Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 08.02.2024

Число пострадавших при пожаре в Пермском крае увеличилось до восьми

Iz.ru 

По уточненной информации, число пострадавших во время пожара в поселке Куеда Пермского края 8 февраля увеличилось до восьми человек. Об этом сообщили в краевом управлении МЧС. Глава региона Дмитрий Махонин сообщил о состоянии некоторых пострадавших.

Читать дальше...

Такер Карлсон опубликовал первую фотографию интервью с Путиным

Iz.ru 

Американский журналист Такер Карлсон выложил фотографию, на которой сидит за одним столом с президентом России Владимиром Путиным в ходе интервью. Фото было опубликовано на странице журналиста в соцсети Instagram (принадлежит организации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) в четверг, 8 февраля.

Путин вручил в Кремле госнаграды и премии молодым ученым

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин в четверг, 8 февраля, в Кремле вручил государственные награды и премии молодым ученым в области науки и инноваций за 2023 год и поздравил с 300-летием Российской академии наук (РАН). Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В Испании задержан один из самых разыскиваемых в Европе преступников

Iz.ru 

Сотрудники Национальной полиции Испании задержали «одного из самых разыскиваемых в Европе преступников», обвиняемого среди прочего в торговле людьми. Об этом испанские правоохранители сообщили в четверг, 8 февраля, на своем сайте.



Россия и Иран почти полностью перешли на расчеты в нацвалютах

Iz.ru 

Россия и Иран практически полностью перешли на расчеты между собой в национальных валютах и используют собственные системы передачи банковских сообщений. Об этом вице-премьер РФ Александр Новак рассказал журналистам на торжественном приеме в честь 45-й годовщины Исламской революции в Иране.

Читать дальше...

Путин заверил в продолжении поддержки научной деятельности в России

Iz.ru 

Поддержка научной деятельности в России обязательно продолжится. Об этом 8 февраля заявил президент страны Владимир Путин на торжественном вечере по случаю 300-летия Российской академии наук (РАН) в Государственном Кремлевском дворце.

Читать дальше...

Нарышкин анонсировал новые контакты с главой ЦРУ

Iz.ru 

Директор службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин планирует в будущем встретиться с главой Центрального разведывательного управления США Уильямом Бёрнсом, но точных сроков пока нет. Об этом Нарышкин заявил, отвечая на вопросы журналистов 8 февраля.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В МИД РФ заявили о преждевременности определения гарантов сделки Израиля и ХАМАС

Iz.ru 

Пока преждевременно говорить о странах, которые могли бы выступить в качестве гарантов сделки Израиля и палестинского движения ХАМАС, ее условия продолжают согласовываться. Об этом 8 февраля заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

Путин указал на вклад научной дерзости ученых СССР в победу над нацизмом

Iz.ru 

Научная дерзость советских ученых внесла огромный вклад в победу над нацизмом. Об этом в четверг, 8 февраля, заявил президент России Владимир Путин на торжественной церемонии 300-летия Российской академии наук в Государственном Кремлевском дворце.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум