Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Ространснадзор поддержал ведение штрафов за неверную информацию об авиабилетах

Iz.ru 

Ространснадзор поддержал введение штрафов для авиакомпаний за неверную информацию о билетах, сообщили «Известиям» в службе. Такой законопроект будет разработан Минтрансом в ответ на жалобы пассажиров, которые из-за неправильной информации о времени вылетов, некорректного оформления билетов опаздывали на рейсы и теряли деньги.

В ЕС прокомментировали планы по использованию прибыли от замороженных активов РФ

Iz.ru 

Принятая Советом Евросоюза (ЕС) система предусматривает, что доход от замороженных российских активов будет откладываться центральными депозитариями, это не предполагает использования прибыли на данном этапе. Об этом 13 февраля «Известиям» сообщила пресс-атташе ЕС по международным отношениям, вопросам безопасности и обороны Мари Даниэла Ленцу.

Против блогера Аяза Шабутдинова возбудили еще семь уголовных дел

Iz.ru 

В отношении блогера и бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, который обвиняется в мошенничестве, возбуждено еще семь уголовных дел. Об этом рассказал следователь в Персненском суде Москвы, где слушается дело о продлении ареста блогера, передает корреспондент «Известий» 13 февраля.

Читать дальше...



В ЕС призвали Армению к реформам для начала диалога по безвизу

Iz.ru 

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель призвал Армению к проведению реформ для начала диалога по достижению безвизового режима с сообществом. Об этом 13 февраля он заявил на пресс-конференции в Брюсселе по итогам пятого заседания Совета партнерства ЕС – Армения.

Читать дальше...

Председатель правления Фонда «Сколково» дал оценку роли малых технологических компаний для науки

Iz.ru 

Малые технологические компании обладают высокими научными компетенциями, а также готовы работать быстро и с учетом запроса заказчика, заявил в ходе панельной дискуссии проходящего в Москве Форума будущих технологий председатель правления Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) Игорь Дроздов.

Рабочий погиб после падения наледи с крыши дома в Щелково

Iz.ru 

Рабочий получил смертельную травму в результате падения на него наледи с крыши дома в Щелково. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по Подмосковью во вторник, 13 февраля.

Читать дальше...

«Россети» запустили высокоавтоматизированный питающий центр в Туле

Iz.ru 

В Туле начала работать подстанция 110 кВ «Красные ворота», которая обеспечит электроэнергией новый жилой микрорайон. В церемонии запуска приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Матвиенко указала на важность газификации Красноярского края

Iz.ru 

Жители Красноярского края должны почувствовать положительные изменения, которые намечены в регионе. Об этом 13 февраля в ходе встречи с губернатором региона Михаилом Котюковым заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Лихие пятидесятые

Iz.ru 

Финансовый аналитик Владислав Антонов — о том, как долго биткоин продержится выше $50 тыс.

Три человека пострадали при столкновении легковушек под Североморском

Iz.ru 

Под Североморском (Мурманская область) в результате столкновения легковых авто пострадали три человека. Об этом сообщает ИА «Би-порт» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве