Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

В Омской области произошел крупный пожар в недостроенной церкви

Iz.ru 

В поселке Марьяновка Омской области произошел крупный пожар: огонь на площади более 300 кв. м. охватил недостроенную церковь, сообщает 19 февраля пресс-служба управления МЧС России по региону.

Читать дальше...

Москвичей с диабетом обеспечат бесплатными глюкометрами

Iz.ru 

Новые бесплатные глюкометры получат жители Москвы, страдающие диабетом. Об этом в понедельник, 19 февраля, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

ЦСКА проиграл занимающему последнее место в КХЛ «Витязю» со счетом 1:2

Iz.ru 

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА проиграл подмосковному хоккейному клубу «Витязь» по результатам домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): встреча завершилась 19 февраля со счетом 1:2.

Читать дальше...

Посол РФ оценил последствия плана Швейцарии сблизиться с НАТО

Iz.ru 

Намерение Швейцарии сближаться с Североатлантическим альянсом, в том числе участвовать в военных учениях, не пойдет на пользу ее отношениям с Россией и разрушит образ «нейтрального» государства. Об этом 19 февраля заявил посол РФ в Швейцарии Сергей Гармонин.

Лидер партии «Патриоты» призвал свергнуть «клику» президента Франции Макрона

Iz.ru 

Глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал свергнуть «клику» президента страны Эммануэля Макрона. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети X (бывший Twitter).

Читать дальше...

Лавров сообщил о предоставленных в 2024 году кредитах Кубе

Iz.ru 

Куба в текущем году получила от России два кредита на поставки нефти и нефтепродуктов. Один из них исполнен, второй в процессе исполнения, сообщил 19 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции после переговоров с кубинским коллегой Бруно Эдуардо Родригесом Паррильей.

Читать дальше...



Двое жителей Крыма отправятся в колонию за обман 18 пенсионеров

Iz.ru 

Центральный районный суд в Симферополе вынес приговор в отношении двух жителей Крыма. Они входили в группу лиц, занимавшихся хищением денег у пожилых людей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 19 февраля.

Лавров указал на право президента Бразилии оценивать ситуацию в Газе

Iz.ru 

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва имеет право на собственную реакцию относительно ситуации в секторе Газа. Такое мнение 19 февраля выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявление израильского премьера Биньямина Нетаньяху о том, что бразильский лидер «перешел красную черту» в высказываниях о действиях еврейского государства в анклаве.

Лавров указал на отставание США от ЕС в первенстве в русофобской кампании

Iz.ru 

США уступают странам Европейского союза (ЕС) в их первенстве в русофобской кампании. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 19 февраля на переговорах с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей.

Читать дальше...

Корабли ВМФ РФ прибыли в Индию для участия в учениях

Iz.ru 

Корабли Тихоокеанского флота военно-морских сил России прибыли в Индию. В республике пройдут международные военно-морские учения «Милан-2024». В маневрах будут задействованы экипаж ракетного крейсера «Варяг» и большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», сообщает телеканал «Известия». Отмечается, что визит российских моряков продлится больше недели. Военные примут участие в морских и береговых учениях.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Россия в 2023 году экспортировала в ОАЭ 902 тыс. тонн продукции АПК

Iz.ru 

РФ в 2023 году увеличила экспорт продукции АПК в ОАЭ в 2,8 раза, — сообщает центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе. Показатель вырос до 902 тыс. т, основа экспорта — зерновые культуры. Поставки пшеницы выросли до 663 тыс. т, стоимость — в 1,7 раза, сообщает телеканал «Известия». Отгрузки ячменя увеличились более чем в два раза, до 85 тыс. т. Кроме того, впервые с 2017 года из РФ в ОАЭ экспортирована 31 тыс. т кукурузы. В 2022 году страны согласовали поставки российской рыбы. В 2023 году экспорт мороженой рыбы вырос на 54%, до 30 тыс. Читать дальше...

Прибыль Египта от Суэцкого канала упала на 40–50%

Iz.ru 

Египет указал на снижение доходов от Суэцкого канала. Прибыль упала на 40–50% из-за событий в Красном море. По словам президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси, раньше Суэцкий канал приносил доход в размере $10 млрд. Поступления от канала являются одной из главных статей бюджета, передает телеканал «Известия». Каир по-прежнему стремится выполнять свои обязательства. Ранее управление Суэцкого канала заявляло о снижении доходов на 41%. Количество судов, прошедших по каналу, упало на 30%.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России