Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Февраль
2024

Новости за 12.02.2024

Кирби заявил о нежелании Байдена отправлять в отставку главу Пентагона

Iz.ru 

Президент США Джо Байден не хочет отправлять в отставку министра обороны страны Ллойда Остина, несмотря на проблемы со здоровьем. Об этом в понедельник,12 февраля, заявил на брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования ДТП с поездом на Ставрополье

Iz.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования гибели троих детей в результате столкновения товарного поезда и легкового автомобиля в Ставропольском крае. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщили в Telegram-канале СК РФ.

Читать дальше...

«Спартак» одержал первую в сезоне КХЛ победу над «Локомотивом»

Iz.ru 

Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ярославский «Локомотив». Встреча проходила в понедельник, 12 февраля, и закончилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу гостей.

Читать дальше...

Трое сирийских военных ранены в результате атаки террористов БПЛА в Сирии

Iz.ru 

Трое сирийских военных получили ранения в результате сброса гранат с беспилотного летательного аппарата (БПЛА), запущенного террористами в провинции Латакия. Об этом 12 февраля сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.



В МВФ сообщили о положительном темпе роста экономики России

Iz.ru 

Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинат в понедельник, 12 февраля, заявила, что в настоящее время экономика РФ находится на «территории позитивного роста».

Читать дальше...

Премьер Польши призвал страны НАТО к увеличению своих оборонных возможностей

Iz.ru 

Государства-члены НАТО должны «выразительно» увеличить финансирование своих оборонных возможностей. Об этом 12 февраля заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя слова экс-президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон не будет помогать альянсу в случае нападения России, поскольку его страны отчисляют недостаточно средств на оборону.

Чем известен юморист и телеведущий Евгений Петросян. Биография

Iz.ru 

Евгений Петросян — известный российский юморист и телеведущий, народный артист РСФСР. За свою долгую карьеру 78-летний артист создал множество запоминающихся монологов, сценок, спектаклей и телевизионных программ, которые смешили публику всех возрастов. О биографии и личной жизни юмориста, читайте в материале «Известий».

Адвокат Бигаева высказалась об отсутствии Собчак на заседании суда

Iz.ru 

Жанна Сабиева, адвокат экс-сотрудника Ксении Собчак Тамерлана Бигаева, осужденного по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, высказалась 12 февраля об отсутствии журналистки на заседании суда.

Читать дальше...

Росавиация сообщила о штатной работе аэропортов столичного региона

Iz.ru 

Аэропорты Москвы и Подмосковья работают в штатном режиме, несмотря на плохую погоду, в Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковском отмены рейсов по метеоусловиям не зафиксировано, говорится в сообщении Росавиации.

Читать дальше...

Второе дело возбуждено по факту ДТП с перевозившим детей автобусом под Псковом

Iz.ru 

В Псковской области по факту ДТП со школьным автобусом, в котором пострадали четверо взрослых и 13 детей, возбуждено второе уголовное дело. Об этом сообщило СУ СКР по региону в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

ARD узнал о закрытии без обвинений более 400 допинг-дел против россиян

Iz.ru 

Более 400 дел по нарушению антидопинговых правил российскими спортсменами, которые были возбуждены на основании данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS), закрыли без вынесения обвинений. Об этом 12 февраля сообщило «РИА Новости» со ссылкой на немецкий телеканал ARD.

Читать дальше...

Во Франции назвали выступление Трампа вторым ударом по НАТО после интервью Путина

Iz.ru 

Выступление бывшего президента США Дональда Трампа еще больше подорвало авторитет НАТО вслед за интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом 12 февраля заявил лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X (бывш. Twitter), комментируя заявление политика, что на посту президента он не позволил бы помогать странам — союзникам по военному блоку, если бы те не стали платить за членство в альянсе.

Юрист указал на причастность Собчак к делу о вымогательстве своим визитом в «Ростех»

Iz.ru 

Юрист Илья Ремесло указал в понедельник, 12 февраля, в разговоре с «Известиями», что журналистка Ксения Собчак своим визитом в корпорацию «Ростех» подтвердила свою причастность к делу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Харрис заявила о готовности служить США после опасений из-за возраста Байдена

Iz.ru 

Вице-президент США Камала Харрис после опасений избирателей из-за возраста американского лидера Джо Байдена заявила, что готова исполнять обязанности, сообщила 12 февраля газета The Wall Street Journal.

Адвокат отметил отсутствие Собчак в деле о вымогательстве у Чемезова

Iz.ru 

В Москве 12 февраля вынесли приговор коммерческому директору компании Ксении Собчак Кириллу Суханову и двум его сообщникам, признав виновными в вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Ксения Собчак в уголовном деле не фигурирует, заявил адвокат одного из осужденных Дмитрий Малютов.

Харрис заявила о готовности служить США на фоне опасений избирателей о возрасте Байдена

Iz.ru 

Вице-президент США Камала Харрис на фоне опасений американских избирателей, касающихся возраста и умственных способностей лидера страны Джо Байдена, заявила, что при необходимости готова исполнять его обязанности. Об этом говорится 12 февраля в интервью политика газете Wall Street Journal.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Продолжаются работы по озеленению города

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща