Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Блинкен назвал диалог при поддержке ЕС единственным вариантом Сербии и Косово

Iz.ru 

Диалог при поддержке Европейского союза (ЕС) — единственный путь для Сербии и Косово. Об этом в четверг, 15 февраля, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании, трансляцию которой вел в прямом эфире американский Госдепартамент.

Читать дальше...

Байден распорядился наладить диалог с РФ из-за угрозы нацбезопасности

Iz.ru 

Американский президент Джо Байден отдал распоряжение администрации Вашингтона вступить в прямой диалог с РФ по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом 15 февраля заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Судно с двумя пассажирами и судоводителем затонуло в Каспийском море

Iz.ru 

Маломерное судно с двумя пассажирами и судоводителем затонуло в Каспийском море из-за непогоды. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

Читать дальше...



Авиация коалиции США за сутки нарушила воздушное пространство Сирии четыре раза

Iz.ru 

Авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США за последние сутки четыре раза нарушила воздушное пространство Сирии. Об этом 15 февраля заявил заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить в ходе брифинга.

Читать дальше...

Строительство самой большой школы в Иркутске завершат к концу 2025 года

Iz.ru 

В Иркутске к концу 2025 года планируют завершить строительство самой большой школы в городе, рассчитанной на 1550 мест. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Читать дальше...

Посол РФ в Австрии оценил отмену концерта Курентзиса в Австрии

Iz.ru 

Отмена выступления оркестра под управлением греческого и российского дирижера Теодора Курентзиса на Венском фестивале (Wiener Festwochen) не идет на пользу репутации Вены в качестве культурной столицы. Об этом 15 февраля заявил посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский.

Путин назвал реальным прокладку ж/д магистрали от Москвы до Минска и городов РФ

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин 15 февраля назвал реальным строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска.

Читать дальше...

Посол РФ заявил о непонимании австрийцами цены разрыва контракта с «Газпромом»

Iz.ru 

Министр энергетики Австрии Леоноре Гевесслер скрывает от сограждан потенциальную цену разрыва контракта на поставку российского газа между австрийским концерном OMV и «Газпромом», к которому она призвала. Об этом 15 февраля заявил журналистам посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.

Читать дальше...

Путин заявил о поддержке Лукашенко строительства ВСМ до Минска

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин заявил в четверг, 15 февраля, что его белорусский коллега Александр Лукашенко поддерживает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Минска. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании по строительству ВСМ в ходе рабочей поездки в Свердловскую область.

Жилой поселок построят для работников морпорта Суходол в Приморском крае

Iz.ru 

В Шкотовском округе Приморского края для работников специализированного морского порта Суходол планируют построить новый жилой поселок. Об этом пресс-центр полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева сообщает 15 февраля.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Программа «Молодая семья» — условия, размер субсидии, как вступить

Iz.ru 

В четверг, 15 февраля президент России Владимир Путин сообщил о продлении программы «Молодая семья» после 2025 года. С ее помощью супружеские пары до 35 лет могут получить средства от государства на покупку жилья. О том, как работает эта программа и кто может в ней участвовать, читайте в материале «Известий».

Экс-директор МУПа на Камчатке обвиняется в хищении бюджетных средств

Iz.ru 

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств в размере 1 млн рублей. Фигурантом по делу проходит бывший директор муниципального унитарного предприятия (МУП) села Эссо Быстринского района, сообщает краевое СУ СК России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

В Подмосковье нашли около 10 оттаявших из-под снега беспилотников. Они все еще представляют опасность — ГУРБ МО