Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 28.02.2024

Какой штраф за отсутствие полиса ОСАГО в 2024 году

Iz.ru 

По закону все водители обязаны иметь полис обязательного автострахования ОСАГО. Он входит в перечень обязательных документов, которые необходимо оформить, прежде чем сесть за руль. Зачем делать страховку, чем чревата езда без ОСАГО и как будут фиксировать нарушение в 2024 году рассказывают «Известия».

Захарова назвала высказывания экс-главы МИД Литвы о Калининграде карикатурными

Iz.ru 

Слова посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИДа Линаса Линкявичюса о «нейтрализации» Калининграда в случае, если Россия бросит вызов НАТО, в большей степени носят карикатурный характер. Об этом 28 февраля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



АвтоВАЗ начал выпуск Lada Vesta с «автоматом»

Iz.ru 

АвтоВАЗ начал серийное производство автомобилей Lada Vesta с новым силовым агрегатом 1.8 Evo мощностью 122 л.с. и автоматической трансмиссией. Об этом говорится в сообщении отечественного автопроизводителя, которое поступило «Известиям» 28 февраля.

Минфин сообщил о проработке БРИКС создания платежной платформы

Iz.ru 

Минфин России совместно с Банком России и партнерами в рамках объединения БРИКС подготовит ряд инициатив, в том числе рассмотрит вопрос создания многосторонней цифровой расчетно-платежной платформы BRICS Bridge. Об этом 28 февраля говорится в сообщении на сайте министерства по итогам первой встречи министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС в бразильском Сан-Паулу.

Паром «Александр Деев» вернулся на морскую линию Сахалин — материк

Iz.ru 

Паром «Александр Деев», вставший на морскую переправу Сахалина с материком осенью 2023 года, возвращается на линию после устранения выявленных при эксплуатации недоработок. Об этом 28 февраля сообщило АО «Сахалинский пассажирский флот» на своем сайте.

Эксперты прокомментировали план РВИ по поддержке российской игровой индустрии

Iz.ru 

Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) 26 февраля опубликовала план по поддержке отрасли на ближайшие пять лет. Дорожная карта организации включает в себя создание консоли российского производства, разработку онлайн-платформ для продвижения и распространения игр, фильмов и книг, поддержку киберспорта и многое другое. Опрошенные «Известиями» эксперты считают, что план еще можно доработать.

Эксперты посоветовали не спешить со сменой зимней резины на летнюю

Iz.ru 

Сроки смены зимней резины на летнюю зависят от погодных условий в конкретном регионе, рассказал «Известиям» собственник и руководитель сети станций технического обслуживания автомобилей Fit Service Николай Погуляев.

Столичному проекту «Город идей» исполнилось 10 лет

Iz.ru 

Пользователями платформы «Город идей», где можно делиться мнениями по улучшению жизни в мегаполисе, стали свыше 490 тыс. человек. Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина по случаю 10-летия проекта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Крупнейший поставщик вина в Абхазии приостановил работу из-за акциза

Iz.ru 

Крупнейший экспортер вина в стране Сухумский винзавод компании «Вина и воды Абхазии» приостановил работу из-за повышения акциза на виноматериалы, сообщил 28 февраля главный винодел компании Валерий Авидзба.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство