Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

Экс-депутат парламента Армении рассказал о планах страны по отношениям с РФ

Iz.ru 

Власти Армении взяли курс на ухудшение отношений с Россией во исполнение воли стран Запада. Таким мнением 23 февраля поделился с «Известями» бывший депутат парламента Армении Арман Абовян.

Скончался актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия»

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге в возрасте 56 лет скончался актер театра и кино Константин Капитан, снимавшийся в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия». Об этом стало известно 23 февраля.

Читать дальше...

Суд в Австрии приговорил экс-канцлера Курца к восьми месяцам условно

Iz.ru 

Земельный суд Вены приговорил бывшего федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца к восьми месяцам условно по делу о даче ложных показаний. Об этом 23 февраля сообщает агентство Reuters из зала суда.

Читать дальше...

Соревнования ФСО по скоростному маневрированию прошли в Подмосковье

Iz.ru 

В Подмосковье прошли соревнования Гаража особо назначения ФСО. Участники состязались в мастерстве вождения автомобилей Aurus, сообщает телеканал «Известия». Водители показали виртуозность управления на заснеженной трассе. Соревнования проводятся ежегодно в День защитника Отечества. Однако в этом году в турнире участвует вся линейка автомобилей Aurus. Также мастерство вождения показал почетный мотоциклетный эскорт. Для зрителей организовали выставку спецавтомобилей Гаража специального назначения.



В Китае столкнулись сразу 100 автомобилей

Iz.ru 

На трассе в китайском городе Сучжоу столкнулось около 100 машин. Власти Китая сообщили, что в ДТП пострадали девять человек, передает телеканал «Известия». Предположительно, авария произошла из-за гололедицы. На днях резкое похолодание пришло в несколько регионов Китая. Из-за непогоды власти приостановили движение по некоторым автомагистралям.

Россияне выбирают подержанные автомобили вместо новых

Iz.ru 

Россияне стали чаще выбирать подержанные машины. Об этом «Известиям» рассказали представители автомобильной отрасли. В сервисах сокращается число обращений владельцев новых авто, сообщает телеканал «Известия». Доля запросов снизилась на 9%, сообщают представители. Количество транспорта в возрасте от пяти лет выросло на 12%. По мнению экспертов, ситуация связана с высокими ценами на новые авто. Средняя стоимость машины из салона выросла на 24%.

В ОКР заявили о беспрецедентной дискриминации российских спортсменов

Iz.ru 

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции организации говорит о невиданных масштабах гражданской и спортивной дискриминации в отношении россиян в преддверии Олимпиады в Париже. Об этом 23 февраля заявил на своем сайте Олимпийский комитет России (ОКР).

Байден перепутал имя вдовы Навального

Iz.ru 

Президент США Джо Байден, рассказывая о своей встрече со вдовой блогера Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) Юлией, назвал ее Йоландой.

Посол РФ в Оттаве назвал бессмысленными новые санкции Канады

Iz.ru 

Очередные антироссийские санкции Канады стали актом пустого символизма и не вызовут последствий для фигурантов списка, но Москва обязательно ответит взаимностью. Об этом 23 февраля заявил посол России в Канаде Олег Степанов.

Читать дальше...

Путин отметил достойное продолжение воинских традиций предков солдатами РФ

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении с Днем защитника Отечества отметил, что сегодняшние солдаты и офицеры достойно продолжают воинские традиции предков. Как рассказал 23 февраля корреспондент «Известий» Валентин Трушнин, сегодня такая эстафета — от ветеранов Великой Отечественной войны к современным героям — наполняет праздник совершенно новым смыслом.

Новые санкции США затронули структуры из РФ, Китая, ОАЭ, Сербии и других стран

Iz.ru 

Новые санкции США, веденные против РФ, помимо российских компаний затронули фирмы из Вьетнама, Германии, Кипра, Киргизии, Китая, Лихтенштейна, Ирландии, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Сербии, Турции, Финляндии и Эстонии. Об этом 23 февраля говорится в заявлении министерства финансов США.

Канада расширила антироссийские санкции

Iz.ru 

Канада расширила антироссийские санкции, внеся в санкционные списки 10 граждан и более 150 юридических лиц. Об этом говорится 23 февраля на сайте канадского МИДа.

В НСПК заявили об отсутствии влияния санкций на работу системы «Мир»

Iz.ru 

Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК) не повлияют на работу платежных сервисов внутри России. Об этом 23 февраля сообщили «Известиям» в пресс-службе НСПК.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Юрист заявил об отсутствии ожидаемого Западом влияния санкций на РФ

Iz.ru 

Последствий от введения антироссийских санкций, на которые рассчитывал Запад, Россия не испытала. Об этом 23 февраля в комментарии «Известиям» заявил правозащитник, судья в отставке, юрист Владимир Комсолев.

Читать дальше...

Тарасова отметила успешные выступления гимнасток Авериных на протяжении 13 лет

Iz.ru 

Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике сестры Дина и Арина Аверины выступали 13 лет и выиграли все награды, какие только возможно. Таким мнением поделилась 23 февраля с «Известиями» заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1