Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Президент ЦАР выехал в Москву на форум о противодействии неоколониализму

Iz.ru 

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера выехал в Россию, чтобы принять участие в форуме, посвященном противостоянию неоколониализму. Об этом сказано в Telegram-канале посольства РФ в стране в воскресенье, 11 февраля.

Маск заявил об отсутствии сделок с Россией по продаже терминалов Starlink

Iz.ru 

Компания SpaceX никогда не продавала терминалы спутниковой связи Starlink России. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск на своей странице в соцсети X (бывший Twitter) в воскресенье, 11 февраля.

Читать дальше...

Минюст Финляндии заявил о победе Стубба в президентских выборах

Iz.ru 

Кандидат от правящей в Финляндии правоцентристской партии «Национальная коалиция», экс-премьер Александр Стубб одержал победу во втором туре президентских выборов, сообщает 11 февраля Iltalehti со ссылкой на минюст страны.

Читать дальше...

Французский политик Филиппо указал на истерику стран НАТО после интервью Путина

Iz.ru 

Спустя три дня «система» западных СМИ всё еще не оправилась от интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а члены НАТО вовсе впали в истерику, отметил 11 февраля лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

Визитку Путина и документ за его подписью продали на аукционе за 680 тыс.

Iz.ru 

Визитная карточка президента России Владимира Путина времен 1990-х годов, когда он работал в Ленинградском городском совете народных депутатов, была продана 11 февраля на электронном аукционе в Санкт-Петербурге за 200 тыс. рублей, документ за его подписью купили за 480 тыс., следует из данных площадки.

Пашинян заявил о намерении Армении продолжить сотрудничество с РФ

Iz.ru 

Армения не отвергает сотрудничество с России в целом и в оборонной сфере в частности. На это указал армянский премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 11 февраля, в интервью The Telegraph.

Читать дальше...



Экс-премьер Финляндии Стубб лидирует во втором туре на выборах президента

Iz.ru 

Бывший премьер-министр Финляндии Александр Стубб лидирует с 52,7% голосов во втором туре выборов президента страны после завершения голосования и подсчета 58,3% бюллетеней. Об этом 11 февраля сообщил финский минюст.

Читать дальше...

Глава МИД Сирии заявил о готовности страны вести войну против Израиля

Iz.ru 

Сирия в своей истории уже вела несколько войн против Израиля и готова к новым, об этом заявил 11 февраля глава МИД страны Фейсал Микдад на пресс-конференции с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом в Дамаске.

Читать дальше...

Посол США Трейси рассказала о любви к московскому метро

Iz.ru 

Посол США в России Линн Трейси выразила восторг московским метро, рассказав, что постоянно пользуется столичной подземкой и это ей никогда не надоест. Видеоролик со словами дипломата опубликовало 11 февраля американское диппредставительство.

Читать дальше...

Папа римский подшутил над прической президента Аргентины Милея

Iz.ru 

Папа римский Франциск подшутил над президентом Аргентины Хавьером Милеем во время их встречи на церемонии канонизации первой аргентинской святой в Ватикане в воскресенье, 11 февраля. Об этом написала газета La Nación.

Читать дальше...

СКА разгромил «Сочи» со счетом 8:1 в первой игре на новой арене

Iz.ru 

Петербургский СКА нанес сокрушительное поражение команде «Сочи» в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на новой «СКА Арене». Матч 11 февраля закончился со счетом 8:1 (1:0, 2:1, 5:0) победой хозяев катка.

СМИ сообщили об изменении отношения к Нетаньяху в Вашингтоне

Iz.ru 

В администрации президента США Джо Байдена перестали считать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «продуктивным партнером», на которого можно повлиять «хотя бы в частном порядке». Об этом 11 февраля пишет газета The Washington Post, ссылаясь на свои источники.

Читать дальше...

Завершился V Зимний международный фестиваль Башмета

Iz.ru 

В Москве завершился V Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. Гала-концерт прошел в концертном зале «Зарядье», сообщает телеканал «Известия». Для гостей прозвучали сочинения Франца Шуберта и Джоаккино Россини. Гала-концерт завершился Мессой Соль мажор для хора, органа и струнных. Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета проходил в столице в течение месяца — с 10 января по 10 февраля. Всего состоялось 18 концертных вечеров на музейных и театральных площадках Москвы.

Египет опасается большого наплыва беженцев

Iz.ru 

Египет отправляет танки и бронетехнику к границе с сектором Газа, сообщает телеканал Al Arabiya. Каир опасается большого наплыва беженцев из палестинского анклава, передает телеканал «Известия». В связи с этим власти Египта решили повысить свою военную готовность на границе. Ранее Иордания и Саудовская Аравия предостерегли Израиль от нападения на Рафах.

Власти Польши обвинили Трампа в переходе границ после слов о НАТО и России

Iz.ru 

Слова бывшего президента США Дональда Трампа о его намерении не защищать союзников по НАТО бесплатно от потенциального нападения являются «переходом границ», заявил 11 февраля порталу Onet заместитель главы МИД Польши Анджей Шейна.

Россия стала лидером по темпам прироста товарооборота с КНР

Iz.ru 

В 2023 году Россия стала лидером по темпам прироста товарооборота среди партнеров КНР, об этом сообщили в российском МИДе. При этом с США, Японией и Южной Кореей динамика торговли у Китая упала и достаточно ощутимо, сообщает телеканал «Известия». Это позволило Москве сделать рывок и занять четвертую позицию в общем ряду контрагентов Пекина. По итогам прошлого года торговля России с Китаем преодолела планку в 20 трлн рублей или почти 1,6 трлн юаней.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Захарова высмеяла Шольца после его заявления об интервью Путина

Iz.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц, посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, «ослушался приказа США». На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в воскресенье, 11 февраля.

Бойцы Росгвардии исполнили свою версию песни ST «Дай ему сил»

Iz.ru 

Бойцы Росгвардии, находящиеся в зоне специальной военной операции (СВО), придумали кавер-версию на ставшую уже популярной песню музыканта ST (Александра Степанова) «Дай ему сил», который недавно выступал с ней в зоне СВО. Видеозапись появилась 11 февраля в распоряжении «Известий».

В Астрахани мужчина убил женщину на свидании и расчленил ее тело

Iz.ru 

Жителя Астрахани заподозрили в убийстве 46-летней женщины и расчленении ее тела, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) РФ по Астраханской области в воскресенье, 11 февраля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»