказал «Газете.Ru» Андрей Голощапов, генеральный директор «Европейской юридической службы».

Владельцы аптек просят разрешить им торговлю ветеринарными препаратами

Iz.ru 

Лекарства для животных могут появиться в обычных аптеках, но сначала нужно внести поправки в закон. Фармкомпании направили письмо правительству о разрешении продаж, сообщает телеканал «Известия». Россельхознадзор поддержал идею при условии сохранения лицензий. По мнению сообщества провизоров, такая инициатива выгодна для бизнеса. В таком случае расширится ассортимент, увеличится число потребителей. В Минздраве на предложение отреагировали отрицательно. Причина — разные требования компаний к оборудованию и персоналу. Читать дальше...

Запашный съездил в расположение «Эспаньолы» в зоне СВО и пообщался с бойцами

Iz.ru 

Народный артист РФ, директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный побывал в расположении добровольческого батальона «Эспаньола» в зоне специальной военной операции (СВО).

Читать дальше...

Собака Байдена 24 раза укусила агентов Секретной службы

Iz.ru 

Собака президента США Джо Байдена по меньшей мере 24 раза укусила агентов Секретной службы. При этом статистика не учитывает нападений пса на работников иных структур, передает телеканал «Известия». Специалисты отмечают, что некоторые раны были достаточно глубокими. Ранее из-за агрессии немецкую овчарку выгнали из Белого дома. Коммандер попал к Байдену, будучи щенком, в декабре 2021 года. Агрессивность пес стал демонстрировать почти год спустя. Телеканал CNN сообщает, что семья Байден переживает из-за поведения собаки. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Певец Сергей Лазарев купил «диско-бабушке» из Сыктывкара квартиру

Iz.ru 

Певец Сергей Лазарев купил квартиру пожилой женщине из Сыктывкара Лидии Уляшовой, которая получила известность после зажигательного танца на его концерте. Об этом 22 февраля он сообщил на своем аккаунте в соцсети Instagram (запрещен в РФ, принадлежит Meta, признанной экстремистской).

«Известия» показали кадры репетиции «Любэ» в полном составе перед концертом

Iz.ru 

Группа «Любэ» проводит репетицию в полном составе перед большим концертом в Crocus City Hall в Москве. Кадры подготовки артистов есть в распоряжении «Известий» в четверг, 22 февраля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год