Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

Силы ПВО в Ростовской области отработали по воздушным целям за пределами региона

Iz.ru 

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) успешно отработали по целям за пределами Ростовской области. Об этом 16 февраля сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Читать дальше...

Врач рассказала о необходимых перед пирсингом анализах

Iz.ru 

Людям, которые хотят сделать пирсинг, необходимо сдать анализы крови и провести аллергические тесты, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Об этом 16 февраля рассказала врач-дерматолог, эксперт лаборатории «Гемотест» Александра Филева.



Коалиция США в Сирии три раза нарушила протоколы деконфликтации

Iz.ru 

Авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США за прошедшие сутки три раза нарушила протоколы деконфликтации в небе над Сирией. Об этом 16 февраля сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Бывший врач Обамы и Трампа повторно призвал Байдена пройти когнитивный тест

Iz.ru 

Врач бывших президентов США Барака Обамы и Дональда Трампа, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон повторно потребовал от действующего американского лидера Джо Байдена пройти тест на когнитивные способности и отчитаться о результатах перед гражданами страны. Данное обращение 16 февраля опубликовано на сайте Джексона.

Губернатор Челябинской области заявил о росте зарплат в регионе на 16,6%

Iz.ru 

Размер заработных плат в Челябинской области по итогам 2023 года вырос на 16,6%, превысив средние показатели по стране. Об этом в пятницу, 16 февраля, заявил губернатор региона Алексей Текслер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Минобороны Израиля исключило эвакуацию гражданских лиц из Рафаха в Египет

Iz.ru 

Израильские военные, которые будут эвакуировать мирное население из Рафаха в секторе Газа из-за готовящегося наступления на город, не будут отправлять гражданских лиц оттуда в Египет. Об этом 16 января в ходе брифинга заявил глава минобороны Израиля Йоав Галлант.

Вице-президент США указала на влияние Африки на развитие всего мира

Iz.ru 

Африканский континент будет оказывать влияние на развитие всего мирового сообщества, поэтому США должны развивать партнерские отношения со странами Африки. Такое мнение 16 февраля высказала вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, трансляция мероприятия велась в YouTube.

В США из-за ошибки суда отсидевшему 37 лет мужчине выплатят $14 млн

Iz.ru 

В США мужчине, отсидевшему 37 лет из-за ошибки суда, выплатят $14 млн. Роберта Дюбуаза осудили в 1983 году за изнасилование и убийство, передает телеканал «Известия». На месте преступления следователи обнаружили биологические следы. Однако из-за слабого уровня технологической оснащенности в 1980-е годы в Штатах анализ ДНК был недоступен полиции. В 2020 году американские специалисты провели экспертизу. ДНК-тест показал, что Дюбуаз не совершал преступления. Суд распорядился выпустить мужчину на свободу. Читать дальше...

Новый болид Формулы-1 представила команда Red Bull

Iz.ru 

Команда Red Bull представила новый болид для сезона Формулы-1 2024 года. Новый сезон у чемпионской команды начинается со скандала, передает телеканал «Известия». Против шефа Red Bull Хорнера ведется внутреннее расследование. Руководителя обвиняют в «неподобающем поведении». На презентации болида Хорнер отверг все обвинения. Red Bull выиграла семь чемпионатов и шесть Кубков конструкторов F1.

Мишустин обозначил срок создания базы генетической информации

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин 16 февраля поручил создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации до 1 сентября 2025 года. Указ опубликован 16 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Ученый оценил последствия новой мощной вспышки на Солнце

Iz.ru 

Руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН и кандидат физико-математических наук Артем Абунин прокомментировал в пятницу, 16 февраля, новость о произошедшей мощной вспышке на Солнце и объяснил, почему она неопасна для Земли.

Участницу шоу «Пацанки» арестовали за сбыт наркотиков в Петербурге

Iz.ru 

Суд в Петербурге избрал меру пресечения в отношении экс-участницы шоу «Пацанки» Дианы Спряталась (Янголенко), которую обвиняют в попытке сбыта наркотиков, она пробудет в СИЗО до 13 апреля. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Канада опротестует решение вручить фигуристам РФ бронзу Олимпиады

Iz.ru 

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) совместно с канадским Олимпийским комитетом приняли решение подать официальную апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о присуждении третьего места сборной России в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Skate Canada.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...