Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

Глава МИД Турции указал на игру США с огнем при ударах по Йемену

Iz.ru 

США играют с огнем, нанося удары по Йемену, который в любой момент может привести к пожару в ближневосточном регионе. Об этом 4 февраля заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью телеканалу A Haber.

Бастрыкин поручил возбудить дело после падения автомобиля с детьми в канал

Iz.ru 

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после падения автомобиля с детьми в канал в Махачкале. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства 4 февраля.

Читать дальше...

В МИД Турции раскрыли темы переговоров Путина и Эрдогана

Iz.ru 

Руководство Турции рассчитывает обсудить Сирию, газовый вопрос, проект АЭС «Аккую», зерновую инициативу и ситуацию в секторе Газа в ходе планируемого визита президента России Владимира Путина в страну. Об этом 4 февраля рассказал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в беседе с телеканалом A Haber.

В Молдавии заявили о необходимости сохранения международного нейтралитета

Iz.ru 

Увеличение оборонного бюджета Молдавии вдвое является ошибочным решением правительства республики на фоне сложной социальной-экономической ситуации. Об этом заявила экс-глава Гагаузии, председатель общественной организации «Платформа Молдова» Ирина Влах 4 февраля.



Губернатор Техаса назвал колючую проволоку эффективным методом против нелегалов

Iz.ru 

Американский штат Техас продолжит самостоятельно обороняться от нелегальных мигрантов, в том числе посредством ограждений из колючей проволоки, которые снижают нелегальную миграцию в тысячи раз. Такое заявление 4 февраля сделал губернатор Техаса Грег Эбботт.

В Чили число жертв лесных пожаров возросло до 64 человек

Iz.ru 

Число погибших в результате лесных пожаров в Чили возросло до 64 человек. Об этом 4 февраля сообщил президент республики Габриэль Борич. Трансляция его выступления велась на странице правительства страны в соцсети Х (бывш. Twitter).

Читать дальше...

Один из пострадавших при падении автомобиля в канал в Махачкале детей скончался

Iz.ru 

Один из двоих детей, которые пострадали при падении автомобиля в канал в поселке Семендере в Махачкале, скончался. Об этом в воскресенье, 4 февраля, «Известиям» сообщил дядя ребенка.

Читать дальше...

В Британии сообщили о неготовности страны к масштабной войне

Iz.ru 

Армия Великобритании не готова к потенциальной масштабной и длительной войне из-за нехватки личного состава, а также проблем, которые связаны с набором и удержанием военнослужащих. Об этом говорится в докладе комитета по обороне при правительстве страны, опубликованном 4 февраля на сайте британского парламента.

В США заявили о нежелании ввязываться в войну с Ираном

Iz.ru 

США не намерены воевать с Ираном, но будут отвечать на удары по своим базам так, как считают нужным. Об этом 4 февраля заявил советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

Илон Маск намерен добиваться отставки главы МВБ США

Iz.ru 

Илон Маск намерен добиваться отставки главы министерства внутренней безопасности США. Алехандро Майоркаса обвиняют в утрате контроля за миграцией, передает телеканал «Известия». Маск запустил опрос по отставке министра в соцсети Х. Среди 258 тыс. пользователей за импичмент проголосовали 90%. Отставку министра могут рассмотреть в конгрессе США.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Российские банки за три месяца открыли 600 отделений

Iz.ru 

Российские банки увеличили региональную сеть. В IV квартале 2023 года открыто рекордное число новых офисов, сообщает телеканал «Известия». За три месяца появилось 600 отделений в регионах. В лидерах по приросту Уральский, Сибирский, Дальневосточный округа. Чаще всего банки открывают офисы облегченного формата. Для отделения арендуют небольшие помещения с минимумом персонала.

СМИ сообщили о ярости республиканцев из-за выгодного для РФ решения Байдена по газу

Iz.ru 

Республиканцы пришли в ярость из-за выгодного для России решения президента США Джо Байдена запретить экспорт сжиженного природного газа. Об этом 4 февраля написал американский журнал Foreign Policy.

Премьер Австралии предложил демилитаризовать Палестину ради устойчивого мира

Iz.ru 

Палестина могла бы стать независимым демилитаризованным государством для достижения стабильного мира после разрешения ближневосточного кризиса. Это премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе предложил 4 февраля в интервью для австралийского телеканала ABC News.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам