Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 10.02.2024

СК возбудил уголовное дело по факту подрыва взрывного устройства в офисе в Элисте

Iz.ru 

В результате подрыва неустановленного взрывного устройства в офисе центра по оказанию психологической помощи в Элисте возбуждено уголовное дело, сообщает 10 февраля следственное управление СК России по Республике Калмыкия.

Вертолет в шестью людьми на борту разбился в Калифорнии

Iz.ru 

Вертолет Eurocopter EC 130 с шестью людьми на борту разбился недалеко от Ниптона в американском штате Калифорния. Об этом 10 февраля сообщил телеканал NBS News со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации (FAA).

Читать дальше...

В МО РФ сообщили об ударе ВВС Израиля по объектам в районе аэродрома Димас в Сирии

Iz.ru 

Военные объекты в районе аэродрома Димас в Сирии подверглись ударам авиабомбами со стороны истребителей F-35 военно-воздушных сил (ВВС) Израиля. Об этом сообщил в ходе брифинга в субботу, 10 февраля, замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Один человек погиб и четверо пострадали при пожаре в центре Петербурга

Iz.ru 

Один человек погиб, еще четверо пострадали в результате пожара в квартире на Лиговском проспекте в центре Санкт-Петербурга. Как сообщил в субботу, 10 февраля, источник «Известий», состояние пострадавших оценивается как среднетяжелое.

Читать дальше...

Очевидцы сообщили о взрыве в офисном здании в Элисте

Iz.ru 

Очевидцы сообщили о взрыве в нежилом помещении офисного здания в Элисте. По информации Telegram-канала «112», по предварительным данным, в результате инцидента есть один погибший, еще два человека пострадали.

Читать дальше...

Футболист «Амкала» Никита Куриленко скончался в возрасте 31 года от рака крови

Iz.ru 

Защитник московского любительского футбольного клуба (ФК) «Амкал» Никита Куриленко (Финито) скончался на 32-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом сообщается в субботу, 10 февраля, в его Telegram-канале.

Читать дальше...

Политолог указал на отсутствие последствий для РФ из-за отставки президента Венгрии

Iz.ru 

Уход президента Венгрии Каталин Новак с занимаемой должности никак не скажется на политическом курсе страны и не вызовет никаких проблем для России. На это указал в беседе с «Известиями» политолог Павел Данилов в субботу, 10 февраля.



В Ростовской области из-за ледяного дождя без света остались 70 тыс. человек

Iz.ru 

В Ростовской области из-за мокрого снега и ледяного дождя происходят массовые отключения объектов электросетевого хозяйства. Об этом сообщили в Минэнерго РФ в субботу, 10 февраля.

Читать дальше...

Юрист оценил условия содержания группы «Би-2» на время задержания в Таиланде

Iz.ru 

Группе «Би-2» не стоит жаловаться на власти Таиланда, потому что музыкантов не посадили в тюрьму, а всего лишь задержали для дальнейшей депортации, которая из любой страны происходит по решению суда. Об этом 10 февраля рассказал «Известиям» юрист Эдуард Шалоносов, оценивая условия содержания артистов.

Читать дальше...

В Москве 12 февраля объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за ледяного дождя

Iz.ru 

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве на понедельник, 12 февраля, в связи с ледяным дождем, который прогнозируется в отдельных районах столицы. Об этом 10 февраля следует из данных прогностической карты на сайте учреждения.

Участники забега «Лыжня России» в Красноярске рассказали о своих впечатлениях

Iz.ru 

Участники ежегодной массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Красноярске рассказали 10 февраля корреспонденту «Известий» Владиславу Тамошаускасу о своих впечатлениях от мероприятия.

Посол РФ в Ираке рассказал о праздновании Дня дипломата за рубежом

Iz.ru 

День дипломатического работника имеет большое значение для сотрудников диппредставительств России за рубежом. О важности этой даты 10 февраля рассказал «Известиям» посол России в Ираке Эльбрус Курташев.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Во Франции отметили панику среди противников России после интервью Путина

Iz.ru 

Интервью президента России Владимира Путина, которое он дал американскому журналисту Такеру Карлсону, довело до паники сторонников НАТО. Об этом 10 февраля заявил лидер французского политического движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

Читать дальше...

Хоккеист «Спартака» Голдобин побил рекорд по результативности клуба

Iz.ru 

Нападающий московского «Спартака» хоккеист Николай Голдобин побил рекорд клуба по количеству набранных очков за сезон. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба команды в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Карл III может отказаться от химиотерапии при лечении рака в пользу трав и зелий

Iz.ru 

Король Великобритании Карл III может отказаться от химиотерапии при лечении онкологического заболевания, поскольку является сторонником альтернативного лечения. Об этом заявил журналист Том Бауэр, специализирующийся на освещении вопросов, связанных с королевской семьей.

О готовности проголосовать за Путина заявили 75% россиян

Iz.ru 

Подавляющее большинство россиян, а именно 75%, заявили, что готовы проголосовать за главу государства, кандидата в президенты Владимира Путина, если бы выборы прошли сейчас. Это следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных в субботу, 10 февраля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн